Pidgin и конференция через Google Hangouts


18

У меня есть вопрос по поводу Pidginи Google Hangouts.

Частные чаты работают Pidgin, все хорошо.
Но как я могу получить существующую конференцию Pidginчерез Hangouts?


5
Вы не можете с этого момента; Hangouts не использует XMPP, который использует Pidgin для связи с Google Talk
Сатьяджит Бхат

Есть новости об этом? Уже есть сторонний клиент, написанный на Python ... github.com/tdryer/hangups

Ответы:


12

Хороший вопрос, к сожалению, он еще не поддерживается Pidgin. Pidgin использует стандарт XMPP для общения с Google Hangouts, Google Chat, Google Talk и т. Д. Однако в Google Hangouts с несколькими людьми (конференц-зал) XMPP не используется. Использование веб-интерфейса или мобильного приложения - это, вероятно, ваш лучший вариант прямо сейчас.


Это все еще актуально?
Александр Низу

1
@AlexandreNizoux, насколько я знаю, это все еще актуально и, скорее всего, не изменится. Если я правильно помню, Google Chat раньше поддерживал чаты XMPP, но когда они перешли в Hangouts, они удалили эту функцию. Вряд ли они вернутся к своему старому методу групповых чатов.
tbenz9

2
Плагин Hangouts (в настоящее время, по крайней мере) является одним из проектов Pidgin 2015 Summer of Code: developer.pidgin.im/wiki/SummerOfCode2015 . Конечно, нет никаких гарантий, но это указывает на заинтересованность.
Tecu

Спасибо @ tbenz9 и tecu за информацию. Я буду следить за этим.
Александр Низу

6

Доступен плагин для пиджина для видеовстреч Google: Плагин Hangouts для libpurple https://bitbucket.org/EionRobb/purple-hangouts/


Добро пожаловать в Супер пользователя. Пожалуйста, прочитайте Как рекомендовать программное обеспечение для инструкций по рекомендациям программного обеспечения на Супер пользователя. Вы должны избегать просто предоставления ссылки. Вместо этого предоставьте краткое описание программного обеспечения и как оно будет отвечать на вопрос ОП.
Я говорю Восстановить Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.