Пробелы в начале строк в Notepad ++


0

Есть ли какая-то причина, почему Notepad ++ обрабатывает пробелы как усредненные символы и, таким образом, переносит их на новую строку, а не «прячет» их в конце строки (когда, конечно, включен режим разрыва строки)?

Notepad ++

Уже более десяти лет я использую другой редактор, механизм которого в точности (?) Такой же, как в Notepad ++ (Scintilla), и этот редактор «скрывал» лишние пробелы в конце каждой строки, вызывая каждую новую строку в начать с символа и никогда не с пробелов.

Блокнот для Windows

Word, WordPad, Win Notepad и практически любой другой текстовый редактор, который я знаю, делает то же самое. Но так как они все не используют Scintilla, они не в тему.

Только Notepad ++ является добрым (раздражающим) исключением. Я бы сказал, что это проблема Scintilla, если не факт, что в течение последних десяти лет я использовал другой редактор на основе Scintilla, и у него «нет этой проблемы».

Есть ли способ отключить эту ... функцию?


Трудно судить по предоставленным вами ограниченным примерам, но это не похоже на то, что это связано с «переносом пробелов в начало следующей строки», а с отображением строк, выровненных по правому краю вместо значений по умолчанию (на языках слева направо) с выравниванием по левому краю.
Скотт

Ответы:


1

Это поведение зависит от того, какая настройка в меню «Язык» выбрана. Я обычно не вижу такого поведения в языковых режимах, которые я использую, таких как «Обычный текст». Я могу наблюдать это поведение в некоторых языковых режимах, таких как «Caml». Вы можете создать свой собственный режим или изменить поведение предоставленного режима, выбрав его, а затем изменив настройку переноса строки в разделе «Предпочтения».


Ты частично прав. Кажется, что некоторые языки имеют эту «особенность», а другие нет. Я могу наблюдать это CSS, Markdown, Javascript, Pascal, Resource, Shellи SQLна моей стороне. Так что это не так уж редко. Но, как я написал в комментарии Райану, Line Wrapнастройка Settings > Preferences > Editingне имеет к этому никакого отношения. Я переключил его, Defaultи упомянутые языки по-прежнему отображают пробелы в начале. Знаете ли вы, какой параметр отвечает за это и где его искать?
Трейдер

1

У меня, похоже, нет этой проблемы с Notepad ++.

Похоже, что вы можете изменить настройки Line Wrap, перейдя в Настройки> Настройки> Редактирование. Раздел, который вы ищете, называется Line Wrap. Вы можете менять переключатели и наблюдать за изменением переноса слов в режиме реального времени в зависимости от выбранной вами настройки.

Надеюсь, это поможет.


Извините, я поспешил вызвать славное решение. Ни то, Line Wrapни другое не Folder Margin Styleнесут ответственности за это поведение.
Трейдер

0

если вы хотите получить пробел в начале строки в текстовом документе, перейдите к параметрам слова> Дополнительно> Параметры совместимости> Параметры макета> Отметьте перенос пробелов на следующую строку. Ваша проблема решена. вы получите пробел в начале каждой строки.


О чем ты говоришь? Вы читали вопрос вообще и понимаете ли вы его значение? Я говорю об удалении ненужных пробелов, а не их добавлении. И я говорю о Notepad ++, где вы должны говорить о Word.
Трейдер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.