Как масштабировать длинный лист LibreOffice Calc, чтобы он помещался на двух страницах при экспорте в PDF?


12

У меня есть Libreoffice, и я хочу экспортировать длинный калькулятор в документ PDF с функцией подгонки к странице из предварительного просмотра страницы в меню «Файл», но, похоже, он не работает. Я хочу разместить на своем листе до 2 страниц, потому что иначе это невозможно прочитать. Когда я экспортирую лист, он дает только одну страницу, и лист не читается.


(зная, что это не то, что вы просили) в Excel, я бы настроил параметры страницы и, возможно, просмотрел страницы перед экспортом. Может быть, что-то подобное существует.
Доктор Рейхард

В openoffice есть функция подгонки страницы в предварительном просмотре страницы. Но это не работает?
Gigamegs

1
Это работает, по крайней мере для меня. Попробуйте загрузить пример .ods. Какая версия LibreOffice? Вы можете посмотреть на bugzilla .
неделя

Не могли бы вы описать шаг за шагом, что вы пытались. Существуют различные параметры подгонки к x, которые могут влиять только на отображение страницы, а не на макет печати, и разные версии LibreOffice, которые предлагают различные функции.
tohuwawohu

Был ли мой ответ полезным для вас?
tohuwawohu

Ответы:


22

Вы не можете использовать параметры предварительного просмотра страницы для масштабирования вывода PDF. Масштабирование вывода необходимо выполнить с помощью свойств листа в диалоге «Стиль страницы» (выберите «Меню» Format-> Page...-> Sheet Tab).

Там у вас есть разные варианты, чтобы вывод Calc соответствовал определенному количеству страниц. На следующем скриншоте Scaleвыделены параметры, особенно Scaling modeComboBox:

введите описание изображения здесь

Чтобы масштабировать вывод PDF на две страницы, просто выберите третий параметр ( Подогнать диапазон (ы) печати по числу страниц ) в Scaling ModeComboBox и установите номер страницы на 2. Это должно дать PDF-файл, масштабированный до двух страниц:

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.