Отсутствуют опции меню Explorer для 7-Zip


40

Просто переустановите 7-Zip (v.9.2) в новую систему, и я не могу найти опцию контекстного меню в Проводнике. В опциях 7-Zip нет вкладки плагинов (как подробно описано в документации), чтобы изменить этот параметр. Есть идеи, как заставить функционировать опцию Explorer работать? Я на Windows 7 64 бит.

Ответы:


41

Сначала вам нужно запустить 7-zip «как администратор» при первом запуске, чтобы назначить опцию контекстного меню. В противном случае 7-zip не имеет права что-либо менять. (Я не знаю, почему 7-zip не делает этого во время установки, когда у него уже есть права администратора, но мне всегда нужно делать это после установки 7-zip)

Затем перейдите к Extra / Options, В первой вкладке ( System ) вы можете выбрать, какие файлы вы хотите ассоциировать с 7-zip и на второй вкладке ( 7-zip ) вы можете выбрать опцию контекстного меню (первый флажок).


6
Спасибо Рик, но это не работает для меня. Я отметил все ассоциации файлов, и теперь они запоминаются после повторного открытия приложения. integrate 7-Zip.. а также cascaded context menu варианты отмечены галочкой. Но все еще никакие опции 7-Zip не появляются в Проводнике.
geotheory

7
Вы используете 64-битный вариант 7-zip?
Rik

Я был, но я, должно быть, загрузил его поверх 32-битной версии (которую я считал 64-битной!), Когда я пытался переустановить ранее. Я только что проверил реестр, и там были запущены 2 версии - следовательно, конфликт. Переустановили 64 бит и теперь работает нормально. Спасибо за указатель.
geotheory

Попробуйте перезагрузиться. Если это невозможно, убей explorer.exe в диспетчере задач. Перезапустите процесс, набрав explorer.exe через окно выполнения (Файл & gt; Новая задача (Выполнить ...)).
happy_soil

4
Понял - я устанавливал 32-битную на 64-битную машину. Перезагрузка не требуется.
Daniel Williams

48

Вы, вероятно, используете 32-битную версию на 64-битной ОС. Удалите его и установите 64-битную версию. Я делал это несколько раз, и это решение работает для меня.


4
Спасибо, решение работает для меня на 64-битной Windows 8 Pro под управлением 7-zip 9.22 x64. Но кроме того, я запускал установщик 7-zip x64 в качестве администратора (используя Ctrl + Shift + Enter при нажатии на исполняемый файл установщика).
Aryo

2
отлично сработано! Работаю и на меня.
ZeroCool

11

Если вы используете правильную битность 7zip и имеете правильные настройки, но это еще не работает, то может случиться так, что неверное расширение оболочки Explorer включено ,

Оказывается, что даже с установленной 64-битной версией 7zip вы можете в конечном итоге включить 32-битное расширение оболочки, возможно похмелье от предыдущей 32-битной установки.

Чтобы исправить это:

  • Загрузите и распакуйте ShellExView (версия x64) из веб-сайт NirSoft
  • Запустите его и убедитесь, Options - & GT; Show 32-bit Shell Extensions отмечен
  • Сортировать по Description колонку и ищите 7-Zip Shell Extension
  • Если вы найдете расширение контекстного меню 7-zip и Filename столбец показывает 7-zip32.dll и он включен, то вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши и Disable selected items

  • затем снимите галочку Options - & GT; Show 32-bit Shell Extensions и снова найдите расширение 7-zip Context Menu (имя файла должно быть 7-zip.dll ) и включите его, это 64-битный один.

  • Затем закройте все окна проводника, нажмите Options - & GT; Restart Explorer а затем откройте окно новой папки и щелкните правой кнопкой мыши на ZIP-файл
  • Предполагая, что настройки и ассоциации 7-zip настроены, контекстное меню должно отобразиться!

Это было единственное, что сработало для меня. Даже используя 64-битную версию 7-zip, запустив установщик от имени администратора и запустив 7zip от имени администратора и администратора; изменив настройки, он все еще не работал, пока я не сделал это.


Это была моя проблема. Спасибо!
SwimBikeRun

В моем случае, 7-zip.dll скучал ( 7-zip32.dll присутствовал, хотя), обнаружил, что с помощью ShellExView, переустановил, и теперь все в порядке ...
Gert van den Berg

5

Я столкнулся с той же проблемой, когда в 64-битной системе отсутствовали контекстные меню 7 = Zip. Сначала установил 32-битную, а затем 64-битную и продолжал пытаться включить контекстные меню, и они не появлялись.

Я решил это из программ и функций Windows: 1) удаление 32-битной версии 2) выбрав Восстановить на 64-битной версии


Подтверждено. Это работает.
Gene

1

Я была такая же проблема.

Файл 7z920.exe содержит установщики x86 и x64 - & gt; Я не мог заставить это работать.

Я скачал файл 7z920.msi, который содержит только установщик x64 и работал как шарм.


0

Я получил ошибку "7-zip не может загрузить 7-zip.dll", когда попробовал метод Рика.

Моим решением было удалить, а затем переустановить.

Мой ноутбук работал под управлением Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) 32-битной, поэтому мой 7-zip установщик - 7.20 32-битная версия.



0

У меня была такая же проблема с шоколадным «s 7zip пакет , Решение было довольно простым:

  1. choco uninstall 7zip
  2. choco install 7zip

Затем меню вернулось на место. Поскольку установка Chocolatey не является интерактивной, это заняло ок. одна минута.


0

В моем случае я пропустил только контекстное меню 7-zip на папки (Windows 10 64-битная). Чтобы это исправить, вам нужно просто включить эти настройки (запустить 7-zip от имени пользователя, а не администратора): enter image description here

Также есть некоторые обходные пути для Windows 10 64-bit # 1530 Нет контекстного меню в Windows 10

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.