Проблема печати в IE8 - Shrink to Fit не сжимается, правая сторона подвергается взлому


10

У меня эта проблема на сайте Sharepoint Extranet. Несколько длинных / широких форм и сеток при печати вырубают свои правые стороны. В IE7 Shrink to Fit решает эту проблему. Однако в IE8, когда я захожу в предварительный просмотр, он говорит, что для Shrink установлено значение Fit, но на самом деле он не уменьшается.


Я тоже переживаю это. Странно то, что если вы измените ориентацию на альбомную, а затем вернетесь к книжной ориентации в окне предварительного просмотра, она сжимается до идеального размера. Очень расстраивает.
Джош Стодола

Я знаю, что это не решение, но что если вы попытаетесь распечатать свой файл на принтере PDF? Правая сторона все еще отсутствует? Я не уверен, как принтеры работают с Windows, но, возможно, принтер не способен на это. Если он хорошо печатается в PDF, попробуйте распечатать сам PDF. (Таким образом, мы узнаем, если проблема связана с Windows или самим принтером.)
PatrickCUDO

@PatrickCUDO да печать в файл PDF или XPS приводит к одинаковому усечению
Джош Стодола

Ответы:


4

К сожалению, в IE8 сжатие, чтобы соответствовать, сломано

http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-hardware/printing-problems-in-internet-explorere-8-will-not/8ca793aa-1a0b-42cc-9ec3-720a595c3874

Предлагаемое решение недостаточно хорошо, потому что пользователи не могут каждый раз переходить и меняться, особенно если они не технари.

Решением для этого является изменение режима совместимости. Так что на вашей странице, если вы установите это

<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7" > 

он должен работать. Это не может быть установлено через CSS


1
Это круто - работает как шарм. Мне не очень нравится идея принудительной эмуляции IE7, но мне в первую очередь нравится идея поддержки IE; так слава.
Redbmk

3

Попробуйте использовать режим совместимости. У меня была похожая проблема, и она, казалось, ее исправила.


1
Это не решение
Джош Стодола

1

У нас есть противоположная проблема; наши страницы отображаются корректно в режиме «реального IE8» (или IE9), но у нас постоянно возникали проблемы на сайте клиента, где они сообщали, что напечатанная страница сокращается, если установлено «сжатие до размера»; поэтому я попытался запустить сайт с включенным «режимом совместимости», и я вижу, что страницы также сокращаются.

Мы прошли через сайт с довольно хорошей зубчатой ​​расческой, и, кажется, нет причин для сокращения страниц, они находятся в пределах стандартной ширины страницы.

Это дает нам представление о том, в чем проблема, и если другие испытывают проблемы с усадкой, возможно, выход из режима совместимости является ответом.


1

У меня была эта проблема на корпоративном сайте компании после того, как мы перешли с IE7 на IE8. Оказалось, что было определенное объявление стиля только для печати, в котором был установлен размер шрифта 1.5em - слишком большой для правильной работы печатной страницы. Я решил это, изменив его на 1em.

Независимо от того, есть ли у вас набор стилей на странице, вызывающий проблему, вы можете попробовать добавить стили только для печати, чтобы решить проблему, например, так:

@media print {
body {
   font-size:0.75em;
}
}

Для меня не имело значения, ниже определенного размера, какое значение я использовал для ems - как только оно стало достаточно маленьким, напечатанная страница начала правильно отображаться.

На странице форума Microsoft, предоставленной vsingh, говорится:

Некоторые веб-страницы указывают, где именно текст должен печататься на странице. Если печатаемая веб-страница указывает, где именно должен печататься текст, Shrink To Fit не будет работать.

Это заставляет меня задуматься о том, что именно происходит с таблицей стилей, которая предположительно предоставляет точную спецификацию местоположения (и, если у кого-то есть дополнительные мысли по этому поводу, пожалуйста, прокомментируйте), потому что не существует ни одной ширины, высоты, 100% или каких-либо других позиционных или locational css - только размер шрифта. В любом случае мне удалось обойти эти проблемы, уменьшив размер шрифта специально для печати.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.