Как узнать, что работает на локальном порту


27

У меня что-то работает в порту 9090 на моей локальной машине.

Вероятно, это то, что я настроил давно и забыл о ... как я могу узнать, что это такое?

Я использую Windows 8.


2
Это так netstat -b, но этот вопрос не по теме, потому что он не относится к профессиональному системному администрированию.
Райан Райс

1
Может быть, я должен был поставить его на SuperUser? Спасибо за подсказку, хотя.
BanksySan

Ответы:


43

Беги netstat -a -o | find "9090" и посмотри на крайний правый столбец. Это идентификатор процесса (PID) процесса владения. Сопоставьте это с запущенными процессами в диспетчере задач.


Если я пытаюсь это сделать, я получаю идентификатор процесса в правом столбце fa, но в диспетчере задач не существует процесса с таким идентификатором. Идентификатор для меня - 15936, но в диспетчере процессов PID идут ...., 15792, 15904, 16080, ... если я расположу их в порядке возрастания .... Как это исправить, пожалуйста? Затем я попытался tasklist /fi "pid eq 15936"и получилINFO: No tasks are running which match the specified criteria
user32882

0

Вы когда-нибудь устанавливали на этой машине админ-сервер Zeus, Zyxel VoIP или CiscoSecure? Другие возможности включают троян, такой как удаленный пакетный анализатор Aphex или обозначение IANA WebSM.

Взгляните сюда или поищите в сети порт 9090 или любой другой по этому вопросу.

Вы всегда можете выполнить базовое тестирование вторжений, используя GRC ShieldsUp! оказание услуг.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.