Отключить запросы в Microsoft Excel при сохранении файла CSV [дубликат]


12

Я должен загрузить несколько отчетов CSV из Интернета в течение дня, внести в них небольшие изменения и сохранить изменения. Excel добавляет 3 совершенно ненужных диалоговых окна к тому, что должно быть 5-секундной операцией.

  1. Он позволяет выбрать имя файла в диалоговом окне «Сохранить как ...», даже если вы просто хотите сохранить существующий файл
  2. Это заставляет вас подтвердить имя файла, потому что думает, что вы перезаписываете оригинальный файл
  3. Он спрашивает вас, действительно ли вы хотите сохранить в формате CSV

Есть ли способ убить хотя бы один или два из этих диалогов, но в идеале все из них? Это полностью бесит.


3
Не дубликат Это касается 3 запросов, а не только 1. Кроме того, это решение предназначено только для 1 файла. Макрос должен запускаться для каждого нового файла. Моя проблема связана с большим количеством файлов.
Стучит X

Вы можете использовать другое программное обеспечение, такое как Notepas ++ для этой цели. Он позволяет обрабатывать несколько файлов на вкладках и намного проще для файлов .csv. Если, конечно, вам не нужны какие-либо функции MS Excel.
Agirish

Я открыт для использования других программ, но мне нужно, чтобы данные отображались в виде таблицы вместо набора данных, и мне нужно иметь возможность сортировать столбцы от наименьшего к наибольшему. Это единственные функции, которые мне нужны.
Стучит X


@Raystafarian Какой код они имеют в виду? Я не знаком с настройкой Excel. Куда идет этот код?
Стучит X

Ответы:


7

Я ознакомился с несколькими источниками, и для Microsoft Office нет исправлений.

Тем не менее, я установил LibreOffice, и он обрабатывает CSV-файлы точно правильным образом. Я сделал LibreOffice программой по умолчанию для открытия файлов CSV, и теперь проблема решена.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.