Избегайте размытых текстов при 150% нормального DPI (Windows 8.1)


10

(да, это общая проблема, но найденные решения для меня неприемлемы)

Я использую один экран 1920 x 1080, и 125% от нормального DPI для меня даже немного, и я предпочитаю иметь 150% на Windows 8.1.

Когда DPI = 150%, тексты в Opera и Chrome размыты, но не в Firefox http://imageshack.com/a/img545/3117/5jyw.png

Когда DPI = 125% (по умолчанию), текст становится кристально чистым, просто маленький http://imageshack.com/a/img812/5769/p8r7.png

Я пробовал решения, которые якобы решили мою проблему:

  • а) включение Позвольте мне выбрать один уровень масштабирования для всех моих дисплеев - не влияет на резкость текста (см. первое изображение)
  • b) Контекстное меню программы> вкладка « Совместимость »> установите флажок « Отключить масштабирование экрана при настройках с высоким разрешением» - программа игнорирует масштабирование 150% и показывает, как при масштабировании 125%. Это означает, что размер текста маленький:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что даже диспетчер устройств (родная программа Windows) размыт при разрешении 150%.

введите описание изображения здесь

Итак, я ищу метод, чтобы получить четкий и большой размер текста во всех программах (например, Opera, Chrome) на Windows 8.1


Попробуйте использовать 125% масштабирование, а затем CTRL и + и посмотрите, поможет ли это. Повторное нажатие + увеличит размер еще больше.
Кибернард

приложение должно быть DPIaware: msdn.microsoft.com/en-us/library/ms701681%28v=vs.85%29.aspx . Похоже, вы используете некоторые, которые не знают.
magicandre1981

Как правило, рендеринг текста в Chrome довольно слабый по сравнению с Firefox и IE. Не уверен, что с этим можно что-то сделать, кроме переключения браузеров, учитывая, что это известная проблема, о которой сообщалось в течение многих лет (также субпиксельный рендеринг и замена Юникода).
Боб

cybernard - тогда я должен сделать это для всех вновь открываемых вкладок, и в целом это не так для всех приложений. Опера имеет функцию масштабирования, но она все еще размыта. Скайп тоже размыт при переключении на 150% DPI.
Фибо Ковальский

Ответы:


3

В Chrome отсутствует поддержка DirectWrite для рендеринга шрифтов в Windows. Проблема, которую вы описываете, заключается в том, что происходит не только при высоких настройках DPI, но и при обычных (100%) настройках.

На веб-сайте, посвященном проблемам Chromium, есть длинная и старая тема: https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=25541.

Разработчики заявили, что уже включили его в сборках Chrome Canary, но пока нет расписания, когда обычная версия Chrome будет поддерживать его.

Вы можете включить DirectWrite для запуска последней сборки Chrome Canary со следующими параметрами:

# To enable DirectWrite:
--enable-direct-write --no-sandbox

# To enable DirectWrite and sub-pixel font scaling:
--enable-direct-write --no-sandbox --enable-experimental-web-platform-features 

Вышеуказанные параметры были перечислены одним из разработчиков в той же теме. Ссылка для публикации https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=25541#c61

Будьте предупреждены, отключив функцию песочницы, вы ставите под угрозу одну из функций безопасности Chrome.

Opera, которая использует Webkit, имеет ту же проблему, что и Chrome.


DirectWrite теперь поддерживается в Chrome. Я думаю, что это было исправлено в версии 34 или 37.
Hind-D

1

Я также использую 1920 x 1080. В Chrome Beta Version 37 (я не знаю, доступна ли она в стабильном Chrome), вы можете перейти к flags ( chrome://flags) и включить текст поля расстояния . Теперь текст становится намного понятнее при масштабировании (но не на всех сайтах).


0

У меня Win 7 64bit, и я решил проблему, проверив совместимость с Win XP (SP 2).

Поэтому щелкните правой кнопкой мыши Chrome-> Compatibility-> Check: Запустите эту программу в совместимости с-> Select: Windows XP (Service Pack 2).

Раньше я проверял и выбирал для Win 7 или вообще не проверял.


0

Редактирование реестра Windows полностью устранило проблему толщины шрифта. Мы можем настроить толщину и темноту шрифта, отрегулировав значение FONTSMOOTHINGGAMMA в диапазоне от 150 до 190 в шестнадцатеричном формате (от 336 до 400 в десятичном виде)

-     START  ->  RUN  ->  REGEDIT
-     search for  FONTSMOOTHINGGAMMA   by  keying  " Ctrl F "  ( will automatically take us to  CurrentUser\ControlPanel\Desktop  path)
-     double-click mouse on  FONTSMOOTHINGGAMMA   enter anything between 150 and 190 hexadecimal.(the Lower the value, the thicker the fonts.)
-     close the REGEDIT tool
-     LOGOFF and then LOGON

Теперь все шрифты очень толстые и очень темные в браузере Chrome.

Но мы должны убедиться, что сглаживание ClearType включено в Windows (controlPanel -> персонализация -> внешний вид -> Эффекты -> флажок сглаживания ClearType (отмечен флажок))

                     OR  alternately in RegEdit ...

         FONTSMOOTHING=2
         FONTSMOOTHINGTYPE=2
         FONTSMOOTHINGORIENTATION=1  for LCD-screen,  0 for CRT-screen

Не могли бы вы добавить скриншоты до и после, чтобы проиллюстрировать разницу?
Zero3
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.