Беспроводной проводной мост с клиентами Bonjour


0

Я хочу создать беспроводный проводной мост на моем Raspberry Pi, оснащенном Rasbberry Pi, чтобы подключить мою коробку DVB-T к сети. Коробка DVB-T отправляет сигнал в сеть, используя службу Bonjour Apple.

Для создания моста я следовал этот урок который работает как задумано. Если я подключу свой компьютер к Raspberry через локальную сеть, я получу доступ к другим устройствам в сети Wifi и, конечно же, к Интернету. Кроме того, я могу видеть и пинговать ПК с других клиентов в сети Wifi.

Когда я подключаю устройство DVB-T, ничего не работает. Насколько я могу сказать, он получает IP через DHCP на Raspbian, и я могу пропинговать его оттуда, но он не появляется нигде в сети Wifi. Я уже пробовал разные конфигурации на устройстве DVB-T, статический IP вместо DHCP с маршрутизатором основной сети в качестве DNS-сервера - без разницы.

Прямо сейчас я понятия не имею, что еще я мог сделать. Возможно ли, что служба Bonjour устройства DVB-T влияет только на диапазон Rasbian DHCP (в сети LAN)? Если так, есть ли способ это исправить?

Ответы:


0

Если поставщик услуг Bonjour не находится в той же подсети, что и другие устройства, он не сможет видеть трафик.

Маршрутизатор должен быть настроен на многоадресную рассылку или широковещательную рассылку через подсети.

Существуют также шлюзы Bonjour, которые соединяют трафик через подсети / VLAN, один из которых Aerohive Хотя я думаю, что это было бы излишним здесь.

Если вы хотите продолжить исследование, вам следует поискать «Добрый день несколько подсетей», «mDNS» и «DNS-SD».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.