Notepad ++ выделяет прозрачность


8

Я использую темные темы, и когда я выбираю слово, Notepad ++ выделяет все вхождения этого слова в текущем документе. Но цвет выделения для совпадений, отличных от текущего слова, каким-то образом смешивается с фоном, а выделенный текст не так отчетливо виден, как мог бы. То же самое происходит при использовании опции «Найти все» в диалоговом окне «Найти», чтобы отметить события. Есть ли способ изменить это поведение так, чтобы сопоставленный текст имел ту же (полную) непрозрачность, что и выделенный текст?

Выделить прозрачность


я могу подтвердить вашу проблему ... нет прямого способа контролировать, что цвет фона подсветки в NP ++ (v6.5.2) ... все ответы, предлагающие редактировать "Smart Highlighting", не работают.
Carrabino

Какой стиль вы используете на этом скриншоте?
Biswapriyo

Ответы:


1
  1. Перейти в настройки
  2. щелчок Style Configurator
  3. В разделе « Язык» выберите соответствующий язык или глобальные стили для всех языков.
  4. Под Стиль выберите Smart Highlighting.
  5. На Color Style измените Background colourкак хотите.

Это то, что я сделал. Проблема в том, что цвет не имеет полной непрозрачности, но смешивается с фоном и темнее. Однако если я сделаю то же самое для «Выбранный цвет текста» вместо «Цвет фона», он будет полностью непрозрачным. Я не могу включить пример изображения из-за низкой репутации.
Бучтак

1
Укажите нам ссылку в Dropbox, и мы можем прикрепить изображение для вас.
douglaslps

postimg.org/image/blr845dvl Обратите внимание на цвет выделения myна 2-й строке по сравнению с остальными.
Бучтак

Единственный способ сделать то, что вы хотите, это выбрать еще более яркий цвет для Smart Highlightingпараметра. Это связано с тем, что параметр Smart Highlighting всегда будет сливаться с Selected text colourвыбранной строкой, а Smart Highlighting всегда будет сливаться с фоном на других.
douglaslps

1

Установите для всех языковых фонов черный цвет, затем установите current lineтемно-синий и Smart Highlightingтемно-серый.


0

Единственное решение, которое я могу найти, - это использовать цвет фона для выделенного текста, который является BG-цветом, который вы не используете в качестве цвета переднего плана для любого текста.

Ваш вопрос вдохновил меня на устранение этой проблемы, с которой я сам всегда боролся, используя «красный» для BG-цвета для выделенного текста, поскольку я всегда считал, что никогда не следует использовать красный для цвета переднего плана любого текста.

Теперь у меня для фона «Выбранный цвет текста» установлено значение «Красный»: 184 «Зеленый»: 0 «Синий»: 0

Мне это нравится. Спасибо за вопрос.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.