Как просмотреть полный путь в результатах поиска?


56

<начать разглагольствовать>

Я действительно ненавижу, как результаты поиска работают в Windows 7.

Вы получаете что-то вроде этого:

Введите описание изображения здесь

... и, желая увидеть полный путь (почему он не показывает это автоматически, либо делая этот столбец достаточно широким по умолчанию, либо показывая всплывающую подсказку пути при наведении курсора?), я щелкаю там, где оцениваю это невидимая вертикальная линия (которая работала в предыдущих версиях Windows - почему они исправили что-то, что не сломалось?!?), и это приводит к открытию файла (открывая новый экземпляр Visual Studio, чего я определенно не сделал хочу). Ради перемен - это «сука» (без обид, Лесси)!

Даже если вы щелкнете правой кнопкой мыши по элементу и выберете Свойства → вкладка ОбщиеРасположение, отображается только усеченная версия длинного пути к файлу.

О чем они думали?!?

</ rant over>

Итак , как можно просмотреть полный путь в этих результатах поиска?


1
Я согласен с вами, я не знаю, почему MS проигнорировал эту важную вещь.
Т.Тодуа

Ответы:


45

Такой вид, который вы используете, кажется мне пустой тратой пространства. Почему бы не переключиться на просмотр сведений вместо этого? Это то, что я использую, и я просто добавляю столбец пути при необходимости.

Чтобы добавить столбец пути:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши заголовок столбца, выберите Дополнительно ...

    щелкните правой кнопкой мыши контекстное меню для заголовков столбцов сведений о папке

  2. Прокрутите вниз и проверьте путь.

    дополнительные параметры для столбцов в папке подробно


13
О, да, это другое дело - почему детали не отображаются по умолчанию? Я всегда хочу окна в натуральную величину, я всегда хочу, чтобы папки в детальном представлении по умолчанию, и ... пока достаточно.
Б. Клэй Шеннон

Да, я был одурачен глупой презентацией; как только я перешел в режим конструктора, он работает нормально.
Б. Клэй Шеннон

1
Еще одна вещь, которую я ненавижу - как Word больше не имеет простой / очевидной опции контекстного меню «Выбрать все» - это то, что я использую больше всего. Дома это не проблема, потому что я использую Open Office, но на работе у меня есть только Word, так что ... расстраивает!
Б. Клэй Шеннон

1
Это большая проблема? Почему бы просто не использовать Ctrl + A?
Каран

1
Я не говорил об этом ответе! Я говорил, что если вы хотите получить доступ к «Выбрать все в Word» по-старому, как вы привыкли (то есть через контекстное меню), я могу помочь вам исправить то, что Microsoft сломала. Ответ не помещается в комментарии, поэтому вам придется опубликовать новый вопрос для него. Надеюсь, это достаточно ясно.
Каран

14

Наконец-то я понял, что доступны поля «Папка», «Путь к папке» и «Путь».

Щелкните правой кнопкой мыши заголовок столбца «Папка», чтобы изменить столбцы, отображаемые в результатах, и нажмите «Еще ...» в нижней части меню.

Прокрутите доступные поля и отметьте «Путь», чтобы активировать его. Затем снимите отметку с оригинального столбца «Папка».

НЕ проверяйте столбец «Путь к папке», так как он сообщит вам путь к папке, аналогичной столбцу «Папка»!


2
Как можно сделать это по умолчанию? Я прочитал его один раз, когда он впервые вышел в предыдущей версии Windows (7? Vista? 8?), Но теперь, когда я нахожусь на Windows 10 и мне нужно снова установить его по умолчанию, я не могу вспомнить, как и найти его в Интернете.
Трэвис Бемроуз

2
Эта «папка» так, как она работает, ее даже не должно существовать! Насколько пьяным может быть такая глупая идея, как эта? И кстати, в чем разница между «путь к папке» и «папка»?
sergiol

Такие приятные варианты они сделали доступными и такие тупые настройки по умолчанию.
killjoy

3

Если это всего лишь один файл, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши файл и открыть путь к нему. Затем в новом месте один раз нажмите на панель обозревателя, и она покажет полный путь. Однако это может стать утомительным, если есть несколько файлов, которые вы хотите проверить из результатов поиска.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кроме того, всякий раз, когда я наведите курсор на сокращенный путь, он отображает подсказку с полным местоположением. Это работало для меня только тогда, когда мой курсор был над реальным текстом пути, то есть C: \ ... \ foo \ ... \ bar. Это не сработало, когда я просто завис над файлом в целом.


Я не получаю всплывающую подсказку при наведении указателя мыши на путь, но переключение в представление «Детали» работает.
Б. Клэй Шеннон

1

Вы можете вытащить полный путь к папке для всего списка в «результатах поиска», перетащив столбец для пути к папке справа. Перетащите заголовок «Путь к папке».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.