Установить текущий язык без сохранения файла в Sublime Text


28

Я недавно начал использовать Sublime Text 2после того, как устал от Notepad++. Теперь, если бы я хотел установить, на каком языке я сейчас программирую Notepad++, я бы пошел в Languageменю и выбрал тот язык, который хотел. Но Sublimeединственный способ, которым я узнал, как это сделать, - это сохранить файл в формате файла языка, а затем загрузить все раскраски и другие помощники синтаксиса. Итак, есть ли способ изменить язык, на котором я пишу, без сохранения? Если так, то как?

Это в основном потому, что я хочу поиграть с тестовыми сценариями, которые не нужно сохранять.

Ответы:


47

Нажмите на метку « Обычный текст» в правом нижнем углу окна и выберите свой язык.

Скриншот с подсветкой синтаксиса обычного текста

Снимок экрана с подсветкой синтаксиса Java


В качестве альтернативы выберите свой язык в меню « Вид»> «Синтаксис» или откройте палитру команд ( CtrlShiftP) и введите ssjava(равно Set Syntax: Java).


1
FACEPALM! Извините, я должен был заметить это раньше. В моей классической рабочей среде на данный момент у меня есть VLC в правом нижнем углу экрана, который смотрит все, что нравилось мне. Ничего такого не видел
topherg

1
@cgoddard Если вы работаете в OS X, есть простой способ найти пункты меню с определенными метками - в этом случае поиск по названию языка показал, где находятся пункты меню языка.
Даниэль Бек

2
@cgoddard Командная палитра также может быть легко использована для изменения синтаксиса; посмотрите мое обновление на ответ Дэниела.
Slhck

1
Можно ли установить один по умолчанию?
Вандервалс

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.