Как изменить обои для Windows 7 Starter Edition?


37

Есть ли способ изменить обои для рабочего стола в Windows 7 Starter Edition? Я хотел сделать это на моем новом нетбуке, просто чтобы узнать, что на панели управления нет опции «Настроить». Microsoft явно хочет, чтобы пользователи нетбуков довольно жестко не настраивали свои машины.

Даже невозможно редактировать само изображение в C:\Windows\Web\Wallpaper\Windows\каталоге из-за отсутствия прав. Из того, что я могу сказать, только пользователь "Trusted Installer" будет иметь достаточно прав для этого ...


4
Небольшое замечание: если это противоречит лицензионному соглашению и кто-то, кто заботится, узнает, у вас могут быть проблемы ...
RCIX

1
Интересно .. и разочаровывает. Я только что прочитал лицензионное соглашение Windows 7 Starter. Я думал, что блокировка пользователя с помощью программного обеспечения от изменения фона будет все, что делает Microsoft. Но, видимо, RCIX, ты прав. Они также запрещают это по лицензии. Вот соответствующий фрагмент (надеюсь, я не нарушу никаких соглашений, разместив этот здесь ...; P)
В. Шрайбер

7
«Если применимое законодательство не дает вам больше прав, несмотря на это ограничение, вы можете использовать программное обеспечение только в тех случаях, когда это прямо разрешено в этом соглашении. При этом вы должны соблюдать любые технические ограничения в программном обеспечении, которые позволяют использовать его только определенным образом. Вы не можете: • обходить любые технические ограничения в программном обеспечении; • настраивать фон рабочего стола; " (C: \ Windows \ System32 \ license.rtf; пункт 8) Вернул рабочий стол обратно к исходному ...
В. Шрайбер,

В лицензионном соглашении конкретно не указано изменение фона рабочего стола? Для этого нет «Технического ограничения», вы просто игнорируете пользовательский интерфейс для реализации той же функциональности, которая была исключена.
Далин Сейврайт

@ V.Schreiber - под «техническими ограничениями» я понимаю «мы, Microsoft, ДОЛЖНЫ полностью удалить функциональность API обоев по техническим причинам -> таким, как мы, чтобы уменьшить объем поставляемого программного обеспечения (MS Windows 7 Starter)». Простое удаление настроек обоев из GUI - это не «техническое ограничение», а «коммерческая идея».
WeGoToMars

Ответы:


13

Сброс разрешений для файла и перезапись не будут работать, поскольку shell32.dll имеет код, который сравнивает изображение с хешем SHA-256 . Единственный вариант, кроме изменения самих файлов в шестнадцатеричном редакторе, - это использование Stardock MyColors , хотя вы должны использовать целую тему.


1
Вы правы насчет сброса разрешений. Я попробовал это и сумел перезаписать изображение, чтобы получить черный фон рабочего стола. К сожалению, смена обоев с помощью myColor работает не очень хорошо. Я могу сделать это, если я применю полную тему для всех значков и элементов дизайна в окнах. Применение только одного обои не имеет никакого эффекта. Другими словами, я могу выбирать между бесплатными темами из myColor или стандартным набором Windows.
В. Шрайбер

7

Нет, Windows 7 Starter не позволит вам изменить фон. Вам нужно будет перейти на Home Premium или выше

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я беру это обратно, есть способ сделать это, но вам нужно будет использовать сторонний инструмент, как Windows Blind, чтобы сделать это. Однако я не рекомендовал бы это, потому что большинство нетбуков уже не хватает ресурсов. Сторонний менеджер тем просто занял бы больше этих ресурсов


Нетбуки имеют достаточно ресурсов, чтобы делать вещи. Любые вещи, которые вы делаете на одном, израсходуют некоторые ресурсы. Если вы хотите, чтобы ваши обои были в числе тех, что вы делаете с некоторыми из этих ресурсов, то сделайте это. Я сделал, и мой нетбук все еще вполне пригоден для использования. Я рекомендую это, если это то, что вы хотите сделать.
hippietrail

6

Самый простой ответ, не добавляя больше загруженных приложений, не отправляя больше денег в Редмонд, это

  1. regedit, перейдите на HKEY_CURRENT_USER / Панель управления / Рабочий стол

    1a. обычные предупреждения, сделайте резервную копию реестра / раздела реестра, прежде чем что-то менять

  2. временно изменить права доступа к ключу, чтобы вы могли отредактировать его; щелкните правой кнопкой мыши клавишу «Рабочий стол» => разрешения, предоставьте «полный контроль» «Все»

  3. Измените подраздел Desktop / Wallpaper, чтобы он содержал полный путь к новому файлу изображения обоев jpg, например C: \ Windows \ Web \ Wallpaper \ Windows \ mypicture.jpg.

  4. Отредактируйте, если необходимо, Desktop / TileWallpaper = 1 для плитки; мой рабочий стол / WallpaperStyle = 2, хотя это может быть несущественным

  5. изменить разрешения для клавиши «Рабочий стол / Обои» на «Только чтение» для «Все». Звучит так, как если бы некоторые люди не отвечали на запросы компьютеров, когда пропускали этот возврат, хотя я должен сказать, что у меня просто «нет фонового изображения»

  6. перезагрузите рабочий стол, проще всего вернуться к экрану пароля, а не перезапускать окна

  7. Смейтесь над EULA, когда совершенно ясно, что ни одно жюри в мире не подумает о том, чтобы лишить кого-то, например, фотографии своей семьи в качестве фона рабочего стола :) Можно даже сказать, что Microsoft пытается предотвратить это само по себе оскорбительно

Насколько я знаю, сравнение хеш-ключей не происходит, хотя для правильной работы необходимо установить права доступа к ключу реестра.

более подробная информация на answers.microsoft.com

вам может понадобиться изменить разрешения C: \ Windows \ Web \ Wallpaper \ Windows, у меня, похоже, есть «специальные разрешения», а также права на чтение / запись для администратора


4

От сюда :

«Вы можете использовать Stardock MyColors для изменения обоев Windows 7 Starter. Это полностью обходит это ограничение».

Этот сайт также имеет некоторые обходные пути. В основном, найдите файл:

%windir%\web\wallpaper\windows\img0.jpg

и как администратор, сбросьте разрешения и перезаписать.


За исключением того, что файл должен иметь тот же хэш SHA-256, что и существующий. Это возможно :)
Phoshi

3

Имеет ли эта программа поможет вам изменить обои?

Чейнджер обоев для Windows 7 Starter

У Microsoft была прекрасная идея запретить замену обоев в версии для начинающих Windows 7, чтобы люди могли покупать больше обновлений. Но это действительно раздражает. Я имею в виду - у вас есть хороший нетбук с установленной Windows 7, и теперь вы, вероятно, хотите настроить его и добавить классные обои! Кто бы не стал? Но - о нет - нет способа сделать это! Дерьмо, не так ли?

Я тоже был раздражен, но я начал исследовать, думать и пытаться, я просто хотел найти способ сменить обои без установки огромного программного обеспечения, такого как Talisman Desktop Pro, которое сильно увеличивает производительность.

И мне это удалось! Я наконец-то нашел решение и создал небольшой инструмент, который сделает все за вас, чтобы я мог поделиться этим решением со всеми, кто страдает от той же проблемы! Я не хочу, чтобы вы, ребята, были так же разочарованы, как и я!


Миллигенри Программа запускается правильно, но применение обоев не дает никакого эффекта. Но потом я сначала поменял обои с программой Шопана. Может быть, это перезаписало некоторые настройки, этот инструмент должен работать. В любом случае: Спасибо за ссылку. Может быть, кто-то еще может попытаться проверить, работает ли с ними этот сменщик обоев.
В. Шрайбер

2

Одна из самых простых вещей, которую вы можете сделать, это просто купить пакет обновления для Windows Anytime Upgrade у Microsoft. За 79 долларов США вы можете взять свою версию для начинающих и довести ее до Home Premium без необходимости делать полную установку чего-либо. Тогда у вас должен быть гораздо более приятный опыт работы с Wnidows 7, и вам не нужно копаться в реестре или расстраиваться, потому что вы ничего не можете сделать.

У студентов есть еще более приятная сделка: они могут перейти на Windows 7 Premium всего за 29,99 долл. США до 3 января 2009 года. Перейдите на сайт win741.com и нажмите на кнопку «Купить», чтобы увидеть полную информацию.

Надеюсь, это поможет вам.


1
Привет крис Спасибо за информацию о обновлении в любое время. Но будучи студентом, эти 80 долларов - это немало для той функциональности, которую я ищу. Сейчас мне все еще интересно узнать о других возможных решениях. Но я буду помнить об этом, если столкнусь с такими ограничениями.
В. Шрайбер

3
Ты работаешь на Microsoft?
gadgetmo

2

Загрузите Oceanis_Change_Background_W7.exe , также есть объяснение, как его использовать.


BioniX Wallpaper Changer будет делать то же самое из коробки. Кроме того, он не требует перезагрузки Windows, а также не имеет этой старой ошибки, связанной с обновлениями: «Программа Oceanis больше не работает должным образом после установки некоторых обновлений Windows».
WeGoToMars

0

BioniX Background Wallpaper Changer сделает это за вас (да, даже на Windows 7 Starter). Более того, вы можете иметь дополнительные функции, которые недоступны в Windows Pro, такие как:

  • анимированные обои для рабочего стола (GIF / AVI),
  • обои день / ночь,
  • автоматическое определение цвета фона (например, если обои имеют формат 4: 3, а экран - 16: 9),
  • удаление обоев непосредственно с интернет-страниц,
  • динамические веб-камеры в качестве обоев,
  • и т.п.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.