Как вы мешаете док-станции переключать мониторы в macOS Catalina?


245

В Mavericks Apple представила «функцию», при которой, если вы наводите курсор мыши внизу любого экрана, на этом экране появляется док-станция.

Это нарушает мой рабочий процесс, так как у меня постоянно появляется всплывающее окно, когда я этого не хочу, а затем мне нужно перейти в другое окно и на несколько секунд зависнуть внизу, чтобы заставить его исчезнуть, чтобы я мог нажать на то, что я пытался в первую очередь.

Я не хочу, чтобы док двигался; Я хочу, чтобы он оставался на нижней части моего самого правого монитора, как всегда. Как я могу настроить это в OSX Catalina?


2
Я думаю, что это также упомянуто здесь: после месяца использования мы
разносим

4
Я знаю, что это старая ветка, но до сегодняшнего дня я не вижу точного ответа для этого. (Извините, но я не могу опубликовать как ответ еще .., низкий респ на SU) С помощью этой команды терминала вы можете придерживаться позиций дока. $ defaults write com.apple.Dock position-immutable -bool yesзатем просто выполните $ killall Dockсброс дока, и все готово.
ГМО

@gmo - черт возьми, это не сработало для меня на Yosemite после повторного включения «Дисплеи имеют отдельные пробелы» :( все еще ищу решение, любые предложения
Брэд Дуайер

2
Нет, изменение этой настройки через Терминал, похоже, не имеет никакого эффекта для меня. По-прежнему прыгает, когда я перемещаю курсор в нижнюю часть другого экрана, если я не отключаю «Дисплеи имеют отдельные пробелы».
Брэд Дуайер

5
4 года, и это все еще самая раздражающая вещь за все время ... Я из-за этого запиваю антидепрессантами водкой. Как это особенность! Кто-нибудь этим пользуется? Я имею в виду, кто-нибудь на самом деле сказал: «Я бы хотел, чтобы эта док-станция мешала всякий раз, когда я подхожу к нижней части экрана».
переработанная сталь

Ответы:


86

Это очень просто.

Перейдите в «Системные настройки»> «Управление полетом», затем снимите флажок «Дисплеи имеют отдельные пробелы»


1
Хорошо, это сработало. Не похоже, что они должны быть связаны, но я с удовольствием обменяюсь гибкостью Spaces, чтобы избавиться от этого раздражения.
Брэд Дуайер

141
К сожалению, это отключает все новые функции нескольких мониторов (несколько строк меню, полноэкранный режим одного монитора и т. Д.). Есть ли способ, чтобы предотвратить только прыжок док?
Брэд Дуайер

9
Я хочу, чтобы мои пробелы были отдельными! Apple должна реализовать сходство Dock-Screen.
фатухоку

2
Хорошее избавление от «новых мульти-мониторных функций», которые я никогда не использую. Спасибо за этот совет!
Mauvis Ledford

5
Хуже всего в этом то, что есть defaults write com.apple.Dock position-immutable -bool yesскрытая настройка, которая, как вы можете предположить, сработает, но нет.
Боб Аман

45

Альтернатива, предложенная Маклайфом, - поставить док справа или слева, и тогда он не будет двигаться. Но, надеюсь, в следующей итерации док-станцию ​​можно будет держать снизу и только на одном мониторе.


Это лучший ответ для людей, которым нет дела до дока. Я использую QuickSilver, и, таким образом, мне не нужна док-станция. Но его случайный прыжок повсюду был чрезвычайно раздражающим. Теперь он хорош и спрятан слева от моей группы мониторов и никуда не денется.
coredumperror

2
Я ненавижу свой док слева / справа ... но я думаю, это то, что я должен сделать, чтобы исправить это раздражение. Спасибо!
skplunkerin

29

Насколько мне известно, нет хорошего решения этой проблемы. По какой-то причине хорошие люди в Apple связывают верхнюю часть экранного меню с док-станцией, и если вы получаете одну на любом экране, вы также получаете другую. Не прибегая к сторонним приложениям, невозможно иметь строки меню на каждом экране, но прикрепить док-панель к нижней части одного экрана. (Я был бы рад оказаться здесь не так, но я посмотрел кучу и не нашел пути)

Подробности:

Если мониторы расположены «в стопке», то док-станция будет внизу нижнего монитора. Однако немногие из нас так устроят, и те, кто это сделают, скорее всего, не будут задавать этот вопрос.

Если мониторы расположены рядом, вы можете переместить их ВСЕГО-ВПРАВО влево или вправо, и они останутся там, но это не так, как того требуют (или многие люди желают) внизу одного экрана.

Вы можете скрыть это, чтобы оно не заслоняло вещи, но оно все равно будет перемещаться всякий раз, когда мышь «дна» на экране в течение небольшого промежутка времени. Это может быть «лучшим» решением при условии, что вы похожи на скрытую док-станцию, поскольку вы можете легко получить к ней доступ на любом экране, но это не мешает вам и не раздражает, когда вас «прыгают». Это скорее там, где вы хотите, и скрыто в противном случае. (Я сильно подозреваю, что у любого, кто проводил юзабилити-тестирование, все было так, и он думал, что это просто замечательно, и зачем кому-то все равно хотеть видеть док-станцию ​​...)

Вы можете отключить каждый монитор - это свое собственное пространство, но тогда вы потеряете наличие строки меню в верхней части каждого экрана. Очевидно, что у людей разные перспективы, но я ненавидел поддержку мульти-мониторов в Mac, потому что мне пришлось перейти на совершенно другой экран, чтобы получить доступ к главному экранному меню для программы, открытой на другом экране. Это было что-то, что мне действительно нравится в mavericks (несколько строк меню), но, к сожалению, похоже, что цена этого надоедливого дока прыгает

Если вам не нужна скрытая док-станция, и вам нужны верхние панели меню на каждом экране, а док-панель зафиксирована внизу, лучшим обходным решением, по-видимому, является отключение всех новых элементов mavericks путем отключения «каждого экрана - свое пространство». Затем получите утилиту типа «Вторая панель », которая пока не поддерживается, как способ получить строку меню в верхней части каждого экрана. Я часто использовал Second Bar с Mountain Lion и нашел, что он хорошо работает (хотя вам нужно иметь вторую переименованную копию приложения для каждого дополнительного экрана). Я не использовал его с Mavericks, поэтому не могу сказать, насколько хорошо он работает или нет. работай.


9

В качестве альтернативы, вы можете перейти к -

Системные настройки> Док> Автоматически показывать и скрывать док

Хотя это не точное решение, которое вы искали, оно решает проблему застревания и мешания дока. Я был раздражен тем же самым и в конечном итоге использовал эту опцию в качестве своего разрешения.


Это достойное решение для меня. Неинтуитивное поведение исчезло, и я обнаружил, что мне действительно не нужно смотреть весь день на скамью подсудимых.
Кевин Паули

2

Существует обходной путь для исчезающего дока. Если вы установите все, что находится на втором экране, на весь экран, а затем разверните его. Это оставит ваш док на месте, где вы хотите, все время. Хотя я нахожу это полезным только при использовании браузера на втором экране.


4
Это на самом деле не работает. Док по-прежнему движется свободно. Я тестировал с Google Chrome и VirtualBox развернутым.
Acumenus

0

Это мой путь:

Системные настройки> Док-станция> Положение на экране: вправо, если вы хотите, чтобы он оставался на самом правом мониторе, выберите Левый, если вы хотите, чтобы он оставался слева.

Затем док показан вертикально. Еще лучше, у мониторов больше горизонтальной недвижимости.


4
Это действительно сработало бы, если бы док-станция могла быть размещена между двумя мониторами на краю любого из них. Но это не позволяет вам пристыковаться там. Вместо этого он пристыкован к крайнему левому или правому краю, где я этого не хочу.
Acumenus

10
К сожалению, это не работает для людей с 3 или более мониторами.
Иллюминат
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.