Как заменить значки исполняемого файла приложения?


1

У меня есть приложение, исполняемый файл которого содержит значок по умолчанию. Теперь я знаю, что могу использовать ярлык с любым значком, который мне нужен, но я хочу изменить значок без самого исполняемого файла. Как я могу это сделать?

Примечания :

  • Я использую 64-битную Windows 7, но мне также интересны 32-битные исполняемые файлы, которые, возможно, будут работать на Win XP и т. Д.
  • Сохранение одинакового размера файла является плюсом, но не обязательно.

2
Что вы пробовали? Вы искали, как это сделать? Какую версию Windows вы используете? Что значит "поменять иконку без самого исполняемого файла"?
CharlieRB

Он хотел бы отредактировать файл .exe и изменить значок, содержащийся в этом файле. Этот значок называется программным ресурсом. Вы можете прочитать об этом здесь: stackoverflow.com/questions/673203/…
Darokthar

Ответы:


3

Похоже, работа для Resource Hacker

Это позволяет изменять ресурсы в exe-файлах, включая изображения.

В качестве альтернативы, поскольку Resource Hacker больше не разрабатывается, существует еще один инструмент с аналогичными возможностями - Resource Editor .

Редактировать: это тоже: reseditor

Edit2: есть больше. ResEdit


1
Мне удалось использовать Resource Hacker, но я хотел бы, чтобы вы немного расширили свой ответ, описав, что нужно с ним сделать, тот факт, что я хочу заменить группы значков, а не только значки и т. Д.
einpoklum

-2

Попробуй это :

Right click on your .exe 
Property

введите описание изображения здесь


2
Видите стрелку над значком приложения? Это ярлык, а не само приложение. В вопросе уже указано, что значок ярлыка можно изменить.
MSalters

Действительно, это не относится к фактическим исполняемым файлам.
einpoklum
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.