Как восстановить резервную копию истории файлов на новый компьютер?


13

Мой компьютер умер, но у меня есть резервная копия истории файлов с него. Как мне перенести данные оттуда на мой новый компьютер? Я не могу просто скопировать его, потому что все имена файлов дополнены датой последней версии.

Ответы:


7

При повторной настройке истории файлов в новой установке и выборе диска, на котором была сохранена история файлов из предыдущей установки, он будет распознан и вы снова получите доступ к ним, как обычно, через историю файлов.

Здесь есть хороший учебник:

PCMag.com - Как создать резервную копию Windows 8, используя историю файлов

что говорит, частично:

Восстановление версий

Большинство людей просто хотят вернуть свои отсутствующие файлы и версии. Для этого просто откройте диалоговое окно «История файлов» (это можно сделать, просто введя «История файлов» на начальном экране) и выберите «Восстановить личные файлы». Появятся все закрытые папки - Контакты, Документы и т. Д. Вы можете восстановить целые папки или отдельные файлы, если углубиться в папки. Большая зеленая круглая стрелка вернет их в исходное положение, но вы также можете выбрать «Восстановить в» в меню правой кнопкой мыши или в настройках, чтобы указать целевую папку для восстановленных файлов.

История файлов

Поскольку вы вряд ли будете иметь точно такие же местоположения в новой системе, вам, возможно, придется использовать «Восстановить в», чтобы указать, куда поместить файлы.

Я предлагаю посетить эту или аналогичную страницу для полного ознакомления.

Еще одним шагом является поддержка Windows - История файлов в Windows , которая использует пролистывания и касания, но объясняет, как найти файлы, которые вы хотите восстановить, и указывает на функциональность, щелкнув правой кнопкой мыши на кнопке «Восстановить».


5

У меня была похожая проблема после чистой установки Windows 10 и попытки восстановления из резервной копии истории файлов, изначально созданной в Windows 8.

Я выполнил следующие действия, опубликованные пользователем K Rock на форумах сообщества Microsoft :

  1. Включите историю файлов на тот же диск. Позвольте ему сделать резервную копию файлов, затем остановите его и выключите.
  2. Просмотрите диск через проводник Windows, и вы найдете путь:
    • ..\FileHistory\{username}\{ComputerName_Old}\
      • В этой папке находится папка «Конфигурация» - скопируйте и вставьте туда, чтобы сохранить резервную копию
    • ..\FileHistory\{username}\{ComputerName_New}\
      • В этой папке находится папка «Конфигурация» - скопируйте и вставьте туда, чтобы сохранить резервную копию
  3. В этих папках конфигурации должно быть 2 xml файла (может быть 1 или больше).
    • Config1.xml
    • Config2.xml
  4. Нужно скопировать значения из конфигурационных файлов из старого в новый. Убедитесь, что вы копируете из old_1 в new_1 и old_2 в new_2.
    • PCName
    • ID пользователя
    • Измените имя компьютера в пути конфигурации для:
      • TargetConfigPath1
      • TargetConfigPath2
      • TargetCatalogPath1
      • TargetCatalogPath2
  1. После выполнения шагов K Rock я перешел к Control Panel > System and Security > File History > Select Drive.

  2. Я выбрал внешний диск с моей резервной копией, и ниже появилось новое окно с заголовком «Выберите существующую резервную копию:». Я выбрал существующую резервную копию и нажал «ОК».

  3. Затем я смогу перейти к Control Panel > System and Security > File History > Restore personal filesсвоим старым файлам и просмотреть их.

Примечание. Я использовал панель управления, а не новый стиль Windows 8/10 «Настройки истории файлов», который вы увидите, если просто попытаетесь выполнить поиск «История файлов» в меню «Пуск».

Стоит также упомянуть, что я попробовал шаги K Rock , прежде чем обнаружил старую версию Панели управления «История файлов» с дополнительными опциями. Так что я не могу подтвердить , действительно ли шаги K Rock действительно необходимы, попробуйте без предварительного.


Очень хороший совет.
Ондрей

5

Если вы хотите перенести старую историю файлов на новый компьютер, это очень просто (по крайней мере, в Windows 10). Вам вообще не нужно редактировать реестр, поэтому вы можете просто выполнить шаги 5-7 ответа умеренного поведения:

Просто подключите внешний накопитель или скопируйте FileHistoryпапку на новый компьютер. Затем перейдите Control Panel -> System and Security -> File Historyи выберите Select Drive. Выберите диск, на котором есть ваши старые данные, и вы увидите флажок под заголовком «Я хочу использовать предыдущую резервную копию на этом диске истории файлов». Выберите его, и вы сможете принять существующую резервную копию.

Выбор существующей резервной копии для истории файлов Windows

Используя этот метод, вы не просто сохраняете самую последнюю версию файла, но вы также сохраняете все предыдущие версии.


(at) Mark Barnes Мои попытки восстановления из резервной копии FileHistory в соответствии с представленным здесь рецептом не увенчались успехом. Могу ли я попросить вас о помощи? Не могли бы вы взглянуть на мой вопрос по адресу superuser.com/questions/1192611/… и дать подсказку, как поступить? Заранее спасибо.
Доктор Вольфганг Хинце
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.