Запрет Excel очистить скопированные данные для вставки после определенных операций без буфера обмена Office


36

Всякий раз, когда вы копируете ячейку или диапазон ячеек в Excel (моя версия 2010 для Windows 7), а затем делаете что-то еще, например вставляете новую строку листа или просто редактируете другую ячейку, Excel удаляет данные буфера обмена. Для меня это кажется мне настолько глупым и очень расстраивающим (возможно, за этим стоит какая-то логика, такая как сохранение ссылок или что-то в этом роде, но я не думаю, что было бы ракетостроением заставить работать так же, как любую другую программу, которая имеет Копировать-Вставить доступны).

Единственный обходной путь - это использование буфера обмена Office, но я не хочу (использует пространство на экране, и это гораздо менее удобно, чем CTRL + V), и я не думаю, что мне придется его использовать.

Вот ссылка на некоторые сообщения, которые также жалуются на эту проблему:

Как сделать так, чтобы Excel сохранил содержимое своего буфера обмена

Excel 2010 удаляет данные из буфера обмена, как я могу это остановить?

Можно ли каким-то образом заставить Excel хранить мои данные в буфере обмена, пока я не решу, что они мне больше не нужны, без использования раздражающего (для меня) буфера обмена Office? Возможно, используя буфер обмена Windows.

Или, по крайней мере, вы могли бы объяснить мне, почему это происходит (я знаю, что это нормальное поведение, но почему?)


Ответы:


35

Ответ, к сожалению, нет , вы не можете остановить это.

По словам Джоэла Спольски , разработчика и менеджера программ для Excel:

Официальная причина в том, что в Excel на самом деле нет функции вырезания и вставки, а перемещения и копирования. Это необходимо, потому что Excel автоматически исправляет ссылки. Например, если ячейка A2 определена как = A1, и вы переместите ячейку A1 в A3, ячейка A2 будет обновлена ​​до = A3.

Если Excel на самом деле вырезает что-то в буфере обмена, вам нужно каким-то образом указывать ссылку на <в буфер обмена, что странно и для которого нет разумного синтаксиса. Другими словами, Excel не хочет оставлять вам висячие ссылки во время операции перемещения и не уверен, что сможет исправить их правильно, когда вы завершите перемещение, выбрав «Вставить».

Джоэл Спольски 09.03.2004

источник

Это означает, что из-за трудностей, связанных с тем, как Excel поддерживает ссылки , во время разработки не было хорошего способа хранить эти ссылки вне Excel, и чтобы они оставались динамическими для повторной вставки. После того, как вы измените фокус , способность Excel сохранить исходные ссылки теряется.

К сожалению, MS не считает это ошибкой.


Сам факт, что до этого изменения они не перезаписывали функциональность вставки до того, как это изменение означает, что они могут сделать это, они просто не делают.
ScrappyDev

2

Вы можете попробовать некоторые приложения менеджера буфера обмена, такие как Ditto, вот ссылка Ditto

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.