Как я могу узнать, к каким группам пользователей принадлежит мой домен? [Дубликат]


63

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Запустив Windows 7 на моем рабочем ПК, как я могу проверить, с каких групп я являюсь членом домена на моем компьютере? Я знаю, как проверять локальные группы с помощью MMC (Microsoft Management Console), но не групп, управляемых в домене. У меня нет удаленного доступа к нашему контроллеру домена, чтобы проверить это, поскольку мы используем специальный инструмент администратора для доступа к серверу, а лицензирование предотвращает дополнительную установку.


Это домен Active Directory или что-то еще?
Taegost

Active Directory, извините
Величайший Бендер

Ответы:


110

Откройте командную строку.

Тип: net user <userName> /domain

В нем будут перечислены как локальные, так и глобальные группы, к которым принадлежит пользователь.

Если вы хотите, чтобы он только перечислял группы, вы можете использовать Find для его фильтрации:

net user <userName> /domain | find "Group"

Это работало во всех (NT) версиях Windows, начиная как минимум с NT 4.

В Vista / 2008 и выше вы также можете использовать WhoAmI /Groupsподробный список членства в группах (включая их UID и т. Д.) Для текущего пользователя.


отлично. не знал об этом. FWIW это также работает на 2008 R2 (не только Win7, поскольку вопрос помечен)
Джеймс

12
это сработало, я также только что узнал, что WHOAMI / GROUPS также показывает более подробную информацию о группах, в которые вы также входите
Bender the Greatest

2
Я забыл о WHOAMI / группах, старых привычках, я думаю, команда Net User существует с NT 4 дня. :) Я добавлю это к моему ответу, чтобы округлить это.
Ƭᴇcʜιᴇ007

2
Это не полезно, потому что имена групп усекаются до 21 символа. Лучшее решение, которое также не требует дополнительного программного обеспечения, находится здесь serverfault.com/a/594724/66588
t0r0X

1
@Vistor Не стесняйтесь добавлять дополнительный ответ вместо того, чтобы утверждать, что существующий ответ бесполезен (18 человек не согласны;)) и просто размещать ссылку. Чем больше ответов, тем лучше. :)
Ƭᴇcʜιᴇ007
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.