Есть ли в Word 2013 контроль версий?


9

В Word с 1997 по 2007 год была функция, которая сохраняла версии документов. Word 2010 не имеет этой функции. Word 2013 восстановил его?


2
На самом деле Word 2010 сделал только в виде истории изменений
Ramhound

Ответы:


9

Файл → Информация → Версии → Управление версиями - вот где он в 2010 году. У меня нет 2013 года, но я должен представить, что это будет то же самое.


2
Это верно, где этот ответ говорит, что это так.
Патрик Сеймур

2
Правильно. Я знаю, как получить доступ к более ранним версиям открытого документа, который вы описываете. Я имею в виду функцию Word 1997-2007, которая сохраняла версию документа каждый раз, когда вы ее открывали. Без этой функции мне нужно создать новый документ для сохранения, если я хочу отслеживать внесенные изменения и сохранять документ в целом. Я не говорю о функции трека. Я писатель. Мне намного легче свободно редактировать и переписывать, зная, что документ, с которого я начал, все еще существует на тот случай, если мне нужно будет вернуться к более ранней версии.
KathCK

2
@KathCK ах, тогда нет, он недоступен после 2007 года, фактически он был удален в некоторых из 2007. Вам потребуется другая система, например sharepoint, для сохранения подлинной версии документа. Или вам придется сохранить каждую версию с датой в конце.
Raystafarian

1
KathCK, если вы можете, вы также можете использовать Google Drive, который дает вам историю снимков документов. Не уверен, как далеко назад идет, но если вам не нужно долгое архивирование, это должно работать нормально. Если вам нужно долгосрочное архивирование, вам, вероятно, следует подумать о более стабильном программном обеспечении, таком как LaTeX или текстовые файлы, и использовать надлежащую систему контроля версий; с правильным графическим интерфейсом Git довольно прост в использовании, если вы работаете соло.
Peutch

@Peutch Вы можете рассмотреть возможность публикации этого предложения в качестве ответа, описывающего, как использовать google drive / dropbox / etc, так как комментарии часто удаляются.
Raystafarian

3

Управление версиями доступно для всех документов, хранящихся в OneDrive. На самом деле, это работает так же, как раньше в Word. Вы видите стек документов с последней версией вверху, но вы можете восстановить более раннюю версию, которая переместит восстановленную версию в верхнюю часть стопки.

Если у вас нет проблем с хранением документов в Интернете, просто используйте OneDrive ... или выборочно используйте OneDrive как часть процесса создания контента. Кроме того, он сохраняет версии для Excel и PowerPoint.


Хотя я признаю, что это поднимает хороший вопрос. Есть лучшие решения, чем помещать документы в облако.
Ramhound

было бы лучше, если бы вы включили некоторые ссылки или изображения, касающиеся этой функции
phuclv

3

Возможно, вы ищете функцию Всегда создавать резервную копию в Word Options> Advanced

Всегда создавайте резервную копию

Он будет создавать файл резервной копии каждый раз, когда вы сохраните.


Однако в Windows уже была поддержка предыдущих версий , и для самого офиса не требуется контроль версий. Начиная с Windows 8 эта функция была заменена на историю файлов

Тем не менее, вам нужно сначала настроить его, прежде чем он создаст резервную копию вашего файла.

Если вы используете OneDrive, то вы также можете использовать его функцию истории

История OneDrive


-2

Как уже отмечалось, в Windows есть поддержка предыдущих версий файлов. Судя по опубликованному скриншоту, который был взят из XP или Win7?

Я пробовал это только в Windows 10, но если вы хотите управлять версиями файлов, не сохраняя их в облаке (и требуя подключения к сети, что было бы ненадежно, например, в середине океана на спасательном плоту), функция Win10 File History должна работать для этой задачи. Если вы используете Office на Mac, Time Machine должна сделать это за вас. Я думаю, что на обеих платформах вы можете настроить частоту управления версиями так часто, как каждый час. И тип файловой системы не должен быть проблемой. Версии будут затем храниться постепенно (Time Machine делает это, не совсем уверенный, насколько компактна история файлов, поскольку я использую ее только несколько месяцев).

Это, а не управление версиями для конкретных приложений или файлов, - это больше, чем то, что задает этот вопрос, но оно должно удовлетворить потребность в более полной альтернативе резервного копирования. Office по-прежнему будет сохранять версию файла с автоматическим восстановлением по умолчанию, поэтому в дополнение к последнему сохранению с автоматическим восстановлением из Office у вас будут обычные версии файла с отметками времени (например, ежечасно).


1
Вы говорите о чем-то совершенно другом и не относитесь к авторскому вопросу. Во всяком случае, этот вопрос уже поднимал 3 года назад Лю Вон Фук. В любом случае ответ Райстафариана, является не только полным, но именно то, что автор искал, учитывая предоставленную информацию.
Ramhound

Я не согласен. Я думаю, что это очень применимо, потому что оно напрямую относится к управлению версиями для не-облачных версий в Office 2013 на компьютере с Windows. Ответ Лю Вон Фука не совсем актуален. Ответ, предоставленный Rastafarian, отчасти полезен, но напрямую не удовлетворяет потребность, которую я читаю как управление версиями в соответствии с тем, как Google Docs осуществлял управление версиями. Office 2013, насколько я могу судить, предоставляет только один автосохраненный файл. Единственный способ поддерживать непрерывную историю - это автоматическое резервное копирование или сохранение истории файлов, что в большинстве
случаев
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.