Как скрыть кнопку «Пуск» в Windows 8.1?


74

Кто-нибудь знает, как скрыть эту кнопку «Пуск» в Windows 8.1, чтобы панель задач выглядела так же, как в «старой» Windows 8?


13
Согласовано! Мне понравилось это так, как было.
Моше Кац

12
Я нахожу ироничным то, что люди теперь жалуются, потому что кнопка «Пуск» вернулась после стольких жалоб, что она исчезла. Это всего лишь общее замечание. :)
Корпоративный Компьютерщик

13
Я очень верю, что они хотели не кнопку, а само меню за ней. По иронии судьбы, MS восприняла эту вещь буквально: «Хочешь пуговицу? Вот твоя пуговица! Y :)
Sevenate

2
@ Sevenate Это может быть интересным, так как дает вам возможность изменить кнопку запуска в Windows 8.1, но я не думаю, что это позволит вам скрыть ее door2windows.com/windows-8-1-start-button-changer
Саймон

1
Проблема с кнопкой «Пуск» заключается в том, что она добавляет дополнительный умственный шаг, когда вы смотрите на значки на панели задач, чтобы нажать windows-1, windows-2 и т. Д. Если вы не начинаете считать с нуля, как программист, я полагаю.
Флетч

Ответы:


25

Вы не можете с текущей версии , может быть, в более поздней версии, но не в настоящее время.

Microsoft действительно вернула кнопку «Пуск», но, вопреки ожиданиям людей, в операционной системе отсутствует возможность отключить ее и придерживаться стандартного интерфейса пользователя рабочего стола Windows 8.


10
Грустно, но звучит как ответ. Благодарю.
Семьдесят седьмого

Это просто грустно ... Я имею в виду, как трудно это может быть? (+1 за источник, даже если это были плохие новости)
Shadow

2
Я вижу одного парня из Microsoft, который жаловался: «Вы просили его вернуть, мы вернули вам». Я до сих пор не понимаю, почему люди хотели продублировать функциональность обязательной выделенной аппаратной кнопки, которая делает то же самое и которую проще достать.
Эд Хинчлифф,

17

Есть как минимум 2 варианта, которые помогут вам скрыть «Пуск».

Одним из них является StartIsGone , который позволяет удалить кнопку «Пуск» в Windows 8.1 и получить дополнительное место на панели задач.

StartIsGone

Особенности :

  • Это бесплатное портативное приложение, которое не требует .NET Framework или установки.

  • Это просто значок в вашем трее с несколькими опциями в контекстном меню. Установите флажок «Запускать при запуске», и кнопка «Пуск» будет удаляться при каждом отображении рабочего стола.

  • Он доступен как отдельное приложение для Windows 8.1 x86 и Windows 8.1 x64.

  • Он работает на Windows Server 2012R2 (DataCenter для ex.).

  • Это работает с новым обновлением 2014 апреля / весны тоже.

  • ВНИМАНИЕ : удаляет меню «Пуск». Есть большая разница между сокрытием и удалением. Windows 8 имела скрытый запуск. Если вы используете это приложение, у вас не будет Start вообще. По крайней мере, не кликабельный. Горячие клавиши, такие как WIN + Q, WIN, конечно, работают, но вы не сможете открыть их только с помощью мыши.

Альтернатива до весны, но теперь доступна и альфа-версия ...

  • Стабильная версия больше не работает с новой версией Win8.1 или Server2012, но разработчик пытается выпустить новую версию с исправлением. Смотрите здесь . Вы также можете получить альфа-версию с URL.

В качестве альтернативы вы можете установить бесплатное приложение 7+ Панель задач Tweaker, которое позволит вам скрыть кнопку Пуск. После установки приложения вы можете легко скрыть кнопку «Пуск» в группе «Другие параметры панели задач» в приложении (см. Ниже).

7+ Панель задач Tweaker

Вам не нужно перезагружать компьютер или выходить из него, чтобы скрыть кнопку «Пуск», и процесс мгновенный, что позволяет вам также показать его.

Смотрите также это видео: «Как скрыть или отключить кнопку« Пуск »в Windows 8.1» .


3
Хотя это звучит как рабочее решение, я все еще жду что-то вроде изменения регистра, чтобы полностью скрыть эту вещь, а не исправлять ее каждый раз после перезапуска.
Семнадцатое

1
Саймон, спасибо за обновление - инструмент выглядит великолепно (и я проголосовал за ответ), но меня беспокоит одна вещь: «Также помните, что твикер вставляет в проводник и изменяет его память, что действительно подозрительно». (цитата из офсайта). Я просто не уверен, что это действительно того стоит - «плюс 40x50 места на панели задач» для такой (регулярной, я полагаю) инъекции ... Во всяком случае, я уверен, что есть много людей, которые найдут другие функции этого инструмент еще полезнее, чем просто прятать эту бесполезную кнопку!
Семнадцатое

1
@ Sevenate Это гораздо полезнее, чем прятать кнопку «Пуск» - я согласен, но я обнаружил, что у нее есть эта функция, поэтому я подумал, что лучше сообщить вам.
Симон

1
@ Sevenate Кроме того, кому нужна кнопка запуска, когда вы можете превратить ваш стартовый экран Windows 8.1 в большое организованное меню «Пуск» winbeta.org/news/…
Simon

1
@ Sevenate Это также может быть интересным makeuseof.com/tag/…
Саймон

4

Попробуй покки .

Мало того, что он возвращает большую часть того, что я пропустил из меню Пуск Windows 7, последняя версия построена для Windows 8.1 и на самом деле имеет опцию «Настройки», которая позволяет снять флажок «Показать кнопку с логотипом Windows».

После этого кнопка «Пуск» в Windows 8.1 просто исчезает, и «Кнопка Пуск» Pokki остается на своем месте. У Pokki также есть другие особенности, которые мне нравятся. Gmail и Facebook Lite находятся на панели задач и уведомляют вас, когда вы получаете Gmail или обновления.


Дэвид, спасибо за ответ, и я уверен, что этот инструмент может сделать то, что вы упомянули, но я бы предпочел полностью удалить эту бесполезную (для меня) кнопку (то есть без каких-либо замен, как другие "классические кнопки запуска Win7") с либо некоторые изменения регистрационных ключей, либо с помощью патч-инструмента, но который мог бы раз и навсегда разобраться с ним без повторного запуска каждый раз после перезапуска.
Семнадцатое

1
У меня есть Pokki, но я не вижу никакой возможности отключить кнопку с логотипом Windows.
Дражен Бжеловук

0

Start Killer - еще одна бесплатная программа, которая может справиться с этим.

Просто запустите Start Killer, и кнопка Start будет убита. Выйдите из Start Killer, чтобы вернуть кнопку «Пуск» назад и вернуться на темную сторону.

Функции:

  • Удаляет кнопку «Пуск» и дает вам больше места на панели задач
  • Меню «Пуск» можно открыть клавишами клавиатуры WIN или CTRL + ESC
  • Меню Пуск может быть заблокировано
  • Скрытие иконки Start Killer в трее
  • Управление через командную строку

Использование из командной строки:

  • Запустите Start Killer и удалите кнопку «Пуск»

    startkiller.exe

    Примечание: если вы попытаетесь запустить вторую копию Start Killer без параметров, вы увидите сообщение об ошибке.

  • Закройте Start Killer и восстановите кнопку «Пуск»

    startkiller.exe exit

  • Open Start Killer Properties

    startkiller.exe prop

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.