«Muxserver_listen bind (): нет такого файла или каталога» с использованием todo.txt поверх ssh в ОС Haiku


9

Я получаю эту ошибку после ввода пароля при подключении через ssh из окна терминала, с тех пор, как я следовал этим указаниям для повторного использования соединений ssh :

"... попробуйте добавить следующее в ваш файл ~ / .ssh / config:"

Host *
ControlPath ~/.ssh/master-%r@%h:%p
ControlMaster auto

Что может вызвать ошибку в заголовке? Это текущая ночная, hrev46508, подключающаяся к sshd CentOS 6.4.

Ответы:


13

Не удается настроить сокет в разделе « ~/.ssh/master-%r@%h:%p Проверка .sshналичия каталога, правильности разрешений и т. Д.» Эту ошибку также можно получить, если мастер-соединение уже существует (присутствует сокет), но сокет имеет неправильные разрешения. или если ваше новое клиентское соединение ssh пытается стать ведущим (обычно потому, что его режим не установлен на auto).


+1 за первое предложение, но, к сожалению, моя проблема не была решена. На самом деле я не могу продублировать ошибку на текущую ночь, но вместо этого получаю другую ошибку. Я приму и открою новый вопрос.
Кев

2

Я нашел этот вопрос, исследуя подобную проблему. Оказывается, вы получаете эту ошибку при использовании версии OpenSSH, которая не поддерживает настройки ControlPath / Master, но включает строки, которые вы упоминаете в своей конфигурации.

В моем случае я использовал CentOS 6, версия openssh которой была включена в 5.3 (что было до того, как они добавили Control). Часть удовольствия от цикла пакетов Redhat / CentOS заключается в том, что вы сталкиваетесь с подобными вещами, поскольку они предпочитают переносить патчи в старые версии основного программного обеспечения вместо добавления обновленных пакетов.

В любом случае, для решения этой проблемы вам необходимо удалить все записи ControlPath / ControlMaster из вашей конфигурации ssh (включая ~ / .ssh / config). Кроме того, вы можете загрузить последний пакет OpenSSH с их веб-сайта и установить его (но если вы собираетесь делать такие вещи регулярно, вам следует рассмотреть возможность использования дистрибутива, отличного от Redhat / CentOS).


0

Хотя не проблема здесь, в моем случае мой конфиг включен

ControlPath /home/barry/.ssh/tmp/%h_%p_%r

и я забыл создать в /home/barry/.ssh/tmpпервую очередь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.