Фиксирующий зажим / выступ на разъеме моего кабеля Ethernet поврежден. Как я могу это исправить?


67

У меня есть кабель Ethernet длиной 10 метров. В одной штепсельной вилке отсутствует маленький фиксирующий зажим, точно так же, как отсутствует деталь в красном эллипсе на следующем рисунке.

Введите описание изображения здесь

Как я могу это исправить? Это то, что я должен даже попытаться исправить сам, или лучше заменить кабель?


4
«Голова» называется вилка. Это не поддается ремонту. Сломанный штекер можно отрезать, а новый штекер установить. Но вам понадобится специальный обжимной инструмент.
опилки

6
Во многих случаях это не имеет значения. Если на кабеле ничего не тянет, он, как правило, остается на своем месте, даже если защелка сломана. Или, если в городе есть место для ремонта компьютеров, они, вероятно, заменят его на несколько баксов.
Даниэль Р Хикс

Если это помогает, мой сетевой разъем (RJ45) тоже сломался, и я вклинился в небольшое количество blu-tac (на верхней части разъема, где сломался наконечник), чтобы удержать разъем на месте. Это должно было быть лишь временной мерой, чтобы удержать его в гнезде сетевой карты, пока я не добрался до магазина и не купил запасной кабель, но это было 2 года назад, и он все еще держится на месте :)
flauntster

Когда я это делал, я делал то, что получал немного блутака и давил его там, чтобы он прилипал.
СЕРНАМАНАХАХААХА

1
Я попытался немного почистить это. Обратите внимание, что нам обычно не нравятся вопросы типа shopping / product-rec (особенно типа «где это дешевле»), но я считаю, что вопрос о том, можно ли это вообще исправить (альтернативой является покупка замены), должен быть приемлемым.
Боб

Ответы:


100

Если вы не хотите заменять кабель или устанавливать новый разъем, у вас есть несколько вариантов:

  • Приклейте его к соединителю или короткому удлинителю, как одно из следующего (с соединителем вам понадобится еще один короткий отрезок кабеля на другой стороне):

    женский к женскому соединителю Ethernet сетевой расширитель

  • Отремонтируйте его с помощью молнии. Используйте это руководство для получения инструкций: http://www.instructables.com/id/Repair-a-Broken-Ethernet-Plug/

    ремонт zip tie ethernet


46
... и я подумал, что нашел все возможности для скромного галстука-молнии. ;)
кодирую

3
Это действительно вдохновляет. У меня больше Ethernet-кабелей, чем хотелось бы признать, которые страдают от этой проблемы. Я начал использовать застежки-молнии, чтобы «починить» их, но «починить» я привязал их к кабелю с рабочим удерживающим зажимом, прежде чем подключать весь пучок кабелей к моему коммутатору;)
Andon M. Coleman

Несколько лет назад я наткнулся на починку на молнии в статье Lifehacker, и это вызвало у меня воспоминания. Надеюсь, это поможет. :)
GrossT

16

Вполне возможно отключить вилку и установить новую, но вам понадобится обжимной инструмент . Это около 15 долларов. Дело в том, что ваш местный магазин, вероятно, будет взимать с вас больше 15 долларов за кабель - даже если вы купите его в Интернете, он, вероятно, будет близок к этому, если принять во внимание доставку. Поэтому, на мой взгляд, это экономически выгодно, даже если вам это нужно только время от времени (и, по моему опыту, эти фрагменты часто ломаются).

Кроме того, если вам когда-либо понадобится прокладывать большое количество кабеля, гораздо дешевле купить его оптом и разрезать его самостоятельно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Не забудьте сопоставить тип штекера с типом провода - многожильный или сплошной (в вашем случае, провод почти наверняка является многожильным).


6
подключить RJ45 не так просто для тех, у кого нет опыта. Вы можете легко создать худшее соединение, неправильно опрессовав / подключив вилку, чем если бы язычок был просто сломан. Вы должны провести некоторое исследование процесса, прежде чем купить инструменты и попробовать их. Вот видео-инструкция: youtube.com/watch?v=iyZ9nEA_vCQ, и на youtube есть еще много подобных.
MaQleod

3
Может быть. Я не находил это сложным, но у меня уже было достаточно опыта работы с сетями, прежде чем я действительно сделал это впервые (хотя тогда не было видео на Youtube). И если вы делаете это плохо, все, что вы тратите впустую, это полдюйма кабеля и разъем на 5 центов.
user55325

4
Это не "домкрат", а штекер на фото. Гнезда RJ45 (так называемые розетки) не имеют защелок. -1 за (неполный) совет отремонтировать кабель без предупреждения о правильном использовании штекера (сплошной провод по сравнению с многожильным). Кстати, есть популярный интернет-магазин, который имеет 10-метровый кабель 24AWG Cat5e за 4 доллара США.
опилки

2
Имейте в виду, что в новых стандартах для очень высоких скоростей (cat5e, cat6, cat6a), как правило, предъявляются довольно жесткие требования к длине проводов, как далеко вы можете раскручивать пары и т. Д. так что есть неплохой шанс предотвратить работу 1 или 10 Гбит.
Боб

4
«Кабель по определению является многожильным» - это определение, которое вы составили, что производители кабелей и проводов не соблюдают. Вы можете найти кабель UTP (например, Cat5e) как в многожильном, так и в сплошном исполнении. Патч-кабели почти всегда скручены для большей гибкости. Сплошной провод предпочтителен для использования в стенах. Кроме того, коаксиальный кабель (также известный как коаксиальный кабель) представляет собой одножильный одножильный (не многожильный) провод, однако он называется кабелем; и промышленность названа в честь этого (то есть бизнес кабельного телевидения).
опилки

4

Для быстрого исправления я успешно использовал маленький кусочек бумаги, чтобы обернуть 3 непроводящих стороны гнезда, а затем вставить кабель в гнездо. Оставьте немного бумаги, выходящей за пределы гнезда, чтобы не допустить, чтобы штекер просто вставил бумагу в гнездо. Этот взлом может работать годами, если нет большого движения устройства или кабеля.

В противном случае единственное правильное решение - отключить и заменить заглушку.

Или замените кабель, если нет проблем с маршрутизацией. Кабели довольно дешевые, если вы ходите по магазинам вокруг онлайн .


3

Я искал то же самое, вы могли бы также извлечь выгоду из моего исследования. Существует целая куча сторонних продуктов, которые решают именно эту проблему. В произвольном порядке:

Это называется RJCLIP , вы можете купить их на Ebay и Amazon . Вот видео, демонстрирующее идею.

введите описание изображения здесь

Это INTELLINET 771436 Ремонтный зажим , у Amazon есть они введите описание изображения здесь

Это один Delock ремонтный комплект RJ45 , Ebay имеет их введите описание изображения здесь

Этот называется ClipFix , у Amazon их есть

введите описание изображения здесь

Я также нашел некоторые азиатские, но я не могу найти их в настоящее время.


2

Вы всегда можете отрезать сломанный конец и добавить заглушку. Вот пример . Они дороже, чем гофрированный конец, но идеально подходят для чрезвычайных ситуаций. Различные марки / модели имеют разные возможности, такие как самостоятельная обрезка проводов.


ссылка устарела
Брайан Филд

1

ДЕШЕВЫЙ И ЛЕГКИЙ ИСПРАВЛЕНИЕ. Вставьте РЕЗИНОВУЮ ГРУППУ полностью под зажим, если на ней сломан пластиковый зажим, но он не сломался. Резиновая лента поднимет внутреннюю неразорванную часть зажима так, чтобы вы могли услышать или почувствовать щелчок, когда он зафиксируется на месте. Вы можете удалить заглушку, нажав на зажим и резинку, как обычно.

Это работает для ПОЛУПАРМАНЕНТНОГО ИСПРАВЛЕНИЯ, если вы редко вставляете штекер, чтобы не допустить досадного отсоединения штекера кабеля при случайном перемещении кабеля или маршрутизатора, особенно когда вы об этом не знаете.


0

Я «починил» свой сломанный для своего ноутбука, прикрепив длинную резинку, которую я затем растянул над и под клавиатурой (к счастью, не блокируя клавиш), которая плотно затянула вилку.

Затем я выплеснул на короткое удлинение (около 5 долларов), как показано в статье, и снова надежно соединил две части резинкой, а не приклеив.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.