Преобразование динамического в базовый диск


8

Я преобразовал базовый диск в динамический на моем ноутбуке. Однако теперь я не могу установить Windows 7 на другой раздел. Я просто получаю сообщение, что установка их на динамический диск не поддерживается.

Есть ли способ конвертировать динамический диск в базовый без потери данных на уже существующем разделе?

Ответы:


6

Вот инструкции по неразрушающее преобразование динамических дисков в базовые диски , Обсуждаются два метода.

БУДЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕН. ОШИБКА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОТЕРЕ ВСЕХ ДАННЫХ НА ДИСКЕ.

  1. Если вы можете загрузить свою систему , следовать Инструкции Microsoft (см. раздел Временное решение; игнорируйте разделы о Live OneCare Firewall) для использования dskprob.exe инструмент из Средства поддержки Windows для WinXP ,

  2. Если вы не можете загрузиться использовать TestDisk , Первая ссылка в этом посте содержит подробные инструкции. По сути, если TestDisk может обнаружить разделы вашего динамического диска, он может записать новую стандартную таблицу разделов - преобразовать ее в базовый диск.


Я могу загрузить это, и эта информация кажется многообещающей. Я попробую это, как только смогу создать резервную копию.
Josip Medved

отличный план. удачи!
quack quixote

1
Это не сработало для меня. Все закончилось тем, что я просто очистил все и восстановил из резервной копии.
Josip Medved

1
@quackquixote Я могу подтвердить, что он работает с помощью testdisk. Доказательство: youtube.com/watch?v=zTwPch9acGc
Nehal J Wani

0

Там кажется, пути ,

Официальным является резервное копирование данных на диск, переразметка и форматирование, а затем восстановление данных.

Если ваш том использовался в стрипсете (у вас была причина сделать его динамическим томом, не так ли?), То это должен быть единственный красивый способ сохранить ваши данные.

В противном случае вы, кажется, сможете проявить творческий подход с помощью шестнадцатеричного редактора. Я сам сделал это несколько лет назад, но будьте осторожны и прочитайте немного о том, как организован ваш диск, прежде чем уничтожать все, что вы захотите сохранить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.