Как настроить Roundcube на сервере Ubuntu Desktop?


1

Недавно я создал домашний сервер для размещения OwnCloud, программы с открытым исходным кодом для облачных хранилищ, и для размещения небольших файлов. Однако я пытаюсь добавить веб-почту с помощью Roundcube, либо с помощью плагина OwnCloud, либо в отдельном месте на веб-сервере. Сервер представляет собой ноутбук под управлением Ubuntu Desktop 12.04 LTS, адаптированный для использования в качестве сервера. Я не могу понять, как установить плагины OwnCloud с apps.owncloud.com или установить Roundcube с APT. (Я установил Owncloud с помощью APT)

Ответы:


1

Круглый куб проще установить вручную.

Предполагая, что у вас установлен и настроен MySQL, а также другие необходимые компоненты, такие как PHP. Зайдите на сайт Roundcube и возьмите копию. Распакуйте его, чтобы пользователь веб-сервера мог читать / писать и следовать инструкциям.

Я думаю, что последнюю установку OwnCloud я сделал аналогично. Часто упакованные версии таких приложений устаревают - иногда годами.


Это имеет смысл - когда я пытался обновить owncloud через приложение Updater, это не сработало. Вы имеете в виду тип установки "веб-установщик"? Благодарю.
ультрапингвин

Новый веб-установщик OwnCloud очень прост в использовании и позволяет мне намного проще устанавливать приложения OwnCloud. Он также обновляется правильно! Roundcube немного сложнее, но все еще в порядке.
ультрапингвин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.