TeamViewer 8 - войти в заблокированный сеанс


10

Я хочу использовать TV8 между домашним и рабочим ПК (оба работают под управлением Win7 Pro). Проблема заключается в том, что мой рабочий компьютер настроен на блокировку через 5 минут бездействия и для повторного входа в систему снова необходимо нажать Ctr + Alt + Del и вставить свой пароль.

Представленная выше функция, по-видимому, препятствует удаленному управлению TV8, даже если приложение все еще работает в заблокированном сеансе с правами администратора.

Все, что я получаю, это сообщение

введите описание изображения здесь

Экран не может быть захвачен в данный момент. Вероятно, это связано с быстрым переключением пользователей или отключенным / минимизированным сеансом удаленного рабочего стола.

Есть ли решение этой проблемы?


1
Вы спрашивали свой ИТ-отдел, могут ли они изменить эту политику на вашем ПК?

Вы можете использовать встроенный клиент удаленного рабочего стола, встроенный в Windows, более чем вероятно. Teamviewer ограничен. Маловероятно, что решение с участием TV8 не приведет к изменению самой политики.
Ramhound

@moses К сожалению, я думаю, что это не вариант .. но мой вопрос остается: может ли телевизор подключиться к заблокированной сессии? (так же, как нажатие WindowsKey + L) Я читал где-то, что было возможно в WinXp ..
lephleg

Ответы:


7

Существует два вида идентификаторов TeamViewer: s. Идентификатор пользователя и идентификатор сервера. При настройке автоматического доступа в более новых версиях Windows Server у меня были крайние проблемы с тем, чтобы заставить его работать без предварительного входа в систему пользователя на сервере, а сведение к минимуму сеанса RDP или его закрытие приводило к этому досадному сообщению об ошибке «Экран не может». быть захваченным в данный момент.

Решение состоит в том, чтобы:

  • включить службу Teamviewer для доступа к рабочему столу (установите флажок «Разрешить службе взаимодействовать с рабочим столом» на вкладке «Вход в систему» ​​службы в services.msc)
  • включить многопользовательскую поддержку в Team Viewer («Дополнительно», «Параметры», «Расширенные возможности», «Показать дополнительные параметры», «Общие расширенные настройки», « Включить расширенную многопользовательскую поддержку» (для сервера терминалов) )
  • При подключении используйте идентификатор сервера , а не идентификатор пользователя.

Идентификатор сервера можно найти, щелкнув синий восклицательный знак рядом с идентификатором пользователя на главной панели.

Это работает на Windows Server 2012 R2, и, скорее всего, также старше.


В версии 10 для телевизора отсутствует «Включить расширенную многопользовательскую поддержку (для сервера терминалов))». Может быть, она появляется только для серверных версий Windows? Кроме того, рядом с идентификатором отсутствует синий восклицательный знак (он говорит «Ваш идентификатор», а не «Идентификатор пользователя»).
Давид Балажич

Это исправило мою проблему на Win Server 2012 R2. Teamviewer 11. Спасибо
Эндрю Бриггс

3

TeamViewer требуется работающая служба на удаленном ПК, если вы хотите подключиться к заблокированному сеансу (хотя это зависит от версии Windows). Служба должна быть установлена, если вы устанавливаете TeamViewer.


1

Вам необходимо добавить программу TeamViewer в качестве основной задачи в окне планировщика задач (поиск из меню «Пуск»), а затем настроить параметры для основной задачи.

Полезными параметрами являются запуск задачи (в триггере задач), когда компьютер начинает открываться, запуск задачи, которая выполняет программу независимо от того, вошел пользователь в систему или нет, скрыть задачу (необязательно), активировать компьютер для запуска задачи и т. Д. ,

Просто как тот!


1

Для Teamviewer версии 12+ эта опция есть в верхней строке меню в разделе Действия> Отправить Ctrl + Alt + Del.

введите описание изображения здесь


0

Вы пробовали это на своем рабочем ПК?

: teamviewer: параметры -> безопасность -> вход в Windows -> разрешить все


Нет, я не могу изменить какие-либо настройки. Но я вижу, что по умолчанию выбрано «Разрешено только администраторам». Мой рабочий компьютер - пользователь с правами администратора.
lephleg

Это странно. Работает ли, когда вы не вышли из системы? Таким образом, мы можем исключить странную проблему с брандмауэром. И вы уверены, что являетесь администратором, а не опытным пользователем. Вы можете проверить переключение разрешения.
jansmolders86

0

У меня была похожая проблема, и я получил помощь от поддержки TeamViewer, которая сработала. вот

Пожалуйста, активируйте следующий параметр в параметрах TeamViewer в TeamViewer -> Доп. Функции -> Параметры -> Дополнительно -> Показать расширенные настройки -> Общие расширенные настройки -> [] Расширенная поддержка нескольких пользователей

Эта функция позволяет TeamViewer получать разные идентификаторы TeamViewer в разных сеансах (сеанс пользователя / сервера), а также может решать проблемы с быстрым переключением пользователей.

Обязательно подключитесь к идентификатору сервера TeamVIewer -> TeamViewer -> Справка -> О программе

когда у вас есть идентификатор сервера, создайте новое соединение на основе идентификатора сервера с вашего домашнего компьютера.


Какую версию ты используешь? я не могу найти многопользовательскую поддержку ни в одной из расширенных настроек teamviewer 9
Микки Перлштейн,

ТВ 9. хост ТВ на VPS, доступ к обычному рабочему столу ТВ 9
ondrobaco

0

Я знаю, что мой ответ довольно поздно, но я позволю это на случай, если у кого-то еще возникнет та же проблема Сервер, к которому вы пытаетесь подключиться, должен автоматически запускать Teamviewer при входе в Windows (эта опция появляется при установке программы), чтобы он мог создать teamviewer как службу и затем разрешить teamviewer автоматически «включать» компьютер. (Вам нужно перезагрузиться, если установщик спросит, поэтому, если это сервер, это довольно сложно сделать)


0

Можете ли вы проверить, есть ли у вас какое-либо подключение к удаленному рабочему столу, открытое на рабочем компьютере в минимизированном состоянии. Если это так, пожалуйста, отключите любой неиспользуемый сеанс удаленного рабочего стола от рабочего компьютера и проверьте, можете ли вы подключиться с вашего компьютера без каких-либо ошибок.

Обычно заблокированный экран можно разблокировать с помощью параметра из интерфейса TeamViewer, перейдя в меню из действий -> Ctrl + Alt + Del. Это не будет играть роль в возникновении этого типа ошибки


0

Перейдите на Actions-> Remote reboot-> log offтогда вы будете отключены.

Теперь войдите в систему с тем же идентификатором пользователя и паролем, и это решит проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.