Вентилятор процессора Sony Vaio работает на полной скорости после установки предварительного просмотра Windows 8.1


3

Я установил предварительный просмотр Windows 8.1 на свой Sony Vaio E Series 14P ( http://www.sony.com.au/product/sve14a27cg ), и теперь мой вентилятор процессора работает на полной скорости все время. Когда я впервые запускаю свой компьютер, он работает нормально, но через несколько секунд после выхода на экран входа в Windows скорость вентилятора внезапно подскочит до максимума. Это довольно громко, так что я надеюсь, что есть решение!

Я пытался обновить мой BIOS до последней версии, но это не помогло. Я пробовал такие программы, как SpeedFan, но он вообще не смог обнаружить мой вентилятор процессора. Моя загрузка процессора и температура в норме и не гарантируют максимальную скорость вентилятора.

Кто-то еще сообщил о проблеме здесь: http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1_pr-hardware/sony-vaio-e-series-sve14a35cxh100-fan-throttle/45ec823a-2bc8-43ea- 8557-b1a5dd0a6870

Есть ли способ исправить это без обновления / переустановки Windows?

Ответы:


2

Я вернулся к Windows 8, но в соответствии с http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1_pr-hardware/sony-vaio-e-series-sve14a35cxh100-fan-throttle/45ec823a- 2bc8-43ea-8557-b1a5dd0a6870 Некоторые пользователи успешно установили последнее обновление видеокарты с сайта Sony. Надеюсь, это кому-нибудь поможет!


Sony Vaio SVE14A27CXH, та же проблема. Обновление драйвера действительно есть, и оно не отображается в утилите обновления VAIO. VAIO Update показывает обновление прошивки BIOS, которое я, вероятно, установлю.
Zenexer

В итоге я скачал драйвер прямо с сайта Sony USA, так как он не появился на австралийском сайте. Номера моделей не были одинаковыми (у меня есть SVE14A27CGH и я взял драйверы для SVE14A27CXH), но пока все хорошо.
greg27

1
Обычно последние несколько букв связаны со страной / регионом. Справедливо поспорить, что загрузка для одного будет работать для другого.
Zenexer

0

У меня была такая же проблема с моей Sony Vaio тоже. Я попытался открыть «Диспетчер устройств» и заметил, что установлены две видеокарты (ATI Radeon, которая является правильной, и Intel HD 4000). Кажется, что в Windows 8.1 установлена ​​отдельная графическая карта. Я отключил вторую графическую карту, перезагрузил компьютер и все заработало!

Надеюсь, я помог.


0

Обновление драйвера работает удовольствие! Все еще возникают проблемы - это фактически выбило драйвер Intel, который вернул проблему.

Драйвер на сайте Sony не был установлен для меня (по-видимому, моя система не соответствовала техническим требованиям или что-то в этом роде).

Вместо этого перейдите в Диспетчер устройств, щелкните правой кнопкой мыши на вашей графической карте и выберите опцию обновления, затем используйте опцию обновления Windows.

Слово предупреждения, однако , не обновляется одновременно с тем, что Windows хочет сделать свое собственное обновление . Это повредило драйвер, что привело к появлению черного экрана при запуске, поэтому мне пришлось перейти в безопасный режим и выполнить откат.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.