Чистая установка Windows 8.1 или Windows 8 от OEM-ключа


55

Недавно я приобрел ноутбук с OEM-ключом Windows 8. Я заинтересован в чистой установке Windows 8.1. У меня нет оригинального установочного носителя, только диски восстановления, и диски восстановления выполняют предварительно запрограммированную установку, которая не имеет правильной схемы разделов, которая мне нужна, а также устанавливаю много программ, которые мне не нужны.

Обычный способ очистки установки Windows 8.1 с помощью ключа Windows 8, показанного на веб-сайтах, заключается в использовании сайта обновления Microsoft для загрузки установочного носителя, сначала запустив загрузку Windows 8, приостановив ее, а затем запустив загрузку Windows 8.1. Мой ключ Windows 8 OEM отклонен с сообщением This product key cannot be used to install a retail version of Windows 8. Я пытался использовать общие ключи, предоставленные во многих потоках, но все они отклоняются сообщением We can't connect right now(исследования показывают, что это связано с ключевой проблемой, а не с сетевой проблемой, я подтвердил, что с сетью все в порядке.)

Если бы я должен был получить установочный носитель 8.1, я прав, думая, что я мог бы установить, используя фиктивный ключ, и позже законно активировать с моим OEM-ключом Win8? Если нет, могу ли я сделать эквивалент для установки Windows 8 носителя? Чистая Win8, обновленная до 8.1, по-прежнему предпочтительнее неверно разделенной OEM-версии.

Это вообще возможно? Если это невозможно, обязан ли производитель предоставлять мне «чистые» установочные диски по запросу?


То, что вы хотите, возможно. Загрузите установку Windows 8.1. Следуйте инструкциям к ответу на этот вопрос на этом сайте (это один из моих ответов)
Ramhound

Ключ OEM работает только для DVD с Windows 8, а не для 8.1. Чтобы переустановить 8.1, установите 8.0 с чистого MSDN / Technet ISO и обновите с помощью Store до 8.1
magicandre1981

6
@Ramhound подтвердил работу. Общий ключ XHQ8N-C3MCJ-RQXB6-WCHYG-C9WKB работает с установочным DVD 8.1 Pro RTM с суммой SHA1 42458E48CECEBAB8BF5D58220478FDA42B0D2990. Действительный ключ OEM (не для розничной продажи!) Был принят для активации 8.1 после установки, в отличие от того, что говорили многие люди. Однако кажется, что невозможно получить ISO напрямую от MS с ключом OEM и без подписки MSDN. Не хотелось бы комментировать, является ли получение этого в другом месте законным или нет, но это, конечно, морально.
amoe

@amoe - Ваш OEM может предоставить вам необходимые установочные носители.
Ramhound

@Ramhound, за исключением того, что это похоже на получение крови из камня у большинства производителей оборудования
BeowulfNode42

Ответы:


54

Я успешно смог поменять лицензии, сначала установив розничную версию. В конце этой статьи вы также найдете видеоурок о том, как сделать все это, если вы не хотите читать все ниже.

PRETEXT

На компьютерах с ОС Windows 8 больше нет наклеек или этикеток COA в нижней части вашего ноутбука с вашим серийным номером. Если вам нужно переустановить Windows, и восстановление жесткого диска невозможно, или вы забыли создать диски восстановления - это сложный процесс.

Вот причины, по которым люди хотят чистить установку Windows 8.1:

  1. Некоторые люди считают, что чистая установка лучше, чем обновление с Windows 8

  2. Люди забывают сделать резервную копию диска восстановления, и восстановление их жесткого диска не работает. Это может быть по разным причинам (у меня была новая установка SSD, в то время как другие сообщали, что их диски или разделы для восстановления стали неактивными или поврежденными)

  3. Гарантированное удаление вредоносных программ - даже если вы получили диски восстановления, людям не нравятся все дополнительные приложения, которые OEM-производители поставляют со своими компьютерами.

  4. Экономия $$$, необходимая для получения дисков восстановления от производителя (например, Toshiba, которая посчитала, что можно брать с меня 68 долларов США за доставку дисков восстановления - с вирусом)


Вот процесс

Во-первых, найдите себе розничную копию Windows 8.1 ISO. Получить версию, которая соответствует тому, что поставляется с вашим ноутбуком (например, Professional 64bit). Вы можете скачать его с форумов My Digital Life или даже найти его в виде торрента или загрузить напрямую из Microsoft, если у вас есть действительный розничный серийный номер или учетная запись разработчика. (Помните, что загрузка Microsoft ISO НЕ является незаконной, если вы устанавливаете ее с законной лицензией)

Я рекомендую проверить хэш SHA-1, чтобы убедиться, что файлы ISO являются оригинальными при загрузке с торрентов, иначе вы можете получить несанкционированную ОС с бэкдорами, которые будет практически невозможно удалить (реализация бэкдоров на установочном диске ОС позволяет обойти любые меры безопасности ОС и таким образом сделать их полностью необнаружимыми). Вы можете проверить официальные хэши SHA-1 непосредственно на веб-сайте Microsoft MSDN , а затем просто щелкнуть «Подробности» в записи, соответствующей загруженному ISO, чтобы показать хеш.

Затем установите ISO, записав его на DVD и загрузившись с DVD. Возможно, вам придется изменить настройки BIOS, чтобы разрешить загрузку с DVD в качестве первого загрузочного устройства.

Установите Windows 8.1 Retail с помощью универсального ключа. В настоящее время Microsoft выпустила ЮРИДИЧЕСКИЕ универсальные ключи, используемые с единственной целью установки Windows 8.1 в качестве НЕАКТИВНОЙ копии.

Общие ключи могут быть найдены просто прибегая к помощи:

windows 8.1 [version] [32 or 64 bit] generic key

Наконец, после завершения установки Windows откройте командную строку с повышенными привилегиями. Для этого щелкните правой кнопкой мыши кнопку Windows и выберите « Командная строка» («Администратор») .

В окне введите: slmgr /upk

Это приведет к удалению ключа продукта (который в любом случае является общим и деактивированным).

Как только это будет сделано, используйте программу типа RW Everything, чтобы извлечь ключ, встроенный в BIOS вашей OEM-машины. Открыв его, нажмите кнопку ACPI, затем перейдите на вкладку MSDM. Ваш ключ появится в конце окна данных в качестве значения для ключа «Данные».

Снова откройте командную строку с повышенными правами и введите: slui 3

Это откроет запрос GUI для вашего ключа продукта. Вставьте ключ от RW Все .

Вот и все, вы все сделали.

Вы заметите, что вы полностью активированы, и все ваши обновления Windows будут работать.

Я также снял простое учебное видео, в котором объясняется, как это сделать, для тех, кому нужна более наглядная демонстрация.


www.hecticated.com не может быть найден, потому что поиск DNS не удался
Henno

Вот ссылка на YouTube: youtube.com/watch?v=He9wg7pqHPI
evan.bovie

6
Лучший ответ на проблему в интернете.
tomi.lee.jones

1
@MikeCole Я отредактировал ответ, редактирование должно появиться в ближайшее время. Вы можете проверить хэш SHA1 с веб-сайта MSDN напрямую, и это вполне рекомендуется, поскольку несанкционированная ОС может содержать бэкдоры, которые будут полностью не обнаружены после установки ОС на компьютер (бэкдоры можно разместить над самой ОС, поэтому ОС даже не сможет получить доступ к бэкдорам каким-либо образом).
Габорист

2
В настоящее время существует официальный инструмент Microsoft для создания установочного носителя. windows.microsoft.com/en-us/windows-8/…
Даан Михилс

9

простое исправление - получить Windows 8.1 или Windows 8 ISO, затем сделать \ sources \ ei.cfg и поставить

[EditionID]
[Channel]
OEM
[VL]
0

в него и сохранить ISO как загрузочный или просто скопировать все на usbstick


Было бы круто, если бы кто-нибудь мог это подтвердить
nixda

Вы можете проверить это самостоятельно в
виртуальной коробке


это работает с розничным ISO-образом?
нетводе 12.12.14

попробуйте изменить «OEM» на «Retail», и он должен работать, но попробуйте в Virtualbox
nwgat

1

Если я не ошибаюсь, то Microsoft позволяет клиентам с OEM-установками загружать Refresh Media со своего сайта с ноября 2014 года (источник: статья на Heise.de на немецком языке, но также хороша ars technica ). Я вспоминаю, что в то время была кампания, рекламирующая установку Windows 8 без вирусов, но я не могу найти источники или вспомнить конкретное ключевое слово.

Microsoft также предлагает Refresh Media для Windows 10 с первого дня.

Обратите внимание, что сайт предложит вам ISO, если он обнаружит пользовательский агент браузера, указывающий не на операционную систему Windows. Также обратите внимание, что хотя вы должны создавать резервные копии содержимого на USB-накопителе, который вы хотите использовать, вам не нужно форматировать его, если вы собираетесь установить с UEFI. Если у вас достаточно свободного места, просто создайте новую папку и временно поместите туда все, что уже находится на диске, и следуйте первой части этого руководства . (7z работает в Windows точно так же, просто замените имя Ubuntu ISO на Windows и скопируйте файлы.) В идеале это сэкономит вам немного времени, запишет во флэш-ячейки и, возможно, избавит вас от хлопот, связанных с поиском свободного USB-накопителя. , После завершения установки вы просто перемещаете содержимое из временной папки обратно туда, где оно было.


0

Возможно, эта ссылка поможет вам разобраться в проблеме: http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_8-windows_install/a-clean-install-of-windows-8-oem-media-download/ 1b1e2517-5658-450d-943e-7e81f902adec? = 2 страница

Проблема в том, что Microsoft позволяет OEM-производителям изменять среду установки. Такие компании, как HP и Dell, обычно устанавливают на него много дерьма, используя, например, антивирус McAfee, пробные продукты Office и так далее. Они делают это, потому что зарабатывают на этом дополнительные деньги.

Единственный вариант, который я могу придумать. Мне приходилось сталкиваться с такими проблемами много раз, и Dell действительно не хочет предоставлять чистую среду для установки. Может быть, если у вас есть заказы в несколько миллионов или около того, они готовы приложить дополнительные усилия, но для нормальных людей это то, с чем вам придется жить.

Вы можете попробовать и посмотреть, можете ли вы скачать чистую OEM-версию где-нибудь в Интернете и посмотреть, работает ли ваш сериал на ней. Я знаю, что вы можете торрентить необходимые iso-файлы, но у меня есть вопросы о законности всего этого ... Если вам не нравится мусор, который поставляется с OEM-версиями, вы должны купить розничную версию. Это намного дороже, но легче иметь дело с +, вам также разрешено устанавливать его на другое оборудование.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.