Как смотреть прямую трансляцию YouTube с помощью VLC?


19

Возможно ли сейчас смотреть живые видеопотоки на YouTube с помощью vlc? Я просто не хочу использовать Flash Player. Я знаю, что VLC может воспроизводить видео YouTube, используя ссылку на страницу, где это видео, но как насчет живых видео YouTube?


Я удваиваю этот вопрос. Для меня VLC успешно воспроизводит обычные видео YouTube (не живые), но не может воспроизводить ни один прямой эфир (например, отсюда ). Возможно, это происходит потому, что не-живые видео доступны в большем количестве форматов на YT (я полагаю, YT автоматически перекодирует их в конце), в то время как живые потоки находятся только в MP4 (по крайней мере, таким образом youtube-dl --list-formatsсообщается о разнице между воспроизводимыми и не воспроизводимыми URL-адресами). ).
Саша

Ответы:


9

Да, он работает точно так же, как и не живые потоки. Просто Ctrl+ N(или Media > Open Network Stream) и введите URL YouTube через первый параметр.

Пример первого, что я увидел на YouTube в прямом эфире (чертовски ужасно):

введите описание изображения здесь

альтернатива

Если вы просто хотите отказаться от использования flashplayer, вы можете выбрать HTML5 Player YouTube .


Хорошо, попробуйте эту ссылку youtube.com/watch?v=EH-n3Ayqctk, если она работает для вас, потому что, когда я пытаюсь vlc просто вылетает.
рулет

Работает просто отлично. Попробуйте восстановить вашу установку. На какой ОС вы работаете? Может быть ошибка в других ОС или языках, хотя не уверен.
nerdwaller

1
Похоже, vlc падает на все живые потоки YouTube.
рулет

2
Ваша проблема не так очевидна для меня, но, просматривая форумы VLC, кажется, что это проблема, когда YouTube постоянно обновляет свой сайт и работает с видео.
nerdwaller

1
Для меня VLC успешно воспроизводит не потоковое видео на YouTube (как этот ), но не может воспроизводить потоки (как этот , этот и все отсюда ). Да, консоль показывает некоторые ошибки, но я не знаю, как их интерпретировать. Есть идеи?
Саша

0

Я хотел бы добавить к ответу, который уже дал nerdwaller .

VLC требует файл CA-сертификата, чтобы иметь возможность проверить соединение * http *** s **.

Я был подписан на youtoube, скопировал адрес и попытался

Медиа -> открыть сетевой поток -> Play

main error: TLS client plugin not available
main error: open of `https://www.youtube.com/watch?v=.....' failed

Войдя в систему, вы пользуетесь интернетом по протоколу HTTPS. (Так что копирование-вставка получит тебя)

Уберите s и откройте через незашифрованное соединение, и все заработало нормально.


2
нет, удаление s из https не поможет.
peetonn

@peetonn: Это то, что работало для меня тогда. На моем vlc, теперь 2.2.0-pre2 Weatherwax, при входе по ссылке https он автоматически возвращается к http-соединению. Возможно, вы могли бы настроить свои сообщения Verbosity на (2) отладку, чтобы получить больше информации о том, что происходит. Меню [Инструменты] -> [Сообщения].
По Кома Рамирес

1
Я считаю, что YouTube изменил свой API. если я удаляю s из https, он просто не работает, говоря, что ему нужен плагин TLS
peetonn

@peetonn: Ну, спасибо, что сообщили мне, что это не сработало в вашем случае, возможно, это не настоящее решение, и тогда это было обходным решением. Вы можете попробовать установить gnuTLS. Также вы можете попробовать другое решение, предложенное для обеспечения VLC сертификатами .
По Кома Рамирес

да, проверил эти ссылки уже, спасибо. тот с сертификатами кормления - я не знаю, как это сделать в Windows. Кроме того, попробовал GnuTLS - но у них есть сборки только для архитектуры x86. В любом случае, я понял, что это проблема только с 64-й версией VLC. win32 (x86) на самом деле работает. в конце концов, я разместил вопрос здесь
peetonn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.