Новое строительство - кот 6А. Будут ли патч-корды cat 6A работать с моими портами компьютера / коммутатора cat5e?


4

На стадии планирования проекта строительства новой школы. Каков текущий рекомендуемый стандарт проводки для этого типа связи A / V тяжелой конструкции? Предполагается, что это Cat 6A, и все структуры подключены с помощью экранированного кабеля FTP и подключены к коммутационным панелям cat6A и настенным портам.

Текущие коммутаторы и сетевые карты в компьютерах - это порты Cat5e 10/100/1000 Мбит / с. Будут ли работать существующие патч-корды cat5e? Если нет, подключатся ли патч-корды cat6A к портам машины cat5e на одном конце и к розеткам cat 6A и патч-панелям на другом конце?

Я видел несколько статей, рассказывающих о проводке кошек 7 и 8? Должны ли мы смотреть на них, чтобы защитить сеть в будущем? Если так, то вышеупомянутый вопрос все еще применим.


Помогает, если вы ссылаетесь на те же статьи, которые вы прочитали, поэтому мы все на одной странице.
Ramhound

Возможный дубликат superuser.com/q/663732/118184
techturtle

Ответы:


2

Сигнал будет нормально работать через cat6A или cat5e. Порядок пар и интерфейса (перфоратор RJ45 или 110) одинаков для обоих кабелей. Единственное реальное различие заключается в том, как витые пары расположены внутри кабеля с целью передачи сигнала. Cat5e способен на 1 Гб, но менее устойчив к помехам, длине пробега и резким изгибам / повреждениям. Сигнал, который проходит по кабелю, также идентичен. Между гнездами cat5e и cat6A и патч-панелями нет реальной заметной разницы, за исключением того, что они МОГУТ изготавливаться из материалов различного качества (в значительной степени зависит от производителя). В основном это просто маркетинг, когда дело доходит до структурных интерфейсов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.