Переместить существующую установку Windows 7 или 10 на новый компьютер?


15

У меня установлена ​​64-разрядная версия Windows 7 на моем текущем ПК, и я хочу переместить ее на новый компьютер .. У меня нет проблем с лицензированием, поскольку у новой системы уже есть собственная новая лицензия Windows 7, которую я намерены использовать.

Я хочу использовать мою существующую установку, потому что она имеет установленное офисное программное обеспечение для разработки программного обеспечения на 3 года, что повторная установка может занять несколько недель!

Я предполагаю, что я могу использовать функцию резервного копирования и восстановления Windows 7, чтобы создать резервную копию системного образа в сетевом расположении, а затем восстановить этот сетевой образ системы на новом ПК?

Опять же, как я уже сказал, у меня нет проблем с лицензированием WIndows 7, так как обе машины имеют корпоративную лицензию и имеют собственные лицензии.


3
Функция возврата и восстановления Windows 7 НЕ будет передавать ваши приложения, вам придется переустанавливать их, если вы использовали эту опцию. Acronis True Image и другие альтернативы могут переносить образ на другое оборудование. Вы можете сделать это самостоятельно, переведя Windows в режим, но это не так просто, и может стоить небольшого количества денег, чтобы сделать это с помощью специального программного обеспечения.
Ramhound

Аппаратные средства одинаковые или разные? У вас могут возникнуть проблемы с драйверами, если вы просто попытаетесь выполнить клонирование с одного жесткого диска на другой, хотя Win 7 намного лучше, чем предыдущие ОС, разбирает аппаратные изменения.
trpt4him

Я не против случайных проблем с драйверами, пока мои программные среды заканчиваются из коробки. @Ramhound, какое программное обеспечение вы специально предлагаете, у которого есть лучшие возможности миграции? Acronis True Image? Будет ли он перемещать всю установку Windows 7, включая все установленные компоненты и файлы, не вызывая проблем с загрузкой / несовместимостью на конечном ПК?
Ахмад

Кроме того, аппаратные средства различаются между двумя компьютерами. Различная материнская плата, разные процессоры (хотя оба являются Intel), больше оперативной памяти и т. Д.
Ahmad

2
@Ahmad - Acronis True Image 2014 Premiumимеет возможность перенести установку Windows с ПК A на ПК B, где ПК B имеет совершенно другое оборудование. Это, конечно, требует две лицензии и для вас вручную изменить лицензию и возобновить установку. Есть другие альтернативы, которые делают это точно так же, как это делает Acronis. Как я уже сказал, вы можете перевести Windows в режим миграции, скопировать жесткий диск, и Windows установит необходимые драйверы для загрузки.
Ramhound

Ответы:


8

Краткий ответ: вы должны запустить sysprep на старом ПК, выключить его и перенести диск на новый ПК.

Длинный ответ: Sysprep - это только один способ, и он удаляет Windows из всех драйверов оборудования, после того, как вы запустите его, вам также придется установить драйверы на ваш старый ПК. Вам нужно создать резервную копию вашей Windows на случай, если что-то пойдет не так.

Используйте следующую процедуру, если у вас есть запасной новый диск:

  1. Клонируйте старый диск на новый диск, подключенный через USB к старому ПК (используйте gparted или clonezilla live CD)
  2. Замена дисков и загрузка старого ПК с нового диска
  3. Убедитесь, что у вас есть ключ продукта, так как Windows 10 может потребовать его после загрузки нового компьютера
  4. Запустите sysprep на старом ПК с новым диском, выключите старый ПК
  5. Вставьте новый диск в новый компьютер, загрузитесь и посмотрите, как и работает ли он. Таким образом, у вас останется нетронутый старый диск, который вы все равно сможете использовать.

1
Это самый простой способ перенести существующую установку W7, которую я когда-либо нашел, sysprep также встроен в W7, его можно найти в C: \ Windows \ System32 \ sysprep
Moab

Я бежал, sysprep /generalizeно не могу загрузить диск на новую машину; новый диск загружается на старой машине, но не на новой, даже в безопасном режиме. Процессор другой, и я уверен, что у него нет драйвера для него. Как мне это исправить?
bgmCoder

@bgmCoder Запускается ли загрузка Windows, а затем происходит сбой или последовательность загрузки даже не запускается?
Алек Истомин

@AlecIstomin А, я закончил новую установку и переместил все вручную; забрал меня всю ночь Но да, Windows начнет загружаться, а затем вылетает.
bgmCoder

0

Подключите жесткий диск нового компьютера к старому компьютеру и отразите старый жесткий диск с помощью GParted . Я думаю, что это даже позволяет зеркалировать по сетям, но у меня нет никакого опыта в этом. После этого перенесите жесткий диск обратно на новый компьютер. Скорее всего, система не загрузится должным образом, поэтому используйте консоль восстановления Windows 7. Он должен быть в состоянии решить проблемы во время двух или трех попыток.

Важно: не пытайтесь отражать свой старый жесткий диск с помощью таких инструментов, как Norton Ghost. Я делал это в прошлом, и он изменит ваш старый жесткий диск, пытаясь добавить загрузочные записи для нового диска (что никогда не работало для меня; т.е. я сидел там с загрузочным исходным диском). Так что он даже не сделал правильное резервное копирование.


Я не знаю ... если бы вы пытались получить образ с диска и в итоге испортили этот диск, я думаю, что вы, возможно, сделали что-то не так. Я использовал Ghost в прошлом и никогда не видел, чтобы он изменял исходное изображение таким образом.
trpt4him

Просто использовал функцию «зеркальный диск» или как там ее называли. Он пытался добавить новый диск в менеджер загрузки старого диска по любой причине.
Марио

0

Это просто: используйте Pen Drive Linux и Ubuntu для побитового клонирования нового устройства хранения. (Убедитесь, что новое запоминающее устройство имеет размер не менее старого.) Инструкции по клонированию дисков приведены здесь .

После этого, если Windows не загружается, вы можете загрузить критически важные драйверы чипсета и установить их из консоли восстановления установочного носителя Windows с DISM. Это больше проблема для Windows 7, поскольку Windows 10 здесь довольно хороша. После загрузки Windows установите все оставшиеся драйверы, и все будет хорошо.


-1

Используйте приложения, такие как:

  1. Paragon Drive Copy 14 Professional
    . Обновление жесткого диска до нового, переход на новое оборудование и многое другое.

  2. Возможности FarStone TotalRecovery Pro & Server : создание образа диска (резервное копирование файлов, Windows и разделов) и многое другое.

  3. Возможности KLS Backup 2013 Professional : Резервное копирование баз данных (Microsoft SQL Server, MySQL) и данных приложений (Outlook, Thunderbird) и многое другое.

Ни одно из этих описаний не звучит так, как будто они перенесут существующую установку на новый компьютер без изменений. Переход на новый жесткий диск не считается.
Я говорю: восстанови Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.