Как отформатировать / восстановить защищенный от записи USB-накопитель с ошибками ввода-вывода?


13

Я заказал несколько USB-накопителей емкостью 1 ГБ в полутенистой китайской компании . Большинство из них работают просто отлично, но некоторые из них не позволяют мне форматировать их, потому что они «защищены от записи». На устройстве нет переключателя защиты от записи. Я исчерпывающе попробовал следующее:

  • Формат Windows: «Диск защищен от записи»
  • Средство форматирования диска USB HP: «Носитель устройства защищен от записи»
  • Изменение ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ StorageDevicePolicies на 0
  • атрибуты diskpart очистить только для чтения
  • diskpart clean: «Diskpart обнаружил ошибку: запрос не может быть выполнен из-за ошибки устройства ввода-вывода. Дополнительные сведения см. в журнале системных событий». (Журнал системных событий содержит только ошибку: операция ввода-вывода с адресом логического блока 0 для диска 1 была повторена.)
  • Инструмент форматирования низкого уровня жесткого диска : «Произошла ошибка форматирования по смещению 985 595 904: 1117 - ошибка ввода-вывода устройства» и сотни подобных ошибок
  • Принесение в жертву ягненка богам USB
  • Запуск в безопасном режиме с командной строкой и запуском формата, diskpart и chkdsk

Значит, все эти ошибки устройства ввода / вывода означают, что эти USB-накопители просто полностью закручены? Есть ли способ получить больше информации о проблеме?


Выбросьте их, они дерьмо. Вы можете получить 1 ГБ USB-флешку в Amazon USA уже за или около 2 долл. США (название этого инструмента «HDD Low Level Formatting Tool» заставило меня немного

Шутка, что на самом деле больше нет такого понятия, как низкоуровневый формат? Во всяком случае, я бы просто купил больше, но у них есть собственный логотип.
Агаргара

Да, особенно нет такой вещи, как LLF для флэш-памяти :) Грустно слышать, что логотип / брендинг не позволяет вам использовать альтернативу. Палочки не спасут, к сожалению.

Еще одна важная вещь: не используйте эти неисправные палки больше! Возможно, у вас возникнет соблазн разделить флешку, чтобы использовать неповрежденную область (в любом случае, не уверен, имеет ли это смысл для флешки объемом 1 ГБ), но выравнивание износа флэш-контроллера будет со временем и в зависимости от циклов записи пытаться использовать все элементы флэш-памяти для равномерного распределения износа по всей вспышке. Вы не будете иметь никакого контроля над тем, какие ячейки Flash будут записаны, независимо от того, как вы могли бы разделить флешку ... (Если флешка была бы самой дешевой из подделок без какого-либо выравнивания износа, то это было бы еще хуже ...)

Ответы:


3

Мой ответ на этот вопрос аналогичен ответу, который я дал на этот вопрос. Отключить бит съемных носителей - альтернативы BootIt?

Подвести итоги

Вы можете попробовать использовать инструменты массового производства для перепрограммирования микроконтроллера на USB-накопителе. Однако эта процедура различна для всех USB-накопителей. Большинство инструментов массового производства используются для восстановления флэш-накопителей USB или для добавления или удаления раздела CDFS; Некоторые из этих инструментов MP также можно использовать для добавления / удаления защиты от записи.

Общая процедура перепрограммирования флэш-накопителя USB для добавления / удаления защиты от записи заключается в следующем:

Скачайте и запустите Chipgenius и узнайте VID и PID вашего USB-накопителя. http://agnipulse.com/2010/03/chipgenius-and-usbdeview-usb-information-tools/

Перейдите по адресу http://flashboot.ru/iflash.html и введите VID и PID вашего USB-накопителя. Проверьте наличие доступных инструментов MassProduction и загрузите их. Тогда вам придется понять, как его использовать.

Проверьте это для подробного руководства о том, как это сделать. (В этом руководстве MPtool используется для восстановления поддельного USB-накопителя) http://agnipulse.com/2010/04/how-i-fixed-a-fake-64gb -USB-накопитель/

Предупреждение. Процедура может быть разной для разных USB-флеш-накопителей, и у вас может возникнуть неисправимый USB-флеш-накопитель.

Замечания:

Я успешно использовал MPTools на USB-накопителях Transcend Jetflash для различных целей, таких как переключение съемного бита или добавление раздела cdfs. MPtool для USB-накопителей JetFlash называется AlcorMptool, и у этого MpTool есть возможность перевернуть съемный бит. Другая причина, по которой я чувствую себя комфортно в использовании USB-накопителей JetFlash, заключается в том, что их можно легко исправить, если что-то пойдет не так.

http://agnipulse.com/2010/04/jetflash-online-recovery-repair-your-transcend-usb-drives-for-free/


работал для моего kingston 4gb Datatraveller использовал утилиту SK6211_6281_Kingmax_U-Drive_PD-07. Процесс застрял в середине, поэтому пришлось его убить, но после этого начал работать pendrive. большое спасибо !
Партик Госар

3

Если проблема с диском не устранена, но вы все равно не можете скопировать на нее файлы или отформатировать их после: -

  1. Вы попытались удалить разрешение только для чтения из свойств диска
  2. Вы пробовали форматирование из Windows
  3. Вы пробовали форматирование из CMD с помощью DISKPART
  4. Вы пытались редактировать решение реестра (для слова WriteProtect)
  5. Вы пробовали разные бесплатные онлайн-инструменты, такие как HDD LL Format и HP Format Tool

Тогда ваш диск поврежден и требует прошивки внутреннего программного обеспечения чипсета, т.е. восстановления программного обеспечения USB. Приведенные ниже шаги приведут вас к запуску небольшой программы на вашей карте памяти USB, которая подходит для вашего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (производитель) и ПРОДУКТА (модель). Если вы не хотите испытывать головную боль технической поддержки производителя, сделайте это самостоятельно следующим образом:

  1. Получите портативное приложение Chip Genius, которое вы будете использовать для определения VID и PID чипа USB-флешки.
  2. Найдите инструмент для ремонта вашего USB-накопителя S / W на веб-сайте FlashBoot . Поиск с использованием вашего VID и PID из предыдущего шага.
  3. Выполните поиск в Google по названию приложения, которое вы найдете в столбце «UTILS» на странице, начиная с шага 2, и первая ссылка в результатах поиска Google (обычно) вернет вас на веб-сайт FlashBoot, чтобы загрузить утилиту для получения USB-накопителя. отремонтированы.

У меня это сработало для моей флешки Kingston Data Traveler. Он не работал со всеми распространенными вариантами исправления USB-накопителя, имеющего «защиту от записи», но вышеупомянутое решение я нашел после нескольких часов поиска в Интернете и расспросов моих коллег-компьютерщиков.

Надеюсь это поможет!


Хороший пост. Но, имея общий привод, я не нашел нужного утилиты.
sancho.s Восстановите Монику

2

Чтобы еще больше расширить ответ bbalegere, то, что я сделал, полностью устранило мою проблему, поскольку ваша проблема заключалась в том, что я использовал ChipGenuis, чтобы выяснить, кто является поставщиком контроллеров. ChipGenuis также сообщит вам номер детали контроллера, который вы можете использовать, чтобы найти правильный инструмент флеш-памяти для вашей конкретной модели флеш-накопителя, поскольку существует множество инструментов для конкретного поставщика.

После выяснения этого, я пошел на этот русский сайт, на котором перечислены все виды флеш-инструментов:

flashboot.ru

Убедитесь, что вы используете Chrome, чтобы они могли перевести сайт для вас.

Нажмите на ФАЙЛЫ, затем на правой стороне, найдите правильного продавца. Мой был Phison. Нажмите на поставщика, и это должно вызвать все инструменты флэш-памяти, доступные для продавца. К счастью для меня, у них была утилита для флеш-памяти, которая смогла переформатировать флешку для меня. Я также попробовал все варианты, которые вы сделали, за исключением жертвенного приношения - у меня не было под рукой козы, а мои собаки просто чертовски милы. Проведя часы, это единственное, что будет работать для меня.

Удачи!!


0

Я не знаю ничего, что вы можете сделать, чтобы исправить эти ошибки.

Весьма вероятно, что все ваши диски на самом деле «поддельные» - они либо сообщают о большей емкости, чем на самом деле, либо используют некондиционные отказоустойчивые флеш-чипы, либо оба. Это очень распространенное явление: фактически гарантируется, что любая не брендированная флэш-память, купленная в Китае, будет плохой. (Я даже получил плохие фирменные SD-карты от «доверенных» продавцов Amazon.) Единственный способ гарантировать, что вы получаете хороший продукт, - это купить у уважаемого посредника (Newegg, Amazon (а не третье лицо). участник "торговой площадки" купца) и т. д.). Даже тогда неплохо запустить h2testw на нем, прежде чем использовать его для хранения файлов.

Я рекомендую вам попробовать это на всех ваших "хороших" дисках и посмотреть, что он вам скажет.


Я проверил несколько моих хороших дисков, и они не показали ошибок. Я предполагаю, что они добавляют несколько фальшивых мусорных чипсов с хорошими, надеясь, что у вас не будет времени протестировать ВСЕ из них.
Агаргара
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.