Adblock Plus не блокирует рекламу Google. Как включить?


10

Недавно я заметил, что Adblock Plus больше не блокирует рекламу Google. Страница просто полна рекламы. Вот запрос «SSL» с включенным Adblock Plus.

Я не хотел бы видеть рекламу Google в своем браузере. Как мне вернуть предыдущее поведение?

введите описание изображения здесь

Ответы:


16

Как уже сказал @djfdat: Вы должны отключить «Приемлемую рекламу».
Этот параметр включен по умолчанию

введите описание изображения здесь

Это не имеет никакого отношения к вашему запросу Google на SSL или SSH. Просто все сайты Google находятся в белом списке «Приемлемая реклама».


История позади

Google (и другие крупные компании) попросили заплатить деньги фирмой EYEO GmbH за показ своих объявлений. Эта фирма владеет Adblock Plus вместе со своим главным разработчиком Владимиром Палантом. И крупные компании-игроки, такие как Google, приняли их предложение.

Подожди, они платят? Да. Это была большая история в сети за последние пару недель, когда блогер раскрыл мафиозную систему Adblock Plus. Читайте больше на Techcrunch .

Ключевое заявление на techcrunch

AdblockPlus говорит, что эта плата предназначена для того, чтобы помочь ей поддерживать свой список фильтров, который также бесплатно вносит в белый список некоторые небольшие веб-сайты и блоги, в дополнение к взиманию платы с более крупных компаний, таких как Google, за участие. Но легко увидеть, как Google и другие покупают право размещать рекламу перед пользователями веб-страниц, а Adblock Plus по сути выступает в роли привратника, контролирующего доступ к этой значительной части потребителей. Что дает Adblock большую мощь, и такие компании, как Google, могут заплатить значительное преимущество перед конкурентами среднего размера, которые не могут.

Компания Adblock Plus шантажирует сайты таким образом: «Если вы нам не заплатите, мы заблокируем всю вашу рекламу. У нас 50 миллионов пользователей и возможность вас разорить». Статья Techchrunch не вдаваться в подробности, но статьи в блоге, ссылки на которые приведены выше, делают. Они подделывают отзывы пользователей, даже целые веб-сайты, сговариваются с крупными рекламными фирмами, чтобы занести их в белый список и заблокировать тех, кто не платит. Это преступно, и я рекомендую вам больше не использовать этот плагин в любом браузере.

Есть ли альтернативы?

Альтернативы, такие как Adblock (без плюса ) или AdGuard, запрыгнули на поезд «приемлемой рекламы» и поэтому больше не являются действительной альтернативой. Чтобы дать вам представление о том, почему они, возможно, изменили свою бизнес-модель, приведите цитату из статьи на theguardian.com, касающуюся денежного дохода AdblockPlus.

В настоящее время в «белом списке» из 777, которые подали заявки, всего 148 сайтов, согласно сообщению в блоге от Adblock Plus. Для тех, кто должен платить - включая Google, Amazon и Yandex, крупнейшую в России поисковую систему, - плата за то, чтобы не блокировать их рекламу, по сообщениям, составляет денежный эквивалент 30% дохода, получаемого за показ объявлений .

Единственный совет, который я могу дать вам сегодня: используйте любое расширение, которое вам нужно, но найдите возможность отключить приемлемую рекламу .


3
Разве это не похоже на «пожалуйста, убедитесь, что ваши объявления не навязчивы, и мы дадим вам согласие пользователя »?
ADTC

Adblock на самом деле разрешает «ненавязчивую рекламу», а Adblock Edge не так часто обновляется, как ABP. Нет ничего хорошего в том, чтобы переключиться на худшие варианты, когда ABP работает с открытым исходным кодом, и его можно заставить работать с одной опцией.
Руслан

Этот ответ составляет чуть больше, чем неосведомленная клевета. Клевета больше похожа на «преступные» действия, чем все, что делает AdBlock Plus.
kreemoweet

Самое хитрое в том, что вам нужно отключить список фильтров «Приемлемые объявления» в Adblock, чтобы заблокировать эти объявления.
Марк

4

В настройках Adblock Plus> Списки фильтров убедитесь, что вы подписаны на Easylist. Кроме того, отключите последний флажок на этой вкладке для «Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу».


3

Я только что изменил список «Приемлемая реклама».

На самом деле, я деактивировал список Adblock Plus в настройках, затем я скачал исходный текстовый файл (вы можете найти ссылку в диалоге prefs) и удалил все строки, которые мне не понравились (Google и Amazon).

Для Google я удалил все строки (с некоторым JavaScript), которые удовлетворяли регулярному выражению:

/^[^!].*(?:google|doubleclick.net)/i

Затем я добавил новый список фильтров, и вот, реклама Google снова исчезла.

Поскольку я написал сценарий для этой задачи, я могу сделать это снова в любое время. Это какая-то работа, но для меня это лучшее решение, потому что у меня все еще есть «ненавязчивая» реклама, занесенная в белый список, за исключением рекламы от Google и Amazon.

Я добавил фильтры через файл фильтра, который я поместил на свой локальный сервер, чтобы я мог подписаться на свой собственный список. Но, я думаю, вы также можете добавить фильтры вручную.


3

В Chrome 42 с AdBlock 2.31 щелкните правой кнопкой мыши значок AdBlock и выберите параметры. Затем отмените выбор «Мне нравятся текстовые объявления в результатах поиска Google; покажите их мне».


Правильно было указано, что я написал про AdBlock, а не AdBlock Plus. Я запускаю оба браузера в разных браузерах, и они ведут себя одинаково. Я добавлю отдельный пост о том, как включить блокировку рекламы в результатах поиска Google с помощью AdBlock Plus (в основном тот же процесс).
Крик,

1

В Chrome 42 с Adblock Plus 1.8.12 щелкните правой кнопкой мыши значок Adblock Plus и выберите «Параметры». Затем отмените выбор «Разрешить небольшую ненавязчивую рекламу».

Снимок экрана параметров Adblock Plus

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.