Почему Virtual Box не дает мне возможность создавать 64-битных гостей?


83

Мой хост - x64 бит Windows 8.1.

Я скачал последнюю версию Virtual Box (4.3) и пытаюсь создать виртуальную машину с 64-битной ОС Ubuntu (ubuntu-12.04.3-desktop-amd64).

Когда я перехожу к мастеру создания новой виртуальной машины, я не могу выбрать «Ubuntu (x64)», как я видел на скриншотах других людей, только «Ubuntu». В результате ISO не может загрузиться. Я пробовал в другом ПК, и Virtual Box дает варианты x64 для большинства перечисленных ОС ...

Панель управления показывает x64 OS, x64 процессор. Мой хост-ноутбук представляет собой процессор Sony Vaio VPCZ22UGX / N, Intel® Core ™ i7-2640M. CPUz показывает, что Vx-t доступен на моем процессоре, конечно.

Вот что я попробовал до сих пор:

  • Я включил IO APIC, как требуется в документах.

  • У меня виртуализация включена в BIOS. Он отлично работает в VMware.

  • Убедитесь, что Hyper-V не запущен или даже не установлен на моей Windows. То же самое для VMware.

  • Я также попытался запустить команду:

    VBoxManage modifyvm [vmname] --longmode on

для этой виртуальной машины, но без изменений ... Я думаю, что проблема в том, что я не могу выбрать x64 вариант ОС Ubuntu для этой виртуальной машины. Другие люди, кажется, указывают, что это требование, но я почему-то не понимаю этого варианта.

Я потратил много времени и не могу найти, что не так ... Кто-нибудь знает, чего здесь не хватает?

Большое спасибо!!

Эдуардо


Что произойдет, если вы создадите компьютер с Ubuntu (x84), перейдите в его настройки, базовую страницу и посмотрите параметры?
JohnLBevan

Из того, что вы пытались сделать до сих пор, я подозреваю, что вы видели это, но в случае, если это не так: forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=6&t=57926
JohnLBevan

@JohnLBevan Я получаю только параметры x86. Не могу изменить его на x64. Я думаю, что вы правы, я решаю эту проблему ... за исключением того, что парень исправил это, отключив hyper-v, а у меня его не удалили.
Эди Борн

Посмотрите на этот пост: superuser.com/questions/367290/… - другой компьютер, но, возможно, похожее решение?
JohnLBevan

Привет @JohnLBevan, спасибо за ваш ответ! К сожалению, я уже включил VT-x в BIOS, без изменений ... Я собираюсь вернуться в VMware и попробовать еще раз с более новой версией VirtualBox когда-нибудь в будущем ..
Edy Bourne

Ответы:


45

Я столкнулся с той же проблемой.

Отключение Hyper-v временно решило мою проблему, и были доступны все 64-битные опции:

Я использую Hyper-V на своем ноутбуке. Когда я знаю, что мне не нужны виртуальные машины в течение дня, я могу немного повысить производительность машины, отключив hyper-v с помощью:

bcdedit / отключить тип гипервизора

и перезагрузка. Чтобы включить его снова:

bcdedit / установить гипервизор запуска типа (или автозапуск)

и перезагрузите компьютер.

Источник


Это также помогло мне. Цитата: «Я использую hyper-v на своем ноутбуке. Когда я знаю, что мне не нужны виртуальные машины в течение дня, я могу немного повысить производительность машины, отключив hyper-v с помощью: bcdedit / отключить гипервизор запуска и перезагрузить компьютер. Чтобы включить его снова: bcdedit / установить запуск гипервизора (или автозапуск) и перезагрузиться. "
derFunk

Есть ли решение без перезагрузки?
Алик Эльзин-килака

Странно, Hyper-V отключен в BIOS. Но почему-то этот вариант у меня работал на Windows 8.1
spankmaster79

не работал для меня. работает windows 8.1 Более того, я не могу установить его после того, как выключил его. Я получаю «Целочисленные данные недействительны, как указано. Запустите« bcdedit /? »Для помощи командной строки. Параметр неверен».
Xitcod13

Это означает, что мы не можем использовать Windows Phone Emulator для жизни! :( использовать 64-битную виртуальную гостевую ОС?
Милсон

16

У меня была та же проблема (совместимое оборудование, включенные опции - невозможно создать 64-битную ВМ), я отказался от VirtualBox и попробовал VMWare Workstation. К счастью, у меня была похожая, но явная ошибка с просьбой удалить Hyper-V. Деактивации недостаточно, вы должны удалить компонент из вашей системы. Этот пост был полезен для меня: удаление HyperV из Windows 8

Чтобы удалить компонент, просто запустите эту команду из и admin cmd (кредиты @ levi-botelho):

Dism /online /disable-feature /featurename:Microsoft-Hyper-V

2
Не уверен, что Hyper-V имеет к нему отношение, и почему он был включен, но отключение его исправило это для меня. Теперь есть 64-битные опции для гостевых операционных систем.
ub3rst4r

отлично! наконец-то нашел решение. не мог вспомнить включение hyper-v и определенно не знал, что это привело бы к тому, что 64-битные опции были бы скрыты в virtualbox
Джордж

Удаление HyperV просто решило это от меня, хотя я удалил его с панели управления . Я не включил это, я думаю, что некоторые инструменты, драйвер или обновление Windows сделали. У меня уже было сделано 64x машин, они не запускались, пока я не избавился от HyperV.
Theraot

Это решение сработало для меня после 3 дней разочарования. Большое спасибо.
Jdbaba

14

VT-X / AMD-V процессоров.

Смотрите этот пост для более подробной информации.

Я успешно включил эту возможность в своем Thinkpad T420.


Спасибо за ваш ответ. У меня процессор Intel® Core ™ i7-2640M. CPUz показывает, что Vx-t доступен на моем процессоре ... загадка продолжается ... хе-хе, в этот момент я вернулся с VMware, но я переключусь на виртуальную коробку, если будет найдено решение для этого.
Эди Борн

1
@EduardoBorn Вам может потребоваться проверить параметры в BIOS. Я включил эту аппаратную функцию через BIOS.
Кейн

Для меня ключом к тому, чтобы это работало и отображались 64-битные опции, было включение Config -> CPU -> «Технология виртуализации Intel (R)» и «Функция Intel (R) Vt-d» из BIOS. После этого появились опции, переустанавливать VirtualBox не нужно.
эйс

Что VT-x/AMD-v cpus? Где я могу найти его?
Алик Эльзин-килака

Если в этом ответе сказано включить визуализацию в биосе, то у меня это сработало. Вариант биос был VTx.
Алик Эльзин-килака


3

У меня была похожая проблема. Поместите VT-x в свой BIOS и перезапустите, вы можете попробовать переустановить VirtualBox? По какой-то причине 64-битная опция не отображается, пока вы не переустановите VirtualBox. Я сделал это, и это решило проблему для меня.


нет результата при переустановке после отключения Hyper-V
Xitcod13

1

У меня была точно такая же проблема; Hyper-V удален, виртуализация BIOS / UEFI включена, попытался принудительно включить виртуальную машину.

В итоге решение оказалось довольно простым:

Когда вы устанавливаете VirtualBox со всеми правильными настройками, он будет указывать, что только 32-битные гости доступны, как и раньше. Однако, если вы затем перезагрузите компьютер и попытаетесь снова загрузить VirtualBox (для меня он дважды потерпел неудачу перед успешной загрузкой), 64-разрядные параметры появляются из ниоткуда.


0

Решением для меня было обновить мой биос. Несмотря на то, что мой биос 2012 года имел опцию виртуализации Intel, у меня это не сработало. Я предполагаю, что это было несоответствие между моим BIOS и драйверами Windows. Перепрошивка на биос 2014 года исправила проблему для меня. Теперь у меня есть все варианты x64 в моей виртуальной коробке.


2
Это действительно не ответ на вопрос автора
Ramhound

Это потенциальное решение для тех, кто сталкивается с проблемой неработоспособности vt-x и, как следствие, отсутствием вариантов x64. Так что спасибо за ненависть @ramhound.
Rafe

Это не личное. Ваш вопрос был в обзоре из-за низкого качества.
Ramhound

0

Я не понял, что шаги для доступа к BIOS изменились в Windows 8.1, но это САМАЯ полезная ссылка для этой проблемы !: http://www.makeuseof.com/tag/how-to-access-the- а-окна-8-BIOS компьютера-на-/

Как только вы войдете в BIOS, следуя инструкциям по ссылке выше, включите «SVM», и все будет хорошо!


Как этот ответ относится к вопросу?
Уэс Сайид

0

После выполнения шагов, которые рекомендовали большинство других, я все еще не мог двигаться вперед; для меня это было отключением антивируса (в моем случае Avast). Перезапустил Virtualbox и вуаля!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.