Удаление Windows 2000 в системе с двойной загрузкой 2000 / XP


1

Хотя на вопрос об удалении ОС с компьютера с двойной загрузкой уже дан ответ, большинство из них относятся к Windows 7 против Linux / Vista / XP.

У меня установлена ​​Windows 2000 на мой старый жесткий диск (диск C). Позже я купил новый жесткий диск и установил XP под Windows 2000. Каждый раз, когда я включал свой компьютер, у меня был выбор ОС Windows 2000 или XP, которая у меня все еще есть. В конце концов я перестал использовать ОС Windows 2000 и, поскольку старый жесткий диск, на котором установлена ​​эта ОС, стареет, я планирую полностью его удалить.

Проблема в том, что активная основная загрузочная запись находится на этом жестком диске. Поэтому, когда я удаляю жесткий диск, я не получаю загрузчик ОС, независимо от того, какой загрузочный диск я выберу в BIOS. Очевидно, я должен установить загрузочную запись на более новом жестком диске с XP.

Некоторые советуют использовать загрузочный компакт-диск XP и попытаться установить активную MBR оттуда .. У меня больше нет компакт-диска. Несмотря на это, я подозреваю, что решить эту проблему гораздо меньше, чем запустить консоль восстановления, как простое boot.iniредактирование файла. Но я могу ошибаться.

Ответы:


0

на самом деле это гораздо больше, чем просто загрузка с компакт-диска Windows XP. Я подозреваю, что загрузчик был на C, а XP была установлена ​​на D, теперь вы хотите удалить старый диск C и ожидать загрузки Windows XP с того, что сейчас является диском C. даже если вам удастся восстановить загрузочные файлы, это не сработает. это будет очень, очень крепкий орешек. вам гораздо лучше получить лицензионный ключ для вашей установки XP (например, с WinKeyFinder), «организовать» соответствующий CDROM (например, XP Home OEM), а затем установить XP с нуля.


0

Большое спасибо Молли. Если это будет слишком сложно, я могу просто продолжать использовать ПК, как раньше, например, хранить все важные данные на диске D: и загружаться в XP с древнего жесткого диска C: W2K, пока он не умрет. К этому времени может быть полезно получить новую машину и попробовать Windows 7 в любом случае.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.