Внешний жесткий диск WD не показывает всю емкость


0

У меня есть жесткий диск Western Digital Elements 320 ГБ, внешний 7200 об / мин (P / N: WDBAAR3200ABK). Он не был моим очень долго - это вторая рука, и раньше он содержал какую-то коллекцию игр Wii. Я хочу использовать его как обычный внешний жесткий диск, который должен иметь емкость 320 ГБ.

К сожалению - при подключении накопителя вот что я вижу:

Снимок экрана моего компьютера после подключения накопителя

Емкость всего 1,74 ГБ.

Я попытался отформатировать его с помощью средства форматирования Windows 7, как в NTFS, так и в FAT, но без сигар.

Итак, 2 вопроса действительно:

  • Можно ли вернуть исходные 320 ГБ емкости?
  • Если это невозможно - что бы вы сделали в моем случае? Потому что я не использую жесткий диск на 1,76 ГБ размером с блокнот ....

редактировать: проверить комментарии - решение найдено там. Спасибо @darius!


3
Щелкните правой кнопкой мыши «Мой компьютер» и выберите «Управление». Под Управлением компьютером перейдите под Хранение - Управление дисками. Вы можете заметить, что внешний жесткий диск может иметь какой-то странный раздел. Wii использует какой-то пользовательский раздел для хранения своих данных, поэтому Windows может их не видеть. Если вас не интересует содержимое раздела Wii, просто выберите удаление раздела (как раздела Wii, так и раздела Windows), а затем заново создайте раздел, используя весь диск.
Дарий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.