Измените действие контекстного меню проводника Windows 7 «Редактировать» для jpg и других типов файлов изображений.


55

Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по файлу jpg в Windows Explorer (Windows 7), я вижу, что есть пункт меню «Редактировать». Если я нажимаю на этот элемент, он открывает изображение в MSPaint. Мля. У меня установлен Paint.NET, и я хочу изменить действие «Редактировать», чтобы открыть изображение в Paint.NET.

Как я могу сделать это?

Ответы:


55

Я нашел эту маленькую программу во время серфинга в Интернете: редактор программ по умолчанию . Я думаю, что он может делать то, что вы хотите.


5
Бинго! Это работает как шарм. Спасибо за информацию.
Slolife

4
Я искал способ сделать то же самое для редактирования файлов HTML. Программа работала хорошо.
Джером Энглим

2
Программа чертовски спасает жизнь.
Кора

2
Это ... это прекрасно. Почему это уже не часть Windows?
Рудей

1
В XP был графический интерфейс для изменения и даже добавления параметров контекстного меню в диспетчере ассоциации файлов. Более поздние версии Windows имеют различный графический интерфейс ассоциаций, где интерфейс «упрощен» (как в простом), поэтому мы не отвлекаемся, имея слишком много опций. Именно поэтому я не люблю Microsoft.
LinuxDisciple 15.09.16

32

Требуемый ключ реестра:

  • HKEY_CLASSES_ROOT\Paint.Picture\shell\edit\commandдля файлов .bmp ,
  • HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\image\shell\edit\commandдля файлов .jpg .

Измените это на "C:\Path\to\your\image\program.exe" "%1"включение, " "и оно должно работать.


А для .ico файлов, ключ реестра для изменения / создания являетсяHKEY_CLASSES_ROOT\icofile\shell\edit\command
Otiel

3
Модификация HKCR\SystemFileAssociations\imageтакже сделала трюк для .pngфайлов в моей системе. Очевидно, этот ключ переопределяет любые команды, определенные в pngfile; предположительно то же самое для .jpgфайлов и jpegfile.
Lexikos

2
Чтобы использовать описанный выше подход, вам нужно знать имя, которое Windows имеет для ассоциации файлов (например, Paint.Picture). Чтобы найти эту часть, запустите «assoc .bmp» в командной строке. Если вы хотите изменить связь на расширении, отличном от «.bmp», вы должны запустить «assoc .thatotherextension».
LinuxDisciple 15.09.16

6

Эй, я просто подумал, что я это добавлю, так как эта страница оказалась полезной. Я пытался изменить функцию EDIT, чтобы указывать на Notepad ++, а не Notepad для .txt файлов на некоторое время. его под

"HKEY_CLASSES_ROOT \ SystemFileAssociations \ text \ shell \ edit \ command" просто укажите его в нужном текстовом редакторе.

слава к CGA


У меня та же проблема с блокнотом / блокнотом ++, но если я захожу в regedit и ищу предоставленный вами путь - там нет текста \ оболочки \ редактировать и т. Д.
статический

1
для меня это было в HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Classes \ SystemFileAssociations
Омид Аминива

Это было именно то, что я искал, так что я с радостью возместлю количество повторений -2 с повторением +10 для вас :)
Билл К

2

Щелкните правой кнопкой мыши файл jpg, выберите «Свойства», на вкладке «Общие» нажмите «Изменить» в поле «Открыть с помощью». Перейдите к файлу Paint.NET .exe и выберите его. Нажмите открыть и затем ок. Теперь ваши файлы jpg должны автоматически открываться с помощью Paint.NET.


4
Это меняет действие «Открыть», а не «Редактировать», если я не ошибаюсь.
Снарк

Да, это так, но он также должен добавить Paint.NET к пункту контекстного меню «открыть с», который, по сути, дает оператору альтернативы, которые он хочет.
CGA

3
Хотя хорошая информация, это не то, что я ищу. Мне нравится то, что делает Open, и я не хочу это менять. Я действительно хочу изменить контекстное меню редактирования.
Slolife

1
Я думаю, что нашел раздел реестра, который управляет этим контекстным меню: «HKEY_CLASSES_ROOT \ SystemFileAssociations \ image \ shell \ edit \ command» Измените значение в строке по умолчанию на ваш путь Paint.NET. В моем случае я изменил его на Xnview следующим образом: "C: \ Program Files (x86) \ XnView \ xnview.exe" "% 1" Как всегда при редактировании реестра, будьте осторожны, беря точку восстановления системы перед любыми изменениями. хорошая идея.
CGA
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.