Asus ux31e zenbook SSD нестандартный / не могу обновить жесткий диск?


9

Я купил UX31E Asus Zenbook, и диск сломался на прошлой неделе. Я только что отменил заказ MSD SSD, потому что я боюсь, что Asus использовал нестандартный SSD! Какая кучка мошенников, я потерял все свое уважение к этой компании! Кто-нибудь может подтвердить, что и почему? Моя модель SSD - xm11 128 ГБ - она ​​выглядит как чип памяти и имеет только два языка с 12 и 6 контактами соответственно. У привода, который я собирался заказать, у mSata было 8, где у меня было 6 - я никогда не удосужился сосчитать остальные.

Эта статья, кажется, подтверждает!

UX31 UX21 Zenbook Статья

«Похоже, SSD использует нестандартный формат»


Для более подробной информации о SSD в UX31: anandtech.com/show/5854/...
ernie

1
У Asus Zenbook невероятно тонкий профиль для ноутбука. Для того, чтобы заклинить все в форм-фактор 3-9 мм, Only 3 mm at the front and 9 mm at the rear как описано на веб-сайте Asus, необходимо использовать некоторые нестандартные компоненты. Прежде, чем вы начнете ругать компанию, не проводя исследования, я предлагаю вам не делать так. Другими словами: «Да, вы правильно заказали неправильный сменный диск, не проверив, что ноутбук действительно принимает»
MonkeyZeus

Заказ неправильного диска не имеет никакого отношения к этому, и да, я избиваю асус. проблема не в «высоте», а в форм-факторе, кроме того - есть место для большего количества фишек, если это будет необходимо. Они сделали свой собственный интерфейс mSata, который полностью несовместим со всеми накопителями на рынке, с такой небольшой разницей, что даже мне (25-летнему ИТ-ботанику) требуется 5 дней, чтобы на самом деле проверить. Эта статья на самом деле неокончательна. Если бы мы не были в 2013 году, я бы сказал, что это нелепо. И скажите мне - когда в последний раз вы считали булавки на жестком диске, чтобы проверить совместимость? Точно, спасибо.
FstaRocka

3
Независимо от вашего мнения о том, что Asus использует нестандартный диск, чрезмерные восклицательные знаки, разглагольствования и т. Д. Снижают вероятность того, что люди воспримут ваш вопрос всерьез. Так что да, Asus использовал нестандартный форм-фактор в UX31. Это сделали и многие другие производители оборудования, при этом несколько моделей запаяли модули памяти напрямую. Надеюсь, M.2 / NGFF поможет с этим в будущем, но в этот момент вы как бы застряли.
ernie

3 мм у шрифта и 9 мм сзади бесполезно, когда жесткий диск почти заполнен и требует обновления. Asus жертвует производительностью по сравнению с внешностью, и, к сожалению, это, кажется, тенденция в отрасли. Мой вывод: большинство ультрабуков бесполезны.

Ответы:


12

Примечание: ответ написан в основном Дэрил Бишоп

Я только что закончил восстанавливать свой ноутбук UX31 после того, как отказал оригинальный 128 ГБ SSD.

UX31 использует нестандартный разъем для SSD. Вы можете приобрести адаптер для стандартного M.2 SATA SSD у eBay за 20 долларов. Продукт изготовлен SINTECH.

  • PA5112 SATA HDD карта как Sandisk SD5SE2 / SDSA5JK ADATA XM11 для Asus UX31 UX21 enter image description here

Я установил твердотельный накопитель Crucial M550 512GB SATA M.2 Type 2280 ( CT512M550SSD4 ) в адаптер. Большинство накопителей M.2 совместимы с адаптером Sintech, если вы предпочитаете использовать другой производитель или вам нужна другая емкость накопителя. Обязательно купите SATA совместимый SSD. Интерфейс PCIe не совместим. Я беспокоился о том, что винт крепления SSD адаптера со временем выпадет, поэтому вместо него я использовал кабельные стяжки enter image description here

Я переустановил 64-разрядную версию Windows7 на SSD, создав загрузочный диск USB. При первых нескольких попытках запустить установку я столкнулся с проблемой, когда Windows не удалось найти драйверы. Оказывается, это ошибка установки Windows. Решение состоит в том, чтобы отключить и переместить установочный диск USB на другой порт USB после загрузки Windows в самый первый загрузочный экран. После этого установка должна продолжиться в обычном режиме. Во время установки у меня не было драйверов для Windows 7 от Asus, поэтому я использовал другой ноутбук для загрузки и копирования всех драйверов на флешку от ASUS.com. http://www.service.asus.com/#!downloads/c1wax

Требуется большинство драйверов. Чтобы быть уверенным, я установил один драйвер за один раз и перезагрузил. Если вы пропустите установку, вы можете обнаружить, что некоторые функции вашего ноутбука не работают.

enter image description here

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.