Установите Windows 7 с USB-накопителя


68

У меня есть образ ISO установочного DVD Windows 7, но я не могу записать его на CD или DVD. У меня пустая флешка с большим количеством места. Можно ли как-нибудь поместить ISO-образ на него и установить с него, как если бы это был компакт-диск?


isotousb.com - простой инструмент для этой цели
fozylet

@nateify Это также может быть жизнеспособной альтернативой / решение intowindows.com/...
Simon


@jiggunjer Хотя я согласен, что это дубликат, я закрыл другой (более старый) как дубликат этого. Как этот является более полным и имеет лучшую информацию.
Ƭᴇcʜιᴇ007

1
@ Ƭᴇcʜιᴇ007 Разве это не хороший пример, где слияние будет работать? meta.stackexchange.com/questions/97076/…
jiggunjer

Ответы:


52

Microsoft выпустила инструмент для установки ISO-образа Windows 7 на загрузочный USB-носитель (или на DVD).

В Windows7Hacker есть объяснение о том, где скачать этот инструмент и как его использовать: Создание загрузочной версии Windows 7 Установите USB Flash Drive или DVD-диск с помощью Windows 7 USB / DVD Download Tool

альтернативный текст


2
Вы случайно не знаете, можно ли установить загрузчик Grub2 на USB после создания этого загрузочного USB? Было бы неплохо иметь возможность запустить Live Linux или установить Windows.
dma_k

@dma_k Я уверен, что это возможно. Еще не пробовал, но вы должны быть в состоянии извлечь загрузчик из iso и загрузить его с помощью GRUB.
Аноним

Фактически после того, как я создал установочную флэш-память Windows, я скопировал ее содержимое в Grub flash и использовал ее ntldr /bootmgrв конфигурации. Это работало как шарм.
dma_k

19

Да.

Самый простой способ - пометить раздел как активный (хотя это не всегда необходимо, в зависимости от вашей материнской платы).

Затем распакуйте все в ISO в корень USB-накопителя (используйте Winrar , 7-Zip или вашу любимую программу извлечения).

Перезагрузитесь и либо измените порядок загрузки в BIOS, либо нажмите любую клавишу на материнской плате, чтобы вызвать меню загрузки (обычно F12или Esacpe).

Выберите USB-накопитель.

Готово!


2
Можете ли вы просто быстро упомянуть, как пометить раздел USB-накопителя как «активный»; Я не слышал об этом раньше.
Нил Барнвелл

1
@Neil Barnwell, вы просто переходите к управлению дисками или к любому инструменту управления разделами и просто устанавливаете разделы дисков активными так же, как и на жесткий диск. В окне управления дисками Windows щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Активно».
Уильям Хилсум

4
Ваше решение не направлено на обеспечение наличия правильного загрузочного сектора на USB-ключе, который, я считаю, необходим для его загрузки. Решение @Matthew Read решает эту проблему.
LawrenceC

К сожалению, для нас, простых смертных, «пометить раздел как активный» как-то непросто ... как бы :)
rogerdpack

11

Используйте UNetBootin для создания загрузочной флешки с ISO.

Программное обеспечение было создано для создания загрузочных флешек linux, но работает с любым загрузочным ISO.

альтернативный текст


Не обнаруживает внешний жесткий диск Transcend 250 ГБ :(
Bogdan0x400

@ Bogdan0x400, откройте командную строку, перейдите в папку, в которой находится файл unetbootin.exe, и запустите его с параметром «targettdrive = f:» unetbootin targetdrive=f:"(замените «f:» на букву вашего диска)
sm4rk0

2

Я знаю, что этому вопросу уже несколько лет, но я думаю, что эту программу стоит упомянуть (это также легко).
Ваш универсальный мультизагрузочный интегратор.
YUMI Multiboot USB Creator
Вы можете использовать его для добавления множества операционных систем на одну флэш-диск (как для Windows, так и для Linux, я не знаю о MAC OSX). Вы также можете использовать его для добавления других образов ISO, таких как Norton Ghost SRD, Acronis True Имидж и многие другие инструменты. YUMI список доступных ISO!


Только для Windows: |
rogerdpack

1

Вот четыре простых шага:

  1. С помощью инструмента форматирования диска USB HP (v2.0.6) отформатируйте флэш-накопитель, используя FAT32, оставив все флажки не отмеченными.

  2. Смонтируйте ISO-образ Windows 7, используя Virtual CloneDrive (бесплатный инструмент).

  3. Затем скопируйте содержимое ISO-образа (все файлы и папки Windows 7) на флэш-диск. Захватить чашку кофе; это может занять более 5-10 минут.

  4. Наконец, переименуйте файл в корневом каталоге флешки с «BOOTMGR» на «NTLDR».


Надеюсь, это поможет...


2
Во всяком случае, почти копия моего ответа - я не думаю, что шаг 4 необходим - мне никогда ничего не нужно было переименовывать, и я не рекомендую шаг 2. Любая программа для виртуальных дисков устанавливает драйвер, который всегда будет работать и будет работать медленно. ваша машина (хотя и не совсем так, и мне нравится виртуальный диск-клон). Если это одноразовая работа, гораздо лучше просто использовать Winrar или 7 zip, как я уже сказал. Он будет выполнять ту же работу и ничего не будет делать с системой.
Уильям Хилсум

3
Во

1

Если вы уже используете Windows ™, вы можете просто использовать Windows 7 USB / DVD Download Tool от Microsoft .

Если на другой ОС вы можете выполнить следующие шаги:

  1. Убедитесь, что файловая система NTFS и установлен флаг загрузки.
  2. Используйте ms-sys для записи загрузочной записи ( ms-sys -7 /dev/sdx).
  3. Смонтируйте ISO и скопируйте все файлы и каталоги.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.