Windows 8, чтобы перейти USB 3 против USB 2


0

У меня Windows 8 установлен на внешний диск. Накопитель поставляется с моим ноутбуком и является тем, который я обменял на SSD. В настоящее время он работает через USB 2.0 и работает медленно. Сможет ли покупка нового корпуса USB 3.0 и USB 3.0 сделать его быстрым?

На самом деле, большинство операций ввода-вывода, которые замедляют работу жесткого диска, являются случайными 4k r / w, которые не должны быть быстрее на USB 3.0, поскольку они никогда не достигают этих уровней скорости на обычном HDD. Итак, может ли переход на USB 3 иметь какое-либо видимое значение?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Под быстрой я имею в виду более отзывчивым.


1
Пост субъективен; Скорее всего, это будет быстрее при загрузке, но вы все равно заметите замедление. Вы должны переместить свою ОС на правильно подключенный диск.
Thor

Под быстрым я имею в виду более отзывчивый.
Ashwin Singh

Ответы:


2

USB3.0 обеспечит дополнительные преимущества независимо от скорости вашего привода. Скорость и надежность связи, а также энергоэффективность - все это улучшено в USB3.0.

При этом USB2.0 практически не насыщает скорость ввода-вывода вашего диска. Даже на ноутбуке с низким числом оборотов в минуту вы все еще говорите об устройстве, которое по умолчанию обменивается данными через шину SATA со скоростью не менее 1,5 Гбит / с, тогда как теоретически максимальная пропускная способность USB2.0 составляет 480 Мбит / с. USB3.0 имеет полезную скорость передачи данных 4 Гбит / с, что более чем подходит для диска SATA II.


Любая идея тогда, почему отзывчивость мешает мучительно?
Ashwin Singh

1
@AshwinSingh USB 2.0 может работать со скоростью 30 Мбит / с, если вам повезет, а SSD работает со скоростью около 400-500 Мбит / с. USB 3.0 необходим для того, чтобы пользоваться преимуществами SSD.
cybernard
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.