Есть ли какой-нибудь эквивалент Wine для запуска приложений Mac?


7

Есть ли что-нибудь для запуска приложений, разработанных для OS X в Linux без OSX, подобно тому, как вы можете запускать приложения Windows в Linux, используя Wine без Windows?


4
Если бы была такая вещь, которая действительно работала, как вы думаете, вам было бы трудно ее найти?
Хасаан Чоп

верно. Если это бесплатно и работает, вы найдете это. Если это бесплатно, но не работает, вам все равно. Если это не бесплатно, это побеждает цель (только купите OSX).
о0 '.

Кстати, вам может не понадобиться покупать самую последнюю версию OSX, вы можете купить более старую, бывшую в употреблении (то есть более дешевую).
о0 '.

Для чего это стоит, я не слышал о таком программном обеспечении.
Лоуренс Веласкес

2
Если никому не удастся получить 2 отзыва, не будет принятого ответа, и никто не получит 100 баллов. Это кажется справедливым, особенно если учесть, что ответ на самом деле «нет».
Алекс

Ответы:


8

Похоже, вы ищете реализацию платформ Carbon / Cocoa, используемых в Mac OS X.

Я уверен, что не существует реализации, достаточно полной для запуска приложений Mac. Единственные похожие проекты любого веса, которые я могу найти, это Cocotron и GNUstep , оба из которых, похоже, реализуют только части API-интерфейса Cocoa, и даже тогда только для кроссплатформенной разработки. Я был бы шокирован, если бы вы могли запустить любую существенную программу Mac на Linux с одним из этих проектов.


2

Есть дорогая . Вот несколько цитат с его сайта:

Darling - это слой перевода, который позволяет запускать неизмененные двоичные файлы MacOS в Linux. По своей природе он похож на известный винный проект.

...

Дарлинг способен запускать множество консольных инструментов или приложений.

В прошлом запуск консольных приложений был все, что он мог сделать. Но теперь он также может запускать некоторые приложения с графическим интерфейсом:

Поддерживает ли он приложения с графическим интерфейсом?

Почти! Это заняло у нас много времени и усилий, но мы наконец получили базовую экспериментальную поддержку для запуска простых графических приложений. Это требует некоторой специальной настройки на данный момент, так что не ожидайте, что она будет работать прямо из коробки. Мы работаем над этим; Следите за обновлениями!


-3

Я никогда не сталкивался с чем-то, но быстрый поиск по Google дал интересные вещи, вот один из таких результатов здесь . Кроме этого, было бы интересно посмотреть, как можно добиться такой эмуляции для эпохи Intel до Mac, т.е. PowerPC, не говоря уже о двоичных файлах для powerpc, работающих на процессоре x86. Однако, поскольку MacOSX является производной от BSD, почему бы не получить исходные коды для программы macosx, которую вы хотите запустить, и перекомпилировать ее для своей системы?

Надеюсь, это поможет, С наилучшими пожеланиями, Том.


Было бы лучше сказать, почему за это проголосовали все. Это помогло бы другим лучше размещать ответы здесь и лучше самих себя на superuser.com. Спасибо за время, чтобы прочитать это. :)
t0mm13b

2
Wine - это реализация Win32 API с открытым исходным кодом, а не аппаратный эмулятор. Точно так же Macha ищет Linux-реализацию API для Mac OS X, а не аппаратную эмуляцию для оборудования Apple.
Лоуренс Веласкес

Кроме того, в Mac OS X уже есть программное обеспечение для эмуляции PowerPC: apple.com/rosetta
Лоуренс Веласкес
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.