Изменить размер шрифта в Visual Studio Solution Explorer


59

В Visual Studio (2012 в моем случае) возможно ли уменьшить (или увеличить) размер шрифта обозревателя решений пользователя? Я хотел бы уменьшить его, чтобы немного сэкономить место на экране.

Ответы:


93
  1. Перейдите в Инструменты-> Параметры-> Среда-> Шрифты и цвета
  2. В «Show Settings for» выбрал «Environment Font»
  3. В поле «Шрифт» замените «Автоматически», например, на Arial и измените размер.

Измените размер шрифта этого параметра, все размеры шрифта в проводниках (Solution Explorer, Server Explorer и Toolbox) и меню будут изменены.


Это работает для меня в течение некоторого времени, а затем возвращается к значению по умолчанию Automatic.
vorou

3
Выбор сжатого шрифта дает вам гораздо больше места, особенно на узком экране
drzaus

2
Спасибо, сэкономил мне много времени в поисках этого. В этой IDE можно настроить так много вещей, что новичкам легко потеряться. Теперь вернемся к кодированию диванов ... ;-)
Jay

5
Какой шрифт по умолчанию используется в VS? Я только хочу увеличить размер, но сохранить тип шрифта.
Легенды

4
Шрифт Segoe UI, кажется, является шрифтом среды по умолчанию в Visual Studio 2017.
jtlowe


-1

В моем случае я получил очень маленькие шрифты при открытии файлов .CS, мелкий шрифт в консоли диспетчера пакетов, мелкий шрифт в окне поиска (открывается с помощью Ctrl + F), но другие шрифты (например, шрифты для файлов .TS) были в порядке. Я смог установить нестандартный размер шрифта через Сервис-> Параметры-> Среда-> Шрифты и цвета, но мне пришлось установить размер 14 вместо значения по умолчанию 9, и это помогло редактору .CS, но повредило редактор .TS и это не изменило шрифт в окне поиска.

Единственным решением в моем случае было использование функциональности CTRL + Mouse Wheel Up для увеличения шрифтов. Я смог вернуться к размерам шрифтов по умолчанию везде, и он также изменил размер шрифта моего окна поиска.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.