Продолжить сессию с Терминатором


17

Я использую терминатор для нескольких сеансов терминала. Я знаю, что могу начать с пользовательского макета сеанса, но в большинстве случаев я меняю настройки сеанса.

Можно ли сохранить текущий сеанс с терминатором? Например, если я выключаю ПК, а затем возобновляю свой старый сеанс при следующем запуске.

Ответы:


1

Вы можете использовать tmux для этого.


Если вы пользователь Mac, для его установки вам уже нужно иметь домашний браузер (менеджер пакетов для macOS)

Домашний напиток можно установить, выполнив:

/usr/bin/ruby -e "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)"

После этого просто установите tmux:

brew install tmux

Если вы являетесь пользователем Linux, вы можете пропустить вышеуказанную часть и выполнить:

Для Debian / на основе Ubuntu: sudo apt-get install tmux

Для RedHat / CentOS на основе # yum install tmux


Есть два плагина: tmux-resurrect и tmux-континуум . tmux-resurrect позволяет сохранять и восстанавливать сессии tmux вручную, в то время как tmux-Continum сохраняет автоматически и позволяет автоматически восстанавливаться после последнего сохранения при запуске tmux. Чтобы включить эти настройки, добавьте в ваш ~ / .tmux.conf следующее:

set -g @plugin 'tmux-plugins/tmux-resurrect'
set -g @plugin 'tmux-plugins/tmux-continuum'
set -g @continuum-restore 'on'

При такой конфигурации не нужно ничего делать вручную. Ваши сессии tmux будут автоматически сохраняться каждые 15 минут и автоматически восстанавливаться при запуске tmux (даже после перезагрузки). Вы можете вручную сохранить с помощью prefix-Ctrl-s и вручную восстановить с помощью prefix-Ctrl-r, если это необходимо.

Обратите внимание, что это не восстановит запущенные приложения. Для этого tmux-resurrect имеет дополнительную конфигурацию .

редактировать: я только что увидел, что вы задали этот вопрос 5 лет назад. Извините за задержку.


хотя я согласен с тем, что ваше решение - это способ его решения, это не то, о чем просил OP - я перешел к перемещению терминального мультиплексирования точно по той же причине, что и OP, потому что я не мог понять это и тогда. также: спасибо за упоминание tmux-continuum- в настоящее время я использую воскрешение!
MHR
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.