Рассказчик продолжает включаться на экране входа


8

Недавно я обнаружил, что каждый раз, когда я перезагружаю или блокирую свой компьютер, Narrator включается, когда появляется экран входа в систему.

Используя Caps+ Escили перейдя в меню «Простота доступа» -> «Диктор» и выбрав «Выход», оба работают, чтобы отключить Диктор. Однако, если я не выключаю рассказчик, он остается открытым на панели задач после того, как я вошел в систему, но без окна настроек - единственный способ закрыть его - из диспетчера задач.

Насколько я знаю, я никогда не нажимал комбинацию Win+ Enter, запускающую «Рассказчик», и все соответствующие настройки на панели управления «Удобство доступа» отключены.

Я видел эти вопросы , но ни один из них на самом деле не имеет одинаковых симптомов, и я не хочу постоянно отключать рассказчика, потому что хочу иметь возможность использовать его в будущем.

Почему мой компьютер делает это? Как я могу это исправить?

Ответы:


4

У меня была похожая проблема, и я обнаружил, что Narrator не был включен ни в Desktop, ни в Modern UI, но всякий раз, когда я блокировал / выходил из системы, Narrator начинал говорить со мной. Я в конечном итоге получил это, чтобы сделать это:

  1. Найдите Ease of Access Centerи откройте его
  2. Нажмите «Изменить параметры входа» в левой боковой панели.
  3. Рядом с «(Рассказчик)» установите флажок в столбце «При входе»
  4. Нажмите [Применить]
  5. Снимите этот флажок, затем снова нажмите [Применить]
  6. Закройте окно, а затем заблокируйте компьютер

Если вы не слышите рассказчик, то поздравляю, это сработало.


1
У меня была эта проблема, и это, кажется, решило ее. В моем случае проблема заключалась в том, что в моем пароле было «и», и когда я его набирал, рассказчик включался. Какая связь? Windows-U связана с рассказчиком и простотой настройки доступа по умолчанию. Каким-то образом это было похоже на то, что ключ Windows застрял (практически) во время входа в систему. Я внес изменения выше, и пока все хорошо. Надеюсь, что это может помочь другим.
Чарли Арехарт

Просто попробовал это, у меня не получилось (на windows 10)
tbone

3

Открыв приложение «Windows Modern UI» и увидев вспышку синей рамки «Narrator-is-read-this-box-of-text», я понял, что мне следует также проверить полноэкранное приложение настроек в дополнение к обычному Удобство центра доступа.

Я обнаружил, что в дополнение к настройкам в традиционном Ease of Access Center в современных настройках есть также Ease of Access Center. Здесь Рассказчик был как-то включен.

После того, как я отключил «Рассказчик», мне пришлось перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Меню настроек ПК

Центр Простоты Доступа


3

Если вы обнаружите, что Narrator по-прежнему активируется при входе в систему, даже если все настройки указывают, что он выключен (согласно предыдущему ответу), и вы не можете найти его при запуске или службах в диспетчере задач, это может быть ваш единственный маршрут. Это было выполнено на настольной системе Windows 8.1 x64. Если вы выполните приведенную ниже процедуру, то вы на свой страх и риск. Если вы не уверены в своих способностях выполнять эту процедуру, тогда посмотрите в другом месте.

Во время этой процедуры время от времени будет появляться предупреждающее сообщение в виде «Вы уверены ...». Нажмите «ОК», когда это произойдет.

  1. Войдите в учетную запись с правами администратора.
  2. Из файлового менеджера или через «Этот компьютер» перейдите в «C: \ windows \ system32»
  3. Найдите файл «Рассказчик» , щелкните правой кнопкой мыши и выберите в меню «Свойства».
  4. Выберите «Безопасность» вкладки , а затем нажмите «Дополнительно» кнопку
  5. Нажмите на слово «Изменить» (синим цветом) на той же строке, что и «Владелец»
  6. В поле «Введите имя объекта для выбора (примеры)» введите имя учетной записи с административным правом, которое вы используете.
  7. Нажмите кнопку «Проверить имена» и, если все в порядке, нажмите кнопку «ОК» . Если нет, то проверьте правильность написания.
  8. Нажмите кнопку «ОК» в поле «Расширенная безопасность» .
  9. Перезагрузите компьютер.
  10. Выполните шаги 1–3 и снова выберите вкладку «Безопасность» .
  11. Нажмите кнопку «Изменить» , а затем нажмите «Администраторы (General-Windows \ Администраторы)»
  12. В поле «Разрешения для администраторов» установите флажок «Изменить» «Разрешить» . Галочка должна появиться. Нажмите «ОК» .
  13. Нажмите «ОК», чтобы закрыть окно «Свойства» .
  14. Переименуйте «Рассказчик» в другое (попробуйте дать ему имя, которое вы запомните, так как оно может понадобиться вам позже).
  15. Вернитесь в поле «Свойства» и нажмите кнопку «Изменить» , чтобы удалить разрешения «Изменить» и «Запись» . Затем кнопки «ОК» на обоих полях.

Надеюсь, как и с моей системой, проблема исчезнет. Помните, что программа «Рассказчик» может появиться в будущем.


2
Вы не только повторили те же самые инструкции из двух ответов, на которые я ссылался в моем первоначальном вопросе - где я прямо сказал, что это не то, что я хочу сделать , ваша версия этих ответов имеет совершенно ненужную перезагрузку компьютера в средний.
Моше Кац

Вы правы. Я новичок на этом сайте, и после поиска решения и поиска только тех, которые показывают, как отключить Narrator, когда мои системные настройки для Narrator уже были отключены, я выполнил эту процедуру через себя. Я теперь проверил данные ссылки и буду пробовать рекомендации реестра. Спасибо.
ColinC

Еще одна вещь, которая может помочь где-то. Если я включаю Рассказчик, я получаю два голоса Рассказчика.
ColinC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.