Как найти последнее добавленное USB-устройство в Windows?


11

Есть ли способ найти последнее добавленное USB-устройство в Windows (возможно, что-то вроде «dmesg» для Windows)?

Я подключаю USB-устройство, и оно издает звук соединения, но когда я проверяю Диспетчер устройств - его там нет (там, где я думаю, что это должно быть), и нет никаких уведомлений о неисправных устройствах.

Я пытался просмотреть похожие и соседние категории в диспетчере устройств, но не могу найти вещь.

Ответы:


8

Попробуй это.

Для того , чтобы определить , в последний раз , когда устройство было подключено к системе, мы должны перейти к следующему ключу реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\DeviceClasses.

DeviceClasses Содержит информацию об интерфейсах устройства в системе. Существует подраздел для каждого класса интерфейса устройства и записи в этих подразделах для каждого экземпляра интерфейса, который зарегистрирован для класса интерфейса устройства.

Читайте больше информации .


Или используйте USBDeview .

USBDeview - это небольшая утилита, которая перечисляет все USB-устройства, которые в данный момент подключены к вашему компьютеру, а также все USB-устройства, которые вы ранее использовали.

введите описание изображения здесь

See Reference


Спасибо. Просто для дальнейшего использования - что мне следует искать в этом разделе реестра? Я вижу шведский стол с GUID, но, похоже, нет порядка сортировки (как по дате).
Coldblackice

4

Я должен был погуглить секунду дольше, прежде чем отправлять :)

Есть бесплатное приложение под названием «USBDeview», которое делает именно это, с возможностью сортировки по дате последнего подключения / отключения.

http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html

И если это не помогло, я собирался в следующий раз попробовать другую бесплатную утилиту под названием «USBLogView», которая показывает информацию USB для любого устройства, которое подключено / отключено от системы, когда утилита открыта.

http://www.nirsoft.net/utils/usb_log_view.html

Я обнаружил, что устройство просто отлично, помечено довольно общим «USB Input Device», а не фактическим названием продукта и модели (которое прекрасно отображается в USBDeview).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.