Что такое тип ICMP-пакетов? TCP или UDP


23

ping-пакеты - это тип ICMP-пакетов. Есть ли какая-либо связь между ICMP и TCP. В других случаях мы можем гарантировать их прибытие в сеть. Я хочу знать, что ICMP-пакеты в сети - это tcp или udp или какой из них или нет?

Ответы:


20

Есть ли связь между ICMP с TCP

Не напрямую. ICMP - это IP-протокол 1, TCP - это IP-протокол 6. Другие распространенные IP-протоколы - 17 (udp) и 47 (gre).

В противном случае мы можем гарантировать их прибытие в сеть

Обычно ICMP не отправляется в какой-либо структуре, которая использует подтверждения и тайм-ауты, как TCP. Так что ответ здесь - нет.

Я хочу знать, что пакеты ICMP в сети - это tcp или udp или какой из них или нет?

Ни один из них. Он ведет себя в основном как udp, но не предназначен для передачи данных. Не существует "связи" или сеанса, созданного с помощью ICMP, обычно это очень простой запрос-ответ, если таковой. Вы можете взломать ICMP для обмена данными через эхо-пакеты ICMP, если вы действительно этого хотите.


Итак, если он не использует TCP, если потерян ICMP-пакет, как вы узнаете?
Pacerier

Вы просто предполагаете, что по истечении времени ожидания вы не получите ответ, и на другом конце никого нет.
LawrenceC

10

Ни один из них - они отправляются напрямую по IP. Пакеты ICMP в основном используются для управления сетью, т. Е. Между маршрутизаторами или пингом и многими другими видами использования.


есть ли гарантия для этого? предположим, что ваш ICMP-пакет последний в ссылке
Мохаммад Реза Резвани,

Это не имеет значения, поскольку это совершенно другой протокол, и большинство маршрутизаторов и брандмауэров обрабатывают его по-разному. В статье Wikipedia для ICMP вы можете прочитать следующее: ICMP отличается от транспортных протоколов, таких как TCP и UDP, тем, что он обычно не используется для обмена данными между системами, и он не используется регулярно сетевыми приложениями конечных пользователей (за исключением некоторых диагностических инструментов, таких как ping и traceroute) -> en.wikipedia.org/wiki/Internet_Control_Message_Protocol
noggerl

5
@alex: протокол ICMP не обеспечивает гарантированную доставку. Учитывая типы задач, которые он выполняет, которые в любом случае были бы невозможны (например, отправка эхо-запроса ICMP на IP-адрес
неработающего
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.