Как выполнить поиск в глобальном списке адресов Outlook Exchange с помощью символов подстановки?


15

Наша биржа GAL содержит много групповых адресов, и трудно найти определенную группу, например, "ABC".

На вкладке «Контакты» в Outlook отсутствует возможность поиска имени, содержащего «ABC», ни в самой Active Directory (запустите: rundll32 dsquery.dll, OpenQueryWindow и попытайтесь выполнить расширенный поиск).

Я использовал "% ABC%" и "* ABC *", но ни один из них не работает ... Любой удобный способ поиска в глобальном списке адресов Outlook Exchange с использованием символов подстановки?

Ответы:


9

Если вы выполняете поиск с использованием инструментов Active Directory, то *символ - это тот символ, который вы бы использовали для подстановочного знака, а не %. Это происходит из синтаксиса поиска в каталоге LDAP.

Но мне кажется, что окно поиска, доступное из, dsquery.dllработает корректно только с подстановочным знаком, помещенным в конце строки. Поэтому, если вы хотите найти группы с именами, начинающимися с «ABC», вы можете искать их, используя:

ABC*

Но поиск с использованием следующего не дает никаких результатов:

*ABC*

Это ограничение dsquery.dllпользовательского интерфейса (то же самое, что вы получаете, используя «Active Directory - пользователи и компьютеры»). Базовый API-интерфейс поиска в каталогах LDAP позволяет использовать подстановочный знак в начале или конце.

Если вам действительно нужны эти функции, вы можете попробовать использовать PowerShell. Это полнофункциональный язык сценариев от Microsoft, и его может быть сложно выучить, если вы никогда раньше не создавали сценариев. Но это даст вам всю необходимую вам гибкость. Это также довольно легко начать, если вы установите инструмент PowerGUI из Quest .

По любым вопросам, связанным с написанием и использованием командлетов или скриптов PowerShell, вы, возможно, захотите опубликовать дополнительный вопрос о переполнении стека.


1

Одним из надстроек Outlook, который вы, возможно, захотите проверить, являются Контакты компании для Outlook . Он обеспечивает полнотекстовую глобальную адресную книгу с возможностью поиска. Подстановочные знаки, поиск в определенном столбце, сортировка и перестановка столбцов, быстрые действия и т. Д.


-1

Просто используйте расширенный поиск (контакты, поиск, инструменты поиска - расширенный поиск) или CTRL + SHIFT + F. Вы сможете найти все нужные вам контакты.


Расширенный поиск не выполняет поиск в GAL, по крайней мере, я не смог найти.
Кболино
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.