Есть ли способ поделиться загрузкой Windows 8.1 на 3.42 ГБ из Магазина Windows?


36

Windows 8.1 вышла, и я хотел бы знать, возможно ли разделить обновление загрузки Windows 8.1 между различными компьютерами, чтобы мне не приходилось загружать его снова и снова?

Это может быть полезно для людей, которые находятся на дозированной связи. Магазин загружает 3,42 ГБ данных, поэтому они должны храниться где-то. Есть ли способ, которым я могу скопировать его на другие мои компьютеры и запустить установку, чтобы мне не приходилось загружать его снова и снова на каждый мой компьютер?


Я не понимаю, почему нет; образ диска одинаков для всех. У вас еще есть разные ключи для каждой системы (или тот же ключ для VLK) и активируйте их индивидуально. В любом случае, сам диск идентичен.
Synetech

Возможно, вы хотите спросить что-то другое, например, где находятся загруженные ISO / файлы из Windows 8.1?
Кобальц

Нет, потому что я не уверен, что он загружает isoфайл, есть больше шансов, что это wimфайл, но все же мне нужно местоположение файла.
LoneWOLFs

Ах, так вы не спрашиваете о законности этого? Это, конечно, звучало так, как ты. Я думаю, что редактирование разъяснения требуется.
Synetech

Ответы:


1
  1. Используя ссылку для скачивания в Магазине Windows, используйте инструмент загрузки MS, чтобы ввести ключ и начать установку. Вы должны быть на машине с Windows 7 (или лучше) и архитектурой (64/32-битной) устанавливаемых машин. (Почему! @ # $ На XP не работает, это нелепо для тех, кто пытается обновиться!)

  2. После начала загрузки подождите, пока она не превысит 1% или более. Затем закройте диалог загрузки и подтвердите, что хотите прекратить загрузку.

  3. Повторно откройте инструмент загрузки, он должен пропустить все исходные экраны установки и возобновить загрузку Windows.

  4. По завершении загрузки выберите параметр «Установить с помощью созданного носителя»

  5. На следующем экране выберите «Файл ISO» и укажите, где сохранить ISO.

С этого момента вы можете использовать ISO для установки окон на другой компьютер (или, как мне кажется, другие отчеты).


На сегодняшний день я думаю, что это наиболее точный ответ, поэтому помечаю его как правильный. Я был в состоянии загрузить ISO, используя этот метод.
LoneWOLFs

Я только что попробовал это (Toshiba P50). Я следовал инструкциям, но никогда не был представлен на шаге 4. 8.1 внезапно появился с очень небольшим количеством задаваемых вопросов (только мой адрес для входа в Microsoft и пароль, и пароль моего компьютера). Может быть, где-то на моем компьютере скрывается образ обновления ... Папка есть, $Windows.~BTно она только (только! - <snort>) содержит 230 Мб.
rossmcm

10

Я сделал обновление ранее сегодня, хотя, и кажется, что есть папка, C:\$Windows.~BTкоторая была создана и загружена. Вы можете попробовать и скопировать эту папку на другой компьютер и посмотреть, будет ли работать setupфайл для вас. Если это так ... круто ...

Однако, если это не сработает, если только это не изменится позже, в настоящее время вы можете получить 8.1 с помощью 3 методов:

  1. Вы можете обновить каждую машину под управлением 8 через Windows Store
  2. Вы можете использовать загрузку VL или загрузку Technet / MSDN. Однако вам придется иметь учетную запись, и я уверен, что она не будет обновлять машины без VL 8.
  3. Вы можете купить розничную копию на Amazon или аналогичную.

Согласно MS Blog на 8.1, они не планируют отдельный установщик ISO / IT Pro:

http://blogs.windows.com/windows/b/bloggingwindows/archive/2013/10/17/windows-8-1-now-available.aspx

Мы не выпускаем ISO-образы людям, у которых нет подписок MSDN и TechNet. Лучший способ для всех остальных - обновить через Windows Store. - Брэндон Лебланк (MSFT)


6

Вот прямые ссылки Windows ESD (зашифрованные ISO) с официального сайта (версия для Великобритании):


Почему бы просто не использовать инструмент обновления, чтобы загрузить его с помощью стандартного диска Windows 8.1, чтобы он не
зависел

сделать обновление из ISO-файлов, как это сохранить лицензию
phuclv

6
Как мне запустить такой ESD? Я хочу обновить свои 3 лицензированных ПК с Win8 и не хочу загружать 10 ГБ по моему широкополосному подключению.
избегать

2
@ Джордж Тот же вопрос, как бы кто-нибудь обновил свою систему из такого файла ESD? Если бы вы могли расширить свой ответ, это помогло бы многим людям ..
LoneWOLFs

4

Мне удалось установить Windows 8.1, не загружая ее снова. Вот как я это решил. Перед началом работы обязательно очистите / удалите $Windows.~BTпапку.

Затем перейдите \Windows\SoftwareDistribution\Downloadsи найдите папку, которая содержит WindowsStoreSetupBox.exeфайл и *.esdфайл. Скопируйте его в другое место (создайте папку).

Затем запустите командную строку с повышенными правами и перейдите в .esdпапку, куда вы скопировали файл и WindowsStoreSetupBox.exe.

Введите это тщательно и точно:

WindowsStoreSetupBox.exe /ClassId bd02c22b-1edf-476f-ab78-a72bdada6a47 /SessionId 1 /ReportId {3AB7C5F3-D1B0-4899-8FDD-565910F4D2F7}.1

Теперь он должен работать немного и создать $Windows.~BTзаново, и теперь он содержит Sourcesпапку. Идите туда и вы найдете install.esdи setuphost.exe. Запустите последний как администратор.

Если все в порядке, откроется окно Windows 8.1. Следуйте инструкциям, и все готово.


2
В моем случае и ClassId, и ReportId были совершенно разными, поэтому это могут быть случайные значения, а не константы. SessionId также был другим, в моем случае 6.
Питер Хандорф

@PeterHahndorf Так у тебя это тоже получилось?
Луи

@ Луис - я не пробовал вторую установку. Я сравнил командную строку, которая использовалась WindowsStoreSetupbox.exe после того, как я загрузил ее из магазина. Я просто говорю, что мои были разные.
Питер Хандорф

@PeterHahndorf идентификатор класса и идентификатор сеанса могут различаться. Я протестировал командную строку на своем компьютере после установки win 8.1, и exe-файл извлек исходные файлы в папку windows.bt, но после этого вам нужно сделать это только один раз, просто скопируйте содержимое Папка исходников в папке windows.bt на диск или флешку, потому что это файлы, которые вам нужны для установки!
Foxk13

В моем случае (Toshiba P50, загруженный 8.1 через Windows Store), после загрузки / установки папка \Windows\SoftwareDistribution\Download(не Downloads) содержала 36 пустых папок с 32 шестнадцатеричными именами. Ситуация могла измениться сразу после загрузки.
rossmcm

4

Проверьте \Windows\SoftwareDistribution\Downloads. Там могут быть некоторые папки с UUID для имен. Ищите тот с датой или размером, который походит на обновление.

В WindowsStoreSetupBox.exe есть файл с ESD-файлом. В моем случае (Windows Pro WMC) 9600.16415.winblue_refresh.130928-2229_x64fre_client_Professionalwmc_gdr_en-us-IR1_CPWMCA_X64FRER_EN-US_ESD.esd. Я не думаю, что магазин использует ISO.

Если вам предложат продолжить или выйти с неизбежной лентой (пример ниже) и нажать кнопку «Закрыть», эти файлы будут удалены.

введите описание изображения здесь


0

Добавить / собрать и уточнить некоторые из предыдущих ответов. Из того, что я понимаю:

(1) При использовании Windows Store (WS) для обновления, изображение сначала загружаются в зашифрованном виде (что?) И помещается в: C:\Windows\SoftwareDistribution\Download. Имя файла: install.wim(AFAIK). После завершения загрузки, и перед перезагрузкой, содержимое ISO извлекаются в: C:\$Windows.~BT\. Это скрытая папка.

(2) При использовании WindowsSetupbox.exeметода для загрузки и выборе « создать / создать мультимедиа » изображение загружается в: на <I'm not sure>этот раз имя файла install.esd. Затем извлекается в C:\ESD\Windows\. После создания носителя этот файл удаляется. Вы должны увидеть имя файла загрузки / ссылку в: C:\Users\YourUser\AppData\Local\Microsoft\WebSetup\Panther\setupact.log.

КСТАТИ. Не ясно, является ли извлеченное содержимое в (1) полной загрузкой. Вероятно, нет, так как эта папка намного меньше, чем целые 3 ГБ загрузки. Так что это может быть просто частями обновления всего изображения.

Наконец, после завершения загрузки у вас есть только 15 минут, чтобы найти и передать файл, прежде чем система перезагрузится и начнет обновление! В (1) нет кнопки паузы.

Я не использовал опцию создания мультимедиа, поэтому я не уверен насчет места загрузки.


Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запросить разъяснения у автора, оставьте комментарий под своим постом.
50-3

Я редактировал вопрос, а вы добавили свой комментарий.
not2qubit

... "ответ" ...
not2qubit
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.