Использует ли Chrome другой DNS-сервер от Firefox и IE, которые используют ОС по умолчанию?


13

Является ли общая настройка для Chrome того, что он будет использовать другой DNS-сервер, в то время как Firefox и IE будут использовать сетевую ОС по умолчанию?

Мой Chrome (включая один на виртуальном ПК) иногда показывает «Разрешающий хост» и ждет там в течение 20, 30 секунд, а Firefox и IE - нет. (поэтому через 20, 30 секунд с пустой страницей страница, наконец, не сможет загрузиться).

Так есть ли что-то, что делает Chrome, что отличает его от других?

Ответы:


18

Да вроде. По умолчанию в Chrome включена опция DNS-кэширование / предварительная выборка.

Обычно это позволяет Chrome «ускорить» работу пользователя, поскольку он кэширует / предварительно выбирает DNS-запросы.

Если у вас возникли проблемы, попробуйте отключить предварительную выборку DNS с помощью Wrench -> Options -> Under Hood.

редактирование: Chrome не использует свои собственные серверы для поиска DNS, однако он ищет все записи DNS ссылок на странице при первой загрузке.


2
Я сомневаюсь, что использует другой DNS, чем настройки операционной системы?
Арьян

5
Немного устаревший, но я думал, что все равно отвечу, так как считаю, что это дезинформация. Google Chrome сначала игнорирует настройки вашей системы и сначала использует DNS Google (2001: 4860: 4860 :: 8888). Я видел это некоторое время, поэтому я проверил совершенно новую, чистую систему, журналы брандмауэра и анализатор пакетов. Я не наблюдал такого же поведения в других браузерах и обходил эту «проблему», просто блокируя мой брандмауэр.
Майкл Прескотт

1
Относится ли это к современным (около 2015 года) версиям Chrome? Я не могу найти вариант сегодня
Большой.

1
@G Да, сейчас (v42) под Menu > Settings > Show advanced settings... > Privacy > Prefetch resources to load pages more quickly. НО , отключение, которое не решило непрекращающиеся ошибки DNS, которые я получаю (только в Chrome) с момента обновления с Chrome 36 (я думаю) до 41 и теперь 42: net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED, This webpage is not available. Смешной.
JMM

Пример, в котором это вызывает проблемы: если у вас есть собственный DNS и веб-сайт, для которого вы настроили новую запись A, запустите ipconfig /flushdns && ping example.com(в Windows). Убедитесь, что правильный адрес показывает. Если у распознавателя DNS Google есть другой адрес, вы увидите его в. chrome://net-internals/#dns Если вы очистите этот кэш и обновите example.com в браузере, вы увидите, какой адрес был разрешен. Иногда я замечал, что сервер Google использует *запись (звездочка) вместо именованной записи.
Брон Дэвис

2

Я совершенно уверен, что предварительная загрузка DNS в Chrome полностью нарушена. Я еще не видел установки Chrome, где эта функция не вызывает проблем с разрешением хостов (либо с большими задержками, либо с прямой невозможностью решить). Мое предложение было бы всегда отключать это в настройках.

Эта функция называется «Использовать предварительную выборку DNS для повышения производительности загрузки страницы» ... что довольно смешно.


2

Chrome, безусловно, использует системные настройки DNS, а не что-то конкретное для себя, более того, его настройки сетевого подключения используют системные настройки (во всяком случае, в Windows я не проверял, как это обрабатывается в последнем выпуске Mac), в отличие от Firefox, который имеет свой собственный стек настроек подключения, но ему все равно придется использовать базовые DNS и ip-настройки машины, и у него нет возможности найти какие-либо альтернативы, если вы не установите их на (общем) системном уровне.

Было много жалоб на его функцию предварительной выборки DNS, у меня не было проблем с ним, но объем жалоб указывает на то, что если у вас возникли проблемы с разрешением имен, это должно быть первое, на что вы должны обратить внимание.

AFAIK Chrome всегда выдает IPv6-запросы на имя AAAA, если в вашей сети используются настройки DNS
это не отвечает на эти запросы, вы можете получить очень длительные задержки с поиском имени, так как он ожидает приемлемого ответа, прежде чем истечет время ожидания и вернется к ipv4. У Firefox была похожая проблема, но последние версии, кажется, обрабатывают плохие \ недействительные ответы ipv6 с большим изяществом, я склонен отключить поиск ipv6 в Firefox (about: config, выполнить поиск ipv6 и установить для network.dns.disableipv6 значение true), поэтому я я больше не вижу этого, но последние версии Firefox не показывают симптом для меня. Аналогично, канал разработчика, который я использую для сборки Chrome, не имеет проблем с этим, но я видел это в ранних производственных выпусках, и виртуальные машины Chrome OS, которые делали обходы, сильно страдают от этого. В настоящее время ведутся дискуссии об этом на фронте разработки браузеров и ОС,

Мой домашний DSL-маршрутизатор (Netopia 2247-02) по умолчанию настроен на работу в качестве DNS-прокси, и его ответы на запросы ipv6 AAAA могут вызвать эту проблему. Я почти уверен, что возникнут ли у вас проблемы с настройкой, зависит от конкретного поведения используемого вами DNS, поэтому может помочь смена поставщика DNS (и обеспечение того, чтобы описанное выше поведение прокси-сервера было отключено).


Я считаю, что это должен быть назначенный ответ. Этот ответ, безусловно, помог решить мою проблему. Проблема заключалась в том, что я настроил параметры DNS для IPv4 моей ОС, но не настройки DNS для IPv6. Chrome всегда запрашивает IPv6, отсюда и расхождение.
saintali

0

Я заметил это поведение в Windows 7 при подключении к localhost с помощью Firefox. Каждый запрос занимал 1 секунду. Используя Firebug, я заметил, что время поиска DNS заняло много времени. Установка значения about: config network.dns.disableIPv6 в true обошла эту проблему. К сожалению, я не могу помочь с Chrome. Я сообщу, если у меня будет успех в этом.

Для чего это стоило, я также попытался добавить localhost к файлу hosts для тщетности. Это не имело никакого эффекта в решении. Возможно, распознаватель ipv6 не использует традиционный файл hosts в Windows 7.


0

На самом деле, Chrome может выдавать запросы на свои собственные DNS-серверы вместо системных значений по умолчанию. Это можно увидеть при переопределении на вашем маршрутизаторе (например, DHCP), а также при использовании приложения VPN, которое пытается установить свои собственные DNS-серверы. В обоих случаях Chrome все еще можно увидеть, используя свой собственный.

Ссылки:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.