«Перезагрузить» Mac аудио драйверы без перезагрузки


79

У меня есть внешний аудиоинтерфейс (M-Audio Fast Track C400). Чтобы мой macbook распознал его (отображать в настройках аудио / midi), мне нужно перезагрузить компьютер, что создает трудности. У меня были другие интерфейсы m-audio, которые автоматически обнаруживались при подключении, и я почти уверен, что этот должен быть таким же. Большинство публикаций в Интернете предлагают обновить ОС или программное обеспечение / прошивку для устройства. Я сделал все это без удачи. В настоящее время я использую OS X 10.8.5.

Есть ли способ заставить OS X перезагрузить устройство? Желательно какую-нибудь командную строку voodoo, чтобы я мог быстро запускаться при необходимости или оборачиваться в симпатичный небольшой скрипт оболочки.

Изменить: прогресс ..

Проблема, кажется, исправлена ​​... Я не уверен, как следующее решило проблему. Если вы знаете, пожалуйста, прокомментируйте!

Вдохновленный ответом @ sbugert, я начал изучать других системных демонов, которые могли бы добиться цели при перезапуске. Как выстрел в темноте я убил coreservicesd. Это привело к тому, что ОС стала заметно нестабильной, и в итоге я вышел из системы автоматически. К моему удивлению, когда я снова вошел в систему, мой аудиоинтерфейс был распознан ..

Исходя из этого, я предположил, что убийство coreservicesdи выход / выход может быть возможным (некрасивым) обходным путем. Поэтому я отключил интерфейс и снова включил его, и, как и ожидалось, он не был распознан. Поэтому я убил coreservicesd и попытался выйти из системы, однако не смог заставить систему выйти из системы из-за нестабильности, вызванной уничтожением coreservicesd. В конце концов я был вынужден сделать «жесткое» отключение (т.е. удерживать кнопку питания до тех пор, пока она не выключится). После перезагрузки MacBook интерфейс теперь распознается автоматически каждый раз, когда я подключаю его. Я подозреваю, что этот «жесткий» сброс мог решить проблему без всех shenanigans с демоном coreservices, но у меня нет возможности проверить это ,

Если кто-то может пролить свет на это, пожалуйста, сделайте!

Изменить: он снова перестал работать, поэтому я не знаю, что случилось.

Ответы:


92

РЕДАКТИРОВАТЬ: скорее всего, работает только для OSX до 10,13

Это то, что вам нужно,

sudo kextunload /System/Library/Extensions/AppleHDA.kext
sudo kextload /System/Library/Extensions/AppleHDA.kext

Но если ты хочешь убить своего coreaudio,

 ps aux | grep 'coreaudio[d]' | awk '{print $2}' | xargs sudo kill

используйте с осторожностью. Цель написана таким образом специально , чтобы исключить оглавлению на сам процесс в из.
grepgrepps


6
Загрузка / выгрузка драйвера - единственное, что помогло Mac обнаружить мои наушники. БЛАГОДАРЮ ВАС!
wizonesolutions

Изменения kext привели к перезагрузке моего ноутбука - я не рекомендую это делать. Исправление для меня было пойти Settings > Soundи проверить, правильно ли настроен вывод.
Воган

1
Работает. Сначала мне пришлось убить coreaudio, вероятно, потому, что воспроизводился трек - надо было сначала его остановить. MacBook Pro 13, конец 2013 г., 10.10.1
VladFr

10
(ядро) Не ​​удается выгрузить kext com.apple.driver.AppleHDA; классы имеют экземпляры: (ядро) Kext com.apple.driver.AppleHDA класс AppleHDATDMBusManager имеет 1 экземпляр. (ядро) Kext com.apple.driver.AppleHDA класс AppleHDATDMBusManagerCS4208 имеет 2 экземпляра. Не удалось выгрузить com.apple.driver.AppleHDA - (libkern / kext) kext используется или сохраняется (не может быть выгружен).
Сергей

3
Я получаю те же сообщения об ошибках, что и @Sergei. После этого мой звук полностью отключен. Значок отображается серым цветом, функциональные клавиши не работают. Я должен перезагрузиться, чтобы вернуть все обратно.
Патрик М

69

Попробуйте ввести это в терминал:

sudo killall coreaudiod

Это убьет процесс coreaudio и перезапустит его.


1
Это исправило мою проблему отсутствия звуковых эффектов.
Висбуки

2
Вау, моя проблема была в том, что внутренние колонки перестали работать с перебоями, пока я не перезагрузился. Спасибо! это добилось цели!
Элон Зито

2
Не перезапустил для меня. Звук просто выключен / отключен.
Секвойя Макдауэлл

2
Не перезапустился и для меня. Любая конкретная команда, чтобы запустить его?
айрад

2
@sequoiamcdowell Это должно работать: apple.stackexchange.com/questions/187983/…
Ханнес Карппила

0

То же решение, но с другой вариацией

sudo kill -9 `ps ax|grep 'coreaudio[a-z]' | awk '{print $1}'`

4
Не используйте kill -9только ради этого. Голого killвполне достаточно, чтобы остановить демона в нормальных условиях. Беспорядочное использование -9может привести к ситуациям, когда демон отключается настолько жестоко, что вы больше не можете его перезапускать.
Dland

-1

Здесь я обнаружил, что если я выберу другое устройство перед отключением интерфейса (тоже Fast Track C400), я смогу подключить его позже без проблем. Но если я использую ускоренный режим, а затем отключаю его, он не может подключиться снова, пока не перезапустит его.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.