Разве мы не должны всегда использовать Web Optimized для ручного тормоза?


21

Иногда я использую Handbrake для сжатия видеофайлов и замечаю, что опция «Оптимизирована для Интернета» не выбрана по умолчанию и не может быть установлена ​​по умолчанию в настройках.

Но я попробовал как оптимизированный веб, так и не оптимизированный. Оказывается, оба файла оказываются одинаковыми с точностью до 320 МБ. Но если он оптимизирован для Интернета, то даже когда я использую FTP для загрузки в Интернет только около 10 МБ, я уже могу начать просматривать его в браузере Chrome - вместо этого, если он не оптимизирован для Интернета, мне придется подождать и загрузите все 320 МБ для того, чтобы он мог воспроизводиться.

Я предполагаю, что веб-оптимизация, вероятно, означает размещение каких-то индексов видеокадров в начале файла, а не в конце, чтобы индекс был готов, и пользователи могли просматривать видео даже с 10 МБ или 20 МБ. Но, (1) почему бы нам не всегда использовать оптимизированный веб и сделать его по умолчанию? (2) это вообще настраиваемо, чтобы сделать его по умолчанию в Handbrake, так что, если мы забыли установить его каждый раз, нам на самом деле придется снова перекодировать?

PS Еще одна вещь, которая мне действительно не нравится в версии без веб-оптимизации: если я загружаю на свой веб-сайт, я путешествую и хочу получить доступ к этому файлу, и если чистая скорость медленная, воспроизведение видео происходит и сделать паузу все время, затем я могу загрузить файл и воспроизвести его с помощью проигрывателя VLC. Но если я скачал 200 МБ или даже 280 МБ, видео все равно не будет воспроизводиться даже в течение 1 секунды. Должно быть загружено целых 320 МБ, прежде чем он сможет что-либо воспроизводить вообще

Ответы:


7

Если видео будет транслироваться когда-либо, то вам следует оптимизировать его через Интернет. Это помещает специальный блок видеофайла впереди, называемый «атом moov», который похож на оглавление. Не уверен, почему, но это не в начале по умолчанию, и может появиться где угодно. Для потоковой передачи HTML этот блок должен быть прочитан в первую очередь, прежде чем удаленный пользователь сможет начать просмотр видео.

Для хорошего среднего уровня объяснение этого см .:
http://rigor.com/blog/2016/01/optimizing-mp4-video-for-fast-streaming


5

Это одна из причин, почему нет:

Если вы включите это и преобразуете свое видео, iPad не будет воспроизводить видеофайл! Вместо этого вы получаете ошибку «Операция не может быть завершена».

/programming//q/24042894/1066234


2
вы уверены? Я пробовал оба варианта: Оптимизирован для Интернета или нет, и в обоих случаях я могу загрузить приложение для просмотра фильмов на iPad или просмотреть его с помощью Google Chrome на iPad, если файл размещен на моем веб-сайте компанией веб-хостинга
nopole

Если вы попытаетесь воспроизвести видеофайлы с помощью флеш-плеера, они запустятся только после полной загрузки (профиль преобразования ipad). Здесь вам нужно, чтобы пользователь "оптимизировал сеть", и они сразу начинаются. Если вы воспроизводите видео с помощью <video> HTML5, и они оптимизированы для Интернета, то вы переходите вперед на временной шкале, загрузка видео не будет работать или будет ждать, пока видео не будет загружено до этой точки.
Кай Ноак

3

Я думаю, это сводится к мнению. Я всегда выбираю Web Optimized, но это не значит, что все захотят это сделать. Handbrake - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, и я обнаружил, что ему нравится позволять людям выбирать то, что они хотят.

Если у вас нет необходимости в оптимизированных для Интернета дополнениях, то зачем включать их в кодировку?


нет, данные индекса кадра находятся впереди или в конце файла, это действительно не имеет значения, не так ли?
Nopole

Я не уверен, что в видео, не оптимизированных для веб-сайтов, даже есть данные индекса кадра. У вас есть источник, который перечисляет включение данных индекса кадра? Благодарю.
tbenz9

Дело в том, что если файл находится на вашем жестком диске или полностью загружен на веб-страницу, вы можете перейти к любой точке видео. Так что должны быть данные индекса кадра. Потому что, если таких данных нет, то даже если загружено 20 МБ файла, вы сможете смотреть видео с самого начала или даже переходить на 10 секунд спустя, не так ли? Тот факт, что вы не можете этого сделать, означает, что есть некоторые недостающие данные, которые имеют решающее значение для воспроизведения видео даже с самого начала.
нополь

2
так что я имею в виду, что если конечные размеры файлов одинаковы, и качество не ухудшается, независимо от того, оптимизировано ли оно для Web или не для Web, то почему бы просто не сделать его оптимизированным для Web все время, чтобы файл более универсален для использования?
Nopole
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.